Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Кино в Вольво Коптево.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aleksandr guy

Участник Клуба
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
193
Реакции
21
Ваш город
Moscow
XC 70
Ваше имя
Aleksandr
54e8977a5b5b2f5adbc06ecdbee62dc6.jpg


Всем привет, был на ТО в М1. Дали рекомендации зарядить АКБ. Поехал в Вольво коптево... и началось:). Не смотря акб сразу предложили замену на новый. Так как мол эти акб ходят 3 года. Я отказался, просил просто зарядить. Сказали всё сделали, при проверке чека акб, выяснилось что акб плохой, при повторном чеке через 5 минут, показывает большую зарядку на 15 %. Хотя зарядка не шла. Задал вопрос мастеру, как так.. может прибор плохой? Ответ поразил.. прибор хороший почему даёт разные результаты не знаю :).

Кино просто... до этого чек акб в М1 показал что нужно просто зарядиться. На акб за эти три дня сверх нагрузок не было.

Какие мысли, может их прибор глючит.. ?
28881745371436a030d86dc23243a217.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Лада фаворит...
 
Егор, ценю твой юмор)))
 
Какое мнение?
 
Хз, у меня как 3,5 летний аккум не завёл машину в -3, а у меня бензин с вебасто, сразу принял решение заменить батарею, мало ли сдохнет в -20, не приятно будет
 
Менял на оригинал?
 
Ага, оригинал вышел дешевле чем аналоги на эксзисте.... короче времени у меня было 2 часа на поиски, быстро промониторив рынок магазины и тд, магазин русь за батарею бош 8900, да и подобрали не с первого раз, сначала пытались втюхать другого размера, экзист от 9500, вольво кар м1 8800 плюс за косарь поменяли и помыли машину. Спасибо им огромное за оперативность, в 8 вечера позвонил им из руси митино сравнить цены, сказал что выезжаю, 8:25 приехал, бумаги все оформлены. Осталось подписать и пол часа ожидания.
 
Для сравнения звонил ещё в Коптево - 13000 хотели за все, обухов мне вообще не перезвонил так как очень заняты были.... обухову вообще не зачёт, не понимаю как на рынке выживают со своей политикой...
 
сколько прошло времени с момента заезда в теплый цех и началом теста?
любой cel-аккумулятор в тепле автоматически повышает свои рабочие параметры (емкость, напряжение)
 
Ты не понял, машина стояла на зарядке день, вечером приехал забирать, сняли два чека с разницей 5 минут. В эти 5 минут акб не заряжали, разница в зарядке 15%. Эти 5 минут авто стояло в ремонтной тёплой зоне. Думаю у них просто прибор глючит... Иных мыслей
 
Ага, оригинал вышел дешевле чем аналоги на эксзисте.... короче времени у меня было 2 часа на поиски, быстро промониторив рынок магазины и тд, магазин русь за батарею бош 8900, да и подобрали не с первого раз, сначала пытались втюхать другого размера, экзист от 9500, вольво кар м1 8800 плюс за косарь поменяли и помыли машину. Спасибо им огромное за оперативность, в 8 вечера позвонил им из руси митино сравнить цены, сказал что выезжаю, 8:25 приехал, бумаги все оформлены. Осталось подписать и пол часа ожидания.
М1
 
На дизелях батарейка живет в среднем 3,5 года из-за вебасты, на бензинках 4-5 лет. У меня на бензинке прожил 4 года, у начальника на xc70 c вэбастой 3,5 года. Акки мрут быстро и внезапно. Берите в 77вольво и меняйте в м1, батарейки бывают бракованные, а так год гарантии получите и отсутствие гемора по замене если что.
 
На дизелях батарейка живет в среднем 3,5 года из-за вебасты, на бензинках 4-5 лет. У меня на бензинке прожил 4 года, у начальника на xc70 c вэбастой 3,5 года. Акки мрут быстро и внезапно. Берите в 77вольво и меняйте в м1, батарейки бывают бракованные, а так год гарантии получите и отсутствие гемора по замене если что.

Вебасто ни при чем, вопрос исключительно в самом аккумуляторе и режиме эксплуатации авто. 3,5 или 4 года - разница не принципиальная :)
 
Ну согласен вебасто не при чем:) основная проблема это маленькие пробеги (в моем случае), в основном от дома до работы 10 км, не успевает нормально зарядиться.
 
Ну согласен вебасто не при чем:) основная проблема это маленькие пробеги (в моем случае), в основном от дома до работы 10 км, не успевает нормально зарядиться.
Да, да, да...
 
здравствуйте, моей акб уже 4,5 года, стоит на d4, в -10 град работает нормально. совет- следите за плотность абк и прослужит она вам долго.
 
здравствуйте, моей акб уже 4,5 года, стоит на d4, в -10 град работает нормально. совет- следите за плотность абк и прослужит она вам долго.
АКБ встречаются необслуживаемые, там последить сложно :)

[
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
На дизелях батарейка живет в среднем 3,5 года из-за вебасты, на бензинках 4-5 лет. У меня на бензинке прожил 4 года, у начальника на xc70 c вэбастой 3,5 года. Акки мрут быстро и внезапно. Берите в 77вольво и меняйте в м1, батарейки бывают бракованные, а так год гарантии получите и отсутствие гемора по замене если что.
Мой аккумулятор 5 с лишним лет протянул при ежедневной эксплуатации авто + каждый день запуск webasto при любой отрицательной температуре.
 
У меня тоже уже 6 ой год. D5 , зимой пользуюсь подогревателем.
 
6 лет отработала, поменял потому что пора, подарил соседу, катается уже почти год.
 
Назад
Сверху