Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Юристы есть?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kybarek

Активист
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
472
Реакции
167
Ваш город
Москва
ХС90 2.5Т 2011
Ваше имя
Александр
Друзья всем привет. Есть ли из наших соклубней юристы? или у кого проверенные юристы?
Нужна помощь по восстановлению наследства.
В двух словах: от дедушки остался мотоцикл, который мой папа не оформил в наследство.
Хочу его официально вернуть в жизнь!
Варианты: продай, купи другую раму с доками и т.п. не принимаются!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Только через суд. Зайдите в здание суда, там может быть комната адвокатов. Они объяснят, что, да как. Это самый простой и дешевый способ. Был аналогичный случай с долей в квартире. Только суд, а разницы между квартирой и мотоциклом нет никакой. И там, и там - имущество.
 
Только через суд. Зайдите в здание суда, там может быть комната адвокатов. Они объяснят, что, да как. Это самый простой и дешевый способ. Был аналогичный случай с долей в квартире. Только суд, а разницы между квартирой и мотоциклом нет никакой. И там, и там - имущество.
Спасибо. Я, в принципе, предполагал, что через суд, только с чего начать? Поэтому и хочу с юристами проконсультироваться.
 
Спасибо. Я, в принципе, предполагал, что через суд, только с чего начать? Поэтому и хочу с юристами проконсультироваться.
Попробуйте сделать, как я написал. Там адвокаты посоветуют и возьмутся за дело. Они там для этого сидят и ждут клиентов.
 
Зайдите по месту своей регистрации.
 
В суде надо будет доказать, что отец пользовался мотоциклом, т.е. принял наследство. И вы начинайте им пользоваться, например, займитесь его ремонтом, его тюнингом.
 
В суде надо будет доказать, что отец пользовался мотоциклом, т.е. принял наследство. И вы начинайте им пользоваться, например, займитесь его ремонтом, его тюнингом.
Мотоцикл на ходу, ПТС у меня, но доказать, что им пользовались всё это время, я думаю, будет проблематично. Тут скорее всего придется объяснять почему его сразу в наследство не подали.
 
Мотоцикл на ходу, ПТС у меня, но доказать, что им пользовались всё это время, я думаю, будет проблематично. Тут скорее всего придется объяснять почему его сразу в наследство не подали.
Ездить на нем никто, кроме владельца по ПТС, не имеет права, а владелец ушел из жизни. Отец в наследство не вступил, поэтому как он, предположим, не знал. Если папа в добром здравии, то вступит в наследство через суд при условии отсутствия других наследников. Если нет, то вам нужно будет доказать родственные связи с дедушкой и при отсутствии других наследников, через суд вступить в наследство. Вопрос о том, что отец фактически принял наследство очень правильный и буде обязательно поднят в суде. Нужно будет доказать, что за мотиком ухаживали, чистили, мыли, лилеяли, оплачивали налоги и т.д. Для этого нужны будут свидетели, которые подтвердят, что мотик был «членом семьи». Впрочем, именно это вам подскажут адвокаты.
 
Ездить на нем никто, кроме владельца по ПТС, не имеет права, а владелец ушел из жизни. Отец в наследство не вступил, поэтому как он, предположим, не знал. Если папа в добром здравии, то вступит в наследство через суд при условии отсутствия других наследников. Если нет, то вам нужно будет доказать родственные связи с дедушкой и при отсутствии других наследников, через суд вступить в наследство. Вопрос о том, что отец фактически принял наследство очень правильный и буде обязательно поднят в суде. Нужно будет доказать, что за мотиком ухаживали, чистили, мыли, лилеяли, оплачивали налоги и т.д. Для этого нужны будут свидетели, которые подтвердят, что мотик был «членом семьи». Впрочем, именно это вам подскажут адвокаты.
Понял. Спасибо
 
У меня подобная ситуация была с квартирой. В суде признали оплату коммуналки фактом принятия наследства
 
У меня подобная ситуация была с квартирой. В суде признали оплату коммуналки фактом принятия наследства
Боюсь у меня так не прокатит. Последние официальные работы, которые проводились с мотиком - это техосмотр в 1983 году🤣🤣🤣🤣
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху