Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Как сложить задние сидения на Вольво S60 (Это опция!)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Tixonja

Участник Клуба
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
32
Реакции
3
Ваш город
Москва
S60 T4
Ваше имя
Tixonja
Всех еще раз рад видеть)

Вопрос у меня остается, не могу найти ответы, даже на евро сайтах) как сложить задние сиденья) Это надо было такое придумать - сделать это опцией (рукалицо))

Если это опция, то получается офиц. дилеры могут это сделать - но что-то сомневаюсь что это разумное решение... Как быть?

Механизм - вид из багажника - подскажите куда дергать
seats.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Разобрался) на самом деле все очень просто - потянуть первую пружинку - чуточку на себя - все работает!)
 
Какого года машина?
 
Тоже головняк аналогичный. Надо из багажника колдовать с замками. Спасает что необходимость в этом крайне редка.
 
Нажать на пластиковый выступ, на который одета пружина. Всё достаточно просто, если знать, куда нажать. Нажимается кстати очень легко.
 
Нажать на пластиковый выступ, на который одета пружина. Всё достаточно просто, если знать, куда нажать. Нажимается кстати очень легко.

Нажимается очень легко. Только надо иметь длинные руки. На S 90 это факт. Я обычно для этого залезаю наполовину в багажник. Вообщем не сильно удобное занятие.
 
Братцы, а как туда добраться? Что боковую панель надо будет полностью снимать?
 
Братцы, а как туда добраться? Что боковую панель надо будет полностью снимать?

Ничего снимать не надо, там открытые технические лючки.

Ложитесь в багажник на спину - смотрите вверх. Лючки на уровне полки задних сидений.
 
Короче, как-то так
 

Вложения

  • DSC_0799.JPG
    DSC_0799.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 28
Вообще зря Вольво так с людьми (
 
Вообще зря Вольво так с людьми (

Считают что раз зажлобились добавить опцион в виде кнопок открытия, так вот и полезайте в багажник с отвёрткой. У меня вроде даже и стоят у пружин электро приводы, но конечно не в активном формате по причине отсутствия этой опции. Надо будет разобраться, возможно добавить небольшой колхоз в виде выключателей.
 
Считают что раз зажлобились добавить опцион в виде кнопок открытия, так вот и полезайте в багажник с отвёрткой. У меня вроде даже и стоят у пружин электро приводы, но конечно не в активном формате по причине отсутствия этой опции. Надо будет разобраться, возможно добавить небольшой колхоз в виде выключателей.

Это явно конструкторская недодумка по комплектациям. Просто протыкали этот момент. С этого года открывание с кнопки идёт в базе на всех авто.
 
Это явно конструкторская недодумка по комплектациям. Просто протыкали этот момент. С этого года открывание с кнопки идёт в базе на всех авто.

В 17 году к сожалению ещё светлые головы от Вольво не додумались до такой благосклонности.
 
Ура, всё вышло! Братцы, спасибо всем! Ну а Вольво ну не гады, а могли бы хотя бы тросики сделать как на втором поколении (1599383835918.jpeg
 
В 17 году к сожалению ещё светлые головы от Вольво не додумались до такой благосклонности.

Я думаю, им регуляторы мягко намекнули, что прикроют лавочку, напомнив, что глухой багажник в некоторых странах запрещен.
 
Мне в багажник брат лезть пришлось с заклининой поясницей, где регуляторы))))
Я думаю, им регуляторы мягко намекнули, что прикроют лавочку, напомнив, что глухой багажник в некоторых странах запрещен.
 
Да не за что)
 
Приветствую всех!
Братцы, подскажите пожалуйста
За эту пружинку тяну, как у всех на картинке, складывается только одиночное сиденье слева
Как сложить оставшиеся двойные?
Не выходит никак
Volvo s90 2018г
 
С другой стороны есть второе такое удовольствие.
 
Оно у меня закрыто металлом и нужно как то разбирать и подбираться туда ?
 

Вложения

  • IMG_9273.jpeg
    IMG_9273.jpeg
    988.2 KB · Просмотры: 44
  • IMG_9274.jpeg
    IMG_9274.jpeg
    765.5 KB · Просмотры: 43
У меня с обоих сторон такие пружинки. Можно опустить весь задний ряд.
 
Оно у меня закрыто металлом и нужно как то разбирать и подбираться туда ?
Приветствую, как удалось решить проблему складывания второй половины? Тоже такая проблема
 
А что если самому внедрить кнопку, или поставить электропривод? Вот только вопрос как его адаптировать и есть ли там вообще проводка для этого дела?
 
Назад
Сверху