Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Как мыть автомобиль?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

GMike

Участник Клуба
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
109
Реакции
29
Ваш город
Москва
XC90 T5 new
Ваше имя
Михаил
Почти все моют свои автомобили на мойке. И почти каждый раз это лотерея. Поцарапают, не поцарапают, отойдет пленка, не отойдет пленка, оторвут керхером молдинг или нет. А есть где-нибудь официальное место, где можно самому помыть свою машину? Мойки самообслуживания не предлагать.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а в чем разница между "официальное место, где можно самому помыть свою машину" и мойкой самообслуживания?
 
Вот я тоже не понимаю сути вопроса.
 
Почти все моют свои автомобили на мойке. И почти каждый раз это лотерея. Поцарапают, не поцарапают, отойдет пленка, не отойдет пленка, оторвут керхером молдинг или нет. А есть где-нибудь официальное место, где можно самому помыть свою машину? Мойки самообслуживания не предлагать.
На мойке самообслуживания. Или с ведеркой на даче.
 
На мойке самообслуживания. Или с ведеркой на даче.
Вот-вот. По-моему, неплохо было бы, чтобы в городе были ли бы оборудованные площадки, где любители могли бы мыть свои машины, во-первых, бесплатно, а во-вторых, тем способом, который им по душе. Например, Koch Chemie, а не шампунем с мойки самообслуживания.
 
Вот-вот. По-моему, неплохо было бы, чтобы в городе были ли бы оборудованные площадки, где любители могли бы мыть свои машины, во-первых, бесплатно, а во-вторых, тем способом, который им по душе. Например, Koch Chemie, а не шампунем с мойки самообслуживания.

Ну вряд-ли кто-то будет специально оборудовать площадки для бесплатной мойки автомобилей. Бесплатно сегодня не модно.
 
Я всегда прошу чтобы мыли без протирки, просто отбивка с пеной. Ну а плёнка это уже обязаловка на новые авто!
 
Вот-вот. По-моему, неплохо было бы, чтобы в городе были ли бы оборудованные площадки, где любители могли бы мыть свои машины, во-первых, бесплатно, а во-вторых, тем способом, который им по душе. Например, Koch Chemie, а не шампунем с мойки самообслуживания.
Вообще не понимсю этого фетиша с мойками. Знаю людей с такими загонами... мама дорогая. Владельцам моек впору вводить для них отдельрые тарифы, весь мозг вынесут пока все подтеки им не слижут. И в зеркала салфетки втыкают, чтоб не капало, и ветошью простят арки поойти изнутри, чтобы тоже не капало. Капец.
Че там елозить? Была грязная, стала чистая и поехал. Это просто машина! Не надо из нее культ делать.
 
Я всегда прошу чтобы мыли без протирки, просто отбивка с пеной. Ну а плёнка это уже обязаловка на новые авто!
Правильно. Пленка сбережет кузов для следующего владельца :))) а первому головняка добавит по уходу за пленкой, которая бережет лкп :))
 
А самая лучшая подготовка для следующего владельца это вообще не ездить .
 
Я для себя открыл Робот-мойку. Самый бережный способ мытья. Никаких тряпок или щеток, только вода. В автомате оплаты выбираешь одну из программ мойки, платишь картой, заезжаешь, из машины не выходишь, мойка занимает максимум 15 минут.
Из минусов - в салоне робот не умеет убираться )
И мухи с М-11 с первой мойки не отмываются
 
Я сам люблю машину помыть в жару на даче. Есть Керхер и всяческая химия. Но это случается так редко, что забыл когда сам мыл.
У дома есть хорошая мойка PTM Care, моют хорошо, есть 3 фазы и детейлинг. Знаю хозяина и часто бросаю авто у них на ночь.
Никогда не видел смысла в самомойках для всех кроме таксистов…
 
Егерь;141967 Никогда не видел смысла в самомойках для всех кроме таксистов…[/QUOTE написал(а):
Просто должен быть, по-моему, выбор. Кто-то, может, хочет иногда сам помыть, а другие готовы деньги платить. А насчет пленки каждый решает сам, для тех, кто часто гоняет по трассе пленка спереди - вещь полезная. Если конечно нет желания каждый год капот и бампер перекрашивать.
 
Последнее редактирование:
Я для себя открыл Робот-мойку. Самый бережный способ мытья. Никаких тряпок или щеток, только вода. В автомате оплаты выбираешь одну из программ мойки, платишь картой, заезжаешь, из машины не выходишь, мойка занимает максимум 15 минут.
Из минусов - в салоне робот не умеет убираться )
И мухи с М-11 с первой мойки не отмываются

Это которая Умная мойка 24?
 
Я для себя открыл Робот-мойку. Самый бережный способ мытья. Никаких тряпок или щеток, только вода. В автомате оплаты выбираешь одну из программ мойки, платишь картой, заезжаешь, из машины не выходишь, мойка занимает максимум 15 минут.
Из минусов - в салоне робот не умеет убираться )
И мухи с М-11 с первой мойки не отмываются
Что за мойка такая интересная? Cheers
 
Вот-вот. По-моему, неплохо было бы, чтобы в городе были ли бы оборудованные площадки, где любители могли бы мыть свои машины, во-первых, бесплатно, а во-вторых, тем способом, который им по душе. Например, Koch Chemie, а не шампунем с мойки самообслуживания.
На Яузе мыли в 90-е. Ждите.
 
Просто должен быть, по-моему, выбор. Кто-то, может, хочет иногда сам помыть, а другие готовы деньги платить. А насчет пленки каждый решает сам, для тех, кто часто гоняет по трассе пленка спереди - вещь полезная. Если конечно нет желания каждый год капот и бампер перекрашивать.
Прям каждый год? Никогда ничего не клеил и никогда не красил.
 
Прям каждый год? Никогда ничего не клеил и никогда не красил.
Ну я и говорю, каждый сам решает. Можно и на закоцанной машине ездить, и мыть ее два раза в год. Так, кстати, большинство и делает.
 
У меня на работе есть своя мойка в теплом помещении.Я уже много лет мою свои машинки сам.Изучил технологию до мелочей , на биомолекулярном уровне :)(ну, люблю я это дело).Машинка после моей мойки совершенно стерильна, можно белым платком проверять и ,даже, языком... - ааааабсолютная стерильность гарантирована:)
 
Я езжу в тц океания. Это единственная шикарная мойка в моем районе. Они много что могу сделать, есть детейлинг на -2 этаже. Они мне сообщили что дилер керамику забыл мне нанести. Приехала на другой машине с плёнкой - с "порога" сказали что плёнка фигня у меня. Я это уже знала к этому времени.
Моют очень круто и очень аккуратно. Менеджер следит за каждым мойщиком. Камеры стоят, можно посмотреть как мыли ваш авто в хорошем качестве видео. Screenshot_20211018-003635_Browser.jpg
 
У меня на работе есть своя мойка в теплом помещении.Я уже много лет мою свои машинки сам.Изучил технологию до мелочей , на биомолекулярном уровне :)(ну, люблю я это дело).Машинка после моей мойки совершенно стерильна, можно белым платком проверять и ,даже, языком... - ааааабсолютная стерильность гарантирована:)
Куда ехать?)
 

Cначала прямо,прямо, потом - чуть-чуть левее....:)

А если серьезно - принять Вас в любое время не могу, т.к. тута довольно замороченная пропускная система :фигзнает:
 
Cначала прямо,прямо, потом - чуть-чуть левее....:)

А если серьезно - принять Вас в любое время не могу, т.к. тута довольно замороченная пропускная система :фигзнает:
Ну так мы же не про любое время говорим)
 
Приветствую всех любителей самостоятельной мойки своих машин. Нашёл место, где за 2000 рублей вам на 2 часа предоставят бокс со всем необходимым оборудованием. https://www.fedrychlife.ru/арендабоксамосква
 
два часа это мало если вы не профи, хотя снаружи помоете
 
Приветствую всех любителей самостоятельной мойки своих машин. Нашёл место, где за 2000 рублей вам на 2 часа предоставят бокс со всем необходимым оборудованием. https://www.fedrychlife.ru/арендабоксамосква

Вооо, вот это то, что надо.Единственно - пока до дома доедешь, опять мыться хочется.
И ещё немного непонятно - когда моешь машинку, все эти полочки с химией вот так и стоЯт тут-же? Там же всё от струи будет летать и плавать.
 
Последнее редактирование:
А сколько мойка машины стоит?

Если говорить про конкретно эту - 2 тр за 2 часа. Моете сами либо своей химией, либо той, что представлена в студии - выбор за Вами. Если поедете на хорошую 3-х фазную мойку со специально обученными людьми, то это будет стоить в зависимости от расположения и размера машины, как мне кажется, от 1200 просто снаружи с ковриками и порогами и до стольки, на сколько у вас хватит фантазии))) если с химчисткой, удалением битума и металлических вкраплений, нанесением антидождя и т.д. и т.п., то можно и до 12-15 тысяч)))
 
Если говорить про конкретно эту - 2 тр за 2 часа. Моете сами либо своей химией, либо той, что представлена в студии - выбор за Вами. Если поедете на хорошую 3-х фазную мойку со специально обученными людьми, то это будет стоить в зависимости от расположения и размера машины, как мне кажется, от 1200 просто снаружи с ковриками и порогами и до стольки, на сколько у вас хватит фантазии))) если с химчисткой, удалением битума и металлических вкраплений, нанесением антидождя и т.д. и т.п., то можно и до 12-15 тысяч)))

Мы в разных мирах живём
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Мы в разных мирах живём

Как сказать... Хорошо дешево не бывает, к сожалению. При определенной сноровке, например таксисты, которые делают это ежедневно, на самомойке могут и за 100-200 руб помыть с салоном)))
 
Если говорить про конкретно эту - 2 тр за 2 часа. Моете сами либо своей химией, либо той, что представлена в студии - выбор за Вами. Если поедете на хорошую 3-х фазную мойку со специально обученными людьми, то это будет стоить в зависимости от расположения и размера машины, как мне кажется, от 1200 просто снаружи с ковриками и порогами и до стольки, на сколько у вас хватит фантазии))) если с химчисткой, удалением битума и металлических вкраплений, нанесением антидождя и т.д. и т.п., то можно и до 12-15 тысяч)))
Дикость. Стока денег за мойку машины. Мир сошел с ума.
 
Как сказать... Хорошо дешево не бывает, к сожалению. При определенной сноровке, например таксисты, которые делают это ежедневно, на самомойке могут и за 100-200 руб помыть с салоном)))
Я на самомое нефтьмагистрали мою бесплатно за баллы. Баллы коплю от заправок. Но мне 300р (если 1балл=1рубль) помыть за глаза. Ну 500, если еще и с воском.
Пылесос бесплатно.
 
Дикость. Стока денег за мойку машины. Мир сошел с ума.

Абсолютно согласен, мир сошел с ума и с этим непросто смириться)))) 2 года назад покупал машину за 3,8 млн, а сейчас она 5,7 млн. И так во всем. Куда мы катимся?)))
 
Абсолютно согласен, мир сошел с ума и с этим непросто смириться)))) 2 года назад покупал машину за 3,8 млн, а сейчас она 5,7 млн. И так во всем. Куда мы катимся?)))

В светлое будущее. Вчера мы жили хорошо, а завтра будет ещё лучше, но хочу как вчера.
 
Нормальная трехфазка на хорошей мойке с салоном около 2500. Детейлинг-мойка около 5-6 тр. Это цены Москвы. Не дешево, но это качество и тщательность. В S&A детейлинг мойка занимает 5 часов у 2 мойщиков, химия только Koch - от сюда и цена, за то ты выезжаешь на "новой" машине с ощущение "как из салона".
Кому то это надо, кто-то на Нефтьмагистрале шкурит за 500 свою... тут каждому своё!:ded:
 
Прошлую машину мыл 5-6 раз в год. Когда продавал удивлялись - не перекрашивал ли - под грязью сохранился заводской блеск (Мазда сх-5).
Эту пока иногда мою на самомойке - уходит 130-150 рублей, после разгоняюсь до 150 чтобы сдуть воду и протираю тряпкой стекла и фары. Нет у меня времени на мойки классические ездить регулярно. Да и бесполезно это в Саратове, на след. день все будет в пыли или грязи.
Недавно потратил пару часов на даче чтобы покрыть полиролью Soft99 Fusso Coat 12 Months - эффект нравится. С завода краска была какая-то слишком матовая и шершавая, теперь грязь не так быстро прилипает, но если прилипла отмывать тяжелее.
А все эти загоны со спецсредствами считаю потерей времени. Через 5-7 лет все равно все покроется сколами, но всем уже будет наплевать. Главное стараться в аварии не попадать, ибо тогда вообще все старания напрасны. Цените свое время, машина это всего лишь средство перемещения, а не идол.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Нормальная трехфазка на хорошей мойке с салоном около 2500. Детейлинг-мойка около 5-6 тр. Это цены Москвы. Не дешево, но это качество и тщательность. В S&A детейлинг мойка занимает 5 часов у 2 мойщиков, химия только Koch - от сюда и цена, за то ты выезжаешь на "новой" машине с ощущение "как из салона".
Кому то это надо, кто-то на Нефтьмагистрале шкурит за 500 свою... тут каждому своё!:ded:
Да, надо открывать мойкк... во врнмя золотой лихорадки выигрывают продавцы лопат.
Интересно, где-то еще в мире есть такие загоны за бешенные деньги? В гейроре вообще мойку не найти, у нас это клондайк.
 
Прошлую машину мыл 5-6 раз в год. Когда продавал удивлялись - не перекрашивал ли - под грязью сохранился заводской блеск (Мазда сх-5).
Эту пока иногда мою на самомойке - уходит 130-150 рублей, после разгоняюсь до 150 чтобы сдуть воду и протираю тряпкой стекла и фары. Нет у меня времени на мойки классические ездить регулярно. Да и бесполезно это в Саратове, на след. день все будет в пыли или грязи.
Недавно потратил пару часов на даче чтобы покрыть полиролью Soft99 Fusso Coat 12 Months - эффект нравится. С завода краска была какая-то слишком матовая и шершавая, теперь грязь не так быстро прилипает, но если прилипла отмывать тяжелее.
А все эти загоны со спецсредствами считаю потерей времени. Через 5-7 лет все равно все покроется сколами, но всем уже будет наплевать. Главное стараться в аварии не попадать, ибо тогда вообще все старания напрасны. Цените свое время, машина это всего лишь средство перемещения, а не идол.

Да, машина это только средство передвижения, но я не могу садиться в такое средство если в машине срач. Каждое утро, перед выездом, вытряхиваю коврики и протираю влажной тряпкой, те на которых с вечера кто-то сидел. По времени занимает 5 минут, а в машине всегда чисто. Снаружи, было время, по два раза на день мыл машину, сейчас постарел и разленился, раз в неделю-две, в зависимости от погоды. А средства по уходу за кузовом, салоном- обязательно. Сравнивая свою машину с теми которые лишены такого ухода одногодок, разница на 10 и более лет.
 
Если машина стоит в подземной парковке - мойка необходима. В противном случае грязь и реагенты ее за год в хлам превратят.
 
Сегодня поменял родной коврик. Водительский. Какой ацтой стало родное… на 70ке они за 5 лет остались в прекрасном виде и ушли вместе с машиной. А сейчас… трех лет нет. За 70ткм до дыр! Это ппц. Я понимаю реагенты и всё такое. Но не до такой же степени.
Считаю это откровенной экономией производителя на спичках. Снизу какое-то убогое покрытие. Думал по началу, что показалось ну или новые типа материалы.
Они новые, но такое дерьмо!
Я к тому, что кто собирается купить за бешенное бабло родное г, триста раз подумайте.

Купил в автоковрике нормальный. Надеюсь, они крепкие.
2eb4faa338d5d29a30bfa76bdf672b1a.jpg
 
Извиняюсь, может тупой вопрос, но в мануале не нашел, можно ли убрать боковые зеркала, в частности, на автомойке. Заехал. мойщик попросил убрать. а я и не знаю как. В настройках у меня стоит только уборка зеркал при постановке на охрану, запиранию авто.
 
Извиняюсь, может тупой вопрос, но в мануале не нашел, можно ли убрать боковые зеркала, в частности, на автомойке. Заехал. мойщик попросил убрать. а я и не знаю как. В настройках у меня стоит только уборка зеркал при постановке на охрану, запиранию авто.
одновременно зажать лево и право в выборе зеркал на подлокотнике , раньше работало так.
 
Назад
Сверху