Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Калининград на 5 дней

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,297
Реакции
10,445
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
На машине сейчас проблематично, но в аренду возьму ;)

4 числа лечу с семьей, так что если кто там есть, или будут так же как мы- пишите, позагораем в Янтарном! :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Публикую тут пост из своей инсты, но фото тут больше))

Калининград и область замечательны!

Мы пробыли тут 6 дней и еще осталось, что посмотреть, но в целом охватили все, что планировали.
Давайте пробежимся по достопримечательностям, городам и музеям.

Города:
Балтийск- не о чем, в замке стоит военная часть и туда не попасть. Без этого город никакой.
Светлогорск- гулять! Очень напомнил Юрмалу.
Зеленоградск- гулять! Милый городок без особых прелестей.
Янтарный- купаться! Лучший пляж с инфрой. Хотите лежаки- бронируйте заранее!
Куршская коса- природа! Если любите не напрягающие трейлы (это вам не Язык Троля) вам сюда!

Сам Калининград:
1. Музей мирового океана. Интересно с детьми
2. Музей янтаря. Для фанатов окаменелой смолы
3. Форт 5. Интересно
4. Бункер Отто Ляш. Много читать, диорамы
5. Разнообразные городские ворота. В них маленькие музейчики (краеведческий, марципана)
6. Центральный рынок. Рыбу покупать только тут
7. Пруды. Променад
8. Немецкие кварталы. Старинные виллы и дома.
9. Остров Канта. Кафедральный собор. Гулять, смотреть.
10. Рыбацкая деревня. Новодел, кушать.

Возможно, что-то упустил, но в целом этого достаточно для первого посещения.

Берите авто! Расстояния хоть и не большие, но ездили мы много, думаю можно и на такси, но я все же предпочитаю сам. Водят тут по европейски, дороги хорошие. Мне Солярис на все время со всеми страховками и 2 водителями вышел 22000₽ у Hertz.

Еда в хороших ресторанах - как в Москве.
Билеты Уралом - 8500/чел. но не рекомендую, задерживают каждый рейс!
Так что не сидите, путешествуйте всем врагам на зло

PS. Лайфхак.
Если вы брали машину, выезд из жилья у вас в 12 а самолет как у нас в 17, который перенесли на 20, отправляйтесь в замок Шаакен, это в сторону аэропорта. Там классная экскурсия в 13 и 15. Сам замок так себе развалина, но экскурсовод Степан очень любит свою работу.

После этого отправляйтесь обедать и коротать время в замок Нессельерг - отель-ресторан. Новострой, но с душой и с фантазией хозяина.

Ну вот теперь точно всё!)









































































 
Да, по ресторанам)

Штандайм99 только по брони за день-два, остальные можно и так.
Хмель - пивоварня, вкусно.
Zolter - пивоварня, вкусно.
Огонек - гриль, офигенно все с огня
Кенигбейкер - сеть кафе-пекарен, кофе + плюшки
Сэр Дрейк - пивной ресторан
 
Супер фотки
 
только что от туда, точнее в калике был один день и неделю в зеленоградске

езжу второй год подряд, вообще я два раза в одно и тоже место не езжу, но в связи с закрытием других курортов и необходимостью вывезти ребенка на море пришлось ехать

в общем итог такой - один раз можно и даже нужно, но два перебор

по калику могу добавить еще ресторан британмя, плохо что в этом году нет в меню скумбрии, только из за нее пеперся в калик из зезеноградска.

В самом зеленгрдаске тоже многие рестораны на ужин по записи, но есть самбия, кормешка на верно самая лучшая, и народу не много.

Собирающимся - спрашивайте, пока свежи воспоминания спрашивайте
 
Никто еще не едет в Калининград? Притащить оттуда мне одну штучку.
 
Назад
Сверху