Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Кабинет психологической разгрузки, но без политики

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Johnny1977

Участник Клуба
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
894
Реакции
128
Ваш город
Москва
Две
Ваше имя
Евгений
Просто болталка на любые неавтомобильные темы.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Начну с темы актуальной для себя: кто и как борется с депрессией в это непростое время?
 
Начну с темы актуальной для себя: кто и как борется с депрессией в это непростое время?

По мне,так депрессия это понятие западного мира. Вроде-бы американцы придумали брачную клятву; быть вместе и в горе и в радости и т.д., но проблема в том, что жить кроме как в радости не научились, или же разучились.
 
По мне,так депрессия это понятие западного мира. Вроде-бы американцы придумали брачную клятву; быть вместе и в горе и в радости и т.д., но проблема в том, что жить кроме как в радости не научились, или же разучились.

Абсолютно согласен с Вами, Юрий. Когда ты успешен и на подъеме, вокруг полно людей, а когда неудачи, то вакуум создается вокруг неожиданно. Вот, думаю, предательство и дефицит общения - главные факторы депрессии.

Объясните мне что такое депрессия?

Момент, когда кажется, что жизнь прожита зря и не видишь смысла продолжать.
 
С детьми не соскучишься. Согласен. Дачи нет.

Да и ваще Джонни, эта дрянь к нам, людям с творческим складом души липнет особо бурно… рыбалка с друзьями или интересная поездка на авто хорошо проветривает голову.
 
Да и ваще Джонни, эта дрянь к нам, людям с творческим складом души липнет особо бурно… рыбалка с друзьями или интересная поездка на авто хорошо проветривает голову.

Ты понимаешь, я как-то сейчас начал все особенно остро чувствовать, что ли. И форма к пику приближается, и появилась возможность самому ставить, но как будто что-то внутри сидит, аж до дрожи. Проблемы давят, неизвестность впереди.
 
Абсолютно согласен с Вами, Юрий. Когда ты успешен и на подъеме, вокруг полно людей, а когда неудачи, то вакуум создается вокруг неожиданно. Вот, думаю, предательство и дефицит общения - главные факторы депрессии.



Момент, когда кажется, что жизнь прожита зря и не видишь смысла продолжать.
В этой жизни избежать предательства или иметь уверенность, что предательство тебя минует невозможно, поэтому если к этому быть готовым, хотя бы частично, на ментальном уровне, то последствия будут не катастрофическими. А если наступает момент когда не видишь смысла жить дальше, значит не было цели или цель была не стоящей. Это моё мнение, не навязываю его никому.
 
Цель есть и сейчас. А насчет предательства всегда вспоминается: каждый человек - причина своих несчастий. Или Лорд Байрон, лучше и не скажешь:

And in the end,
The love we make
Is equal to love
We take
 
Ты понимаешь, я как-то сейчас начал все особенно остро чувствовать, что ли. И форма к пику приближается, и появилась возможность самому ставить, но как будто что-то внутри сидит, аж до дрожи. Проблемы давят, неизвестность впереди.
Может подсознательно за кого-то волнуешься? У меня такое бывает...
 
Цель есть и сейчас. А насчет предательства всегда вспоминается: каждый человек - причина своих несчастий. Или Лорд Байрон, лучше и не скажешь:

And in the end,
The love we make
Is equal to love
We take

Я думаю Байрон читал Библию, " Поступай с другими людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой"
 
Это весна, обычно обостряются маниакальные состояния, ну а осенью - депрессия.
Надо научить себя меньше думать о том, что вызывает депрессивное состояние.
Научиться из каждого свинства вырезать кусочек вечинки...
 
Месяц назад мы жили в другом мире. В один миг всё изменилось. У тысячи людей рухнули не только планы и мечты. Моя жена время от времени плачет. Она говорит, что не видит завтра. Такое бывает у людей перед или во время глобальных потрясений. Я как могу её успокаиваю. У нас разница 10 лет. И я не могу себе позволить сомневаться в будущем. Но лично для себя я знаю точно - нас ждут испытания и трудности. И остаток лет моих уйдёт именно на их преодоление. Хотя, если обернуться назад, я ещё и не жил иначе. Поэтому рецепт прост и неизменен с годами - держаться друг друга и видеть человека.
 
Месяц назад мы жили в другом мире. В один миг всё изменилось. У тысячи людей рухнули не только планы и мечты. Моя жена время от времени плачет. Она говорит, что не видит завтра. Такое бывает у людей перед или во время глобальных потрясений. Я как могу её успокаиваю. У нас разница 10 лет. И я не могу себе позволить сомневаться в будущем. Но лично для себя я знаю точно - нас ждут испытания и трудности. И остаток лет моих уйдёт именно на их преодоление. Хотя, если обернуться назад, я ещё и не жил иначе. Поэтому рецепт прост и неизменен с годами - держаться друг друга и видеть человека.

Очень хороший совет.

Я думаю Байрон читал Библию, " Поступай с другими людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой"

Вне всяких сомнений.
 
Моя жена время от времени плачет. Она говорит, что не видит завтра.
У моей такие же настроения... я её не узнаю, она всегда была жизнерадостной и смешливой, но ситуация увы ее изменила, надеюсь не на всегда...
Будем держаться, нам ничего не осталось кроме этого
 
Весна на улице, какая может быть депрессия? Что это такое вообще? Придумали и давай облизывать, деньги платить за выведение из депрессняка. Надо бодрей смотреть на всё вокруг.
А если кажется, что всё плохо… посмотрите как выросло поколение детей домбасса.
Мы банально зажрались и чуть нас попытались вывести из зоны комфорта, лапки к верху.
Я вон руль хочу купить. Ралли уже купил на комп :)))))
 
Начну с темы актуальной для себя: кто и как борется с депрессией в это непростое время?

настоящая депрессия это серьезно. рекомендую обратится к грамотному специалисту. бывает без фармы не обойтись и никакие дачи , а тем более алкоголи не помогут. алкоголь вообще является депресантом.у знакомой отец "без причины" перестал пить и есть с логичным концом.
 
Бывают ситуации, когда кажется что плохо как никогда, но стоит посмотреть на тех кому ещё хуже и понимаешь, что не уж, на самом деле и плохо.
 
настоящая депрессия это серьезно. рекомендую обратится к грамотному специалисту. бывает без фармы не обойтись и никакие дачи , а тем более алкоголи не помогут. алкоголь вообще является депресантом.у знакомой отец "без причины" перестал пить и есть с логичным концом.

Тут можно быть спокойным: я вообще не пью.
 
Каждому свое. Тебя, наверное, это в депрессию не ввергает.

Мой совет проверенный на себе: физ. Нагрузка. Бассейн, ходьба, тренажерка. Хорошо снимает тревогу и т.п. Плюс посмотреть техники расслабления. Например расслабление через напряжение. Ну и трудотерапию никто не отменял.
 
Я вот не успел пополнить свою коллекцию рома новым напитком.) Пусть это будет самым большим разочарованием)
 
Мой совет проверенный на себе: физ. Нагрузка. Бассейн, ходьба, тренажерка. Хорошо снимает тревогу и т.п. Плюс посмотреть техники расслабления. Например расслабление через напряжение. Ну и трудотерапию никто не отменял.

Бокс каждый день. Я - МС.
 
Я думаю самый лучший антидепрессант это хобби, это какое нибудь любимое дело, которому ты посвещаеш своё личное время, которое тебя увлекает и заставляет двигатся вперёд как мастера своего дела. Честно пнизнатся я не до конца понимаю что это такое-дипреессия, в свои 47......
 
Депрессиям подвержены женщины. Поэтому не знаете) С хорошим уровнем тестостерона можно по минному полю на велосипеде ездить. Я образно. Но тема не о депрессиях. Тема о психологической поддержке. Она нужна всем. И мамам с детьми и бойцам перед боем. Она может мотивировать, мобилизовать, направить действия. В негативной среде, в условиях когда ты не сам управляешь ситуацией она важна. В той или ином виде мы все её ищем и получаем. Но вот качество этой поддержки бывает разный. Об этом тема.
 
Последнее редактирование:
Старался жить по принципу, - "Секс, спорт, алкоголь...."))) помогало... а последний месяц все к последнему тянет. Старость?
 
))) это когда внимание женщины воспринимаешь как угрозу) Помните фильм "Особенности национальной охоты "? Вроде сюжет из пальца, игра в то время не раскрученных актёров. А как легло) :" Меня тоже, иногда вот так возьмёт и не отпускает. И тогда или баба, или водка.... А лучше то и другое..."
 
Вроде сюжет из пальца, игра в то время не раскрученных актёров.

Сюжет на то время народный, потому и актеры были не так важны. Аналогичный случай - Про Фому бизнесмена, Брат, Война.
 
Вот вы грусть печать наводите. Зачем? Я вот радуюсь и ищу хорошее даже в сложном и плохом. Мелкая закончила четверть без четверок - радость. Псина подрастает, встречает меня - тоже радость. Утром поспать не дает. Чуть глаза продеру - бежит облизывать. Ну и что что не доспал :) зато скока радости :))
На стройке проблемы, заказчик давит. Но рабочие не разбегаются даже с задержками оплат - тоже позитив :)
В кабинет спускаюсь, прилетает попугай ко мне. Да, может нагадить на коленку или провод откусить. Но теплая, любит меня, прилетает с цепочкой поиграть и засыпает прямо на коленке. Хорошо же!

Машину дорого обслуживать стало? Да и пофигу! Больше ходить буду, на метро ездить, денег сэкономлю, книги и газеты будет время почитать, а то всё бегом и только аудиокниги были доступны много лет.
А скоро лето!!! В том году купил себе эктросамокат. Не переношу каршеринг и другие общежития на колесах. Буду опять в хорошую погоду на нем на работу. 10км до электрички и 7 до офиса. Вечером обратно. Красота :)
Ищите плюсы! Родственники живы, здоровы, бомбы на головы не падают, работа есть, на хлеб с маслом хватает, живи и радуйся на благо семейства :)
 
Жене переправил)
 
Ого)))
А я тут одним глазком читаю что и у мужчин хандра бывает...)
Кажется что Вы все скалы, железки и эмоций нет, а оно вон как оказывается...
Вы уж простите что я тут, влезла.. Интересно было о чем пишут)
Депрессию гнать от себя надо иначе совсем все серое и грустное...
Секс и алкоголь классные помощники но на время... Потом то отпускает...
Мне вот понравилось, про поддержку в семье)
Такое счастье не у всех есть, если бы было,думаю и депрессии бы мимо проходили)
 
Кстати, я тут в профессию вернулся и начал опять аудиокниги читать. Могу в знак солидарности делиться бесплатно для прослушивания, если кто в машине слушает. Пока, правда, есть немного: две книги Владимира Каменева - Крокодил и Пасодобль, стихи Есенина, включая Черный человек.
Завтра начинаю работать над Астафьевым - Людочка, Бери и помни, Тревожный сон.

Могу и по заказу почитать.
 
Я слушаю. Но у меня очень своеобразные книги :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху