Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Коврик в багажник и салон

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Bird

Участник Клуба
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Ваш город
Мурманск
ХС90
Ваше имя
Андрей
Добрый день!
Купил ХС90 б/у и теперь занимаюсь обустройством ее. Начать решил с ковриков)))
В багажнике вообще нет ничего, а нужно, так как часто езжу в лес на пикники и на рыбалку. Нашел оригинальный вариант на Авито. Подскажите как он вообще? Хорошо лежит в багажнике? Он мягкий? Или есть лучше варианты?
коврик.jpg

И вопрос: подойдет ли он на 7-ми местную версию? Он, как я понял, от 5-ти местной.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Второй вопрос: в машине ворсовые ковры, скорее всего родные, но достаточно убитые, кнопки крепления сломаны.
По прошлым машинам летом обычно пользуюсь резиновыми ковриками, зимой ворсовыми. Подскажите варианты что лучше купить? Может какие-то номера или конкретные ссылки? Резиновые хотелось бы оригинальные или какие-то очень похожие. Ворсовые все равно какие.
 
Второй вопрос: в машине ворсовые ковры, скорее всего родные, но достаточно убитые, кнопки крепления сломаны.
По прошлым машинам летом обычно пользуюсь резиновыми ковриками, зимой ворсовыми. Подскажите варианты что лучше купить? Может какие-то номера или конкретные ссылки? Резиновые хотелось бы оригинальные или какие-то очень похожие. Ворсовые все равно какие.

Круглый год ворсовые юзаю.
В багажник у меня есть для 7ми местной. Если речь о втором поколении 90го.
 
Не вожу в багажнике грязь… ну а если приходится- есть старая занавеска.
 
Подскажите какие коврики взять на зиму, чтобы вода не попадала под педаль газа... (не лить воду и отряхивать ноги - знаю!)
 
Подскажите какие коврики взять на зиму, чтобы вода не попадала под педаль газа... (не лить воду и отряхивать ноги - знаю!)

Ворсовые. Все эти резинки или комби как оригинал резина и ворс - водуплескайки. Пыльно и чумазо. Ворсовые снимают все эти проблемы.
Можно заказать в автоковрике побольше размер.
 
Ворсовые. Все эти резинки или комби как оригинал резина и ворс - водуплескайки. Пыльно и чумазо. Ворсовые снимают все эти проблемы.
Можно заказать в автоковрике побольше размер.
Побольше это как? Что бы в нахлест на педаль газа???
 
Побольше это как? Что бы в нахлест на педаль газа???

Нет :) но впритык к педали. Там суть в том, что в салоне есть конденсат. Как не отряхивай ноги, но вода и снег в салон попадут. Если нет водителя, который занесет ботинки за хозяином, а САМ не едет босиком на коврах, конечно. Мы же об обычной сейчас эксплуатации говорим :)
Гравитацию никто не отменил и вода будет стекать вниз. А уж по бортам всеми обожаемых ковров с бортиками и подавно. Там это только усугубляется. Достаточно иногда заглянуть за бортик, отогнув его пальцами в теплой машине на морозе. Там тонкая пленка воды, а иногда и капли.
Уж не говоря про торможения и разгоны, которые гоняют воду по резиновому ковру. Не волнами :) но она там есть и летает вперед назад.
Это всё течет вниз в щели по мере скапливания. А копить долго не надо - час и готово, уже каплеобразование и потекло.

Если же коврик ворсовый, но он по периметру имеет нить. Нет бортиков. Вода никуда по нему не течет. Она вся впитывается ворсом и нитками. Поэтому под этими ковриками всегда сухо. Они как губка.
Воду с них испаряет печка и кондей (если на улице выше ноля, то регулярно салон подсушивается кондеем). Ну как-то так.
Сфоткаю в выходные, если не забуду. У меня и зимний, и летний комплекты ворсовые уже 15 лет. Идеально от воды и снега зимой и осенью и мягко и приятно летом.
 
Сфоткаю в выходные, если не забуду. У меня и зимний, и летний комплекты ворсовые уже 15 лет. Идеально от воды и снега зимой и осенью и мягко и приятно летом.
Спасибо, был бы вам крайне признателен! :)
 
Ворсовые. Все эти резинки или комби как оригинал резина и ворс - водуплескайки. Пыльно и чумазо. Ворсовые снимают все эти проблемы.
Можно заказать в автоковрике побольше размер.

Добрейший денёк, всем!

«Автоковрик» с достойным качеством сейчас делают?
 
НЕ пользуюсь ворсовыми. Они хорошо собирают воду и хорошо держат её, это так. Но грязь, которая в последствии превращается в пыль, впитывается в ворс настолько сильно, что её не достанет до конца никакой пылесос. Такие ковры надо минимум пару раз за год стирать-промывать. Кто это делает? Вот и будете всё время ездить с этими грязе-пыле наполнителями. Да, внешне он будет выглядеть неплохо, даже загрязнённый.Как вариант, через полгода такой ковёр выбрасывать и ставить новый. И попробуйте ради интереса потрясите старый ворсовый коврик. Вы будете удивлены сильно... Пишу это не с чужого, а из своего опыта.
 
НЕ пользуюсь ворсовыми. Они хорошо собирают воду и хорошо держат её, это так. Но грязь, которая в последствии превращается в пыль, впитывается в ворс настолько сильно, что её не достанет до конца никакой пылесос. Такие ковры надо минимум пару раз за год стирать-промывать. Кто это делает? Вот и будете всё время ездить с этими грязе-пыле наполнителями. Да, внешне он будет выглядеть неплохо, даже загрязнённый.Как вариант, через полгода такой ковёр выбрасывать и ставить новый. И попробуйте ради интереса потрясите старый ворсовый коврик. Вы будете удивлены сильно... Пишу это не с чужого, а из своего опыта.

А что мешает при мойке автомобиля помыть ворсовые коврики аппаратом высокого давления?
 
  • Мне нравится
Реакции: erag
А что мешает при мойке автомобиля помыть ворсовые коврики аппаратом высокого давления?

Насколько я понимаю, ворсовые коврики после такой мойки будут долго сохнуть?
И, сушить надо будет не в машине?!

Или я не не правильно представляю устройство ворсового коврика…
 
Насколько я понимаю, ворсовые коврики после такой мойки будут долго сохнуть?
И, сушить надо будет не в машине?!

Или я не не правильно представляю устройство ворсового коврика…

Они не будут долго сохнуть. Все ворсовые ковры сделаны из синтетических материалов. На мойке необходимо подвесить коврики и дать время для стекания воды. Остальное досохнет в салоне при работающем кондиционере (осушителе воздуха)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
НЕ пользуюсь ворсовыми. Они хорошо собирают воду и хорошо держат её, это так. Но грязь, которая в последствии превращается в пыль, впитывается в ворс настолько сильно, что её не достанет до конца никакой пылесос. Такие ковры надо минимум пару раз за год стирать-промывать. Кто это делает? Вот и будете всё время ездить с этими грязе-пыле наполнителями. Да, внешне он будет выглядеть неплохо, даже загрязнённый.Как вариант, через полгода такой ковёр выбрасывать и ставить новый. И попробуйте ради интереса потрясите старый ворсовый коврик. Вы будете удивлены сильно... Пишу это не с чужого, а из своего опыта.

С резинового ковра эта пыль поднимается ежедневно, а с ворсового при не должном уходе, только через несколько месяцев. А если ворсовый периодически выбить и протереть влажной тряпкой, с него пыли нет вообще.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Добрейший денёк, всем!

«Автоковрик» с достойным качеством сейчас делают?

Для меня машина не предмет поклонения :)
Я не знаю что такое достойное. Коврики как коврики. Мне нравится. Года за три протру пятку и заменю водительский, если что.
 
Насколько я понимаю, ворсовые коврики после такой мойки будут долго сохнуть?
И, сушить надо будет не в машине?!

Или я не не правильно представляю устройство ворсового коврика…

Высыхают быстро. Летом вообще быстро, ибо кондей сушит очень хорошо.
 
С резинового ковра эта пыль поднимается ежедневно, а с ворсового при не должном уходе, только через несколько месяцев. А если ворсовый периодически выбить и протереть влажной тряпкой, с него пыли нет вообще.

Вот именно.
 
Я высказал своё мнение, основанное на личном опыте. В конечном итоге - это отказ от ворсовых ковриков. Резина тоже не вариант, зимой всегда катается вода. Да и не эстетично. Поэтому у меня и ева Коматто. Каждый сам решает.....
 
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Неожиданно, для себя, стал обладателем Volvo V60 cc. Мой первый опыт пользования данной марки. В связи с тем, что машина досталась с резиновыми ковриками, хотел уточнить у знающих:
Размер ковров в салон Volvo V60cc (21 г.в) - индивидуален или совпадает с другими моделями?
Заранее, благодарю за помощь!
 
Назад
Сверху