Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Люфт детектор на Электрозаводской

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

77VOLVO

Партнер Клуба
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
752
Реакции
411
Ваш город
Москва
volvo
Ваше имя
77volvo
Приветствуем Вас наши подписчики и гости нашей странички!
Как вы уже знаете из предыдущей записи, в техцентре на электрозаводском мосту мы установили новый люфт детектор.

5QAAAgDHieA-960.jpg


Он предназначен для выявления люфтов в тех узлах, где их быть не должно. Не стоит дожидаться пословицы "Хороший стук всегда вылезет" потому, что он может вылезти в самый неподходящий момент. Использование люфт детектора позволяет обнаружить посторонние люфты в подвеске и рулевом управлении, задолго до появления критического износа, оказывающего влияние на поведение автомобиля на дороге и безопасность управления.

Люфт детектор позволяет определить состояние следующих узлов и деталей:
— подшипники ступиц.
— шаровые опоры.
— сайлентблоки.
— рулевые тяги, наконечники.
— другие подвижные соединения подвески

Использование этого средства инструментальной диагностики позволяет более точно и эффективно проводить одну из самых востребованных и ответственных видов работ сервиса — диагностики. Вам больше не потребуется ездить из сервиса в сервис для того, чтобы найти беспокоящий Вас стук. В нашем техцентре мы проверим подвеску как вручную, классическим методом на подъемнике, так и на нашем люфт-детекторе, чтобы не упустить даже малейшие отклонения в работе подвески.

Принцип действия люфт-детектора заключается в имитации нагрузок, которые испытывает подвеска в процессе реального передвижения автомобиля по дороге, то есть под нагрузкой, например по неровности. Автомобиль заезжает колёсами на подвижные платформы, после этого мастер с помощью специального пульта включает стенд и поочерёдно выбирает разные режимы диагностики.

Площадки двигаются, чем имитируются ударные нагрузки, возникающие при движении по неровным дорожным покрытиям. Усилия, прикладываемые к колёсам, создаются при помощи мощной гидравлической станцией. Перемещение платформ приводит в движение элементы подвески, а мастер в это время осматривает все её компоненты.

Следует заметить, что выполнение "ручной" диагностики подвески, не позволяет выявить зазоры в болтовых и втулочных соединениях. Это объясняется тем, что подвеска современных автомобилей компонуется очень плотно, и её уязвимые участки оказываются скрытыми, что затрудняет, а иногда делает невозможным контроль их состояния.

Мы записали небольшой ролик, где показываем как работает наш люфт детектор на примере диагностики Volvo XC70



Люфт-детектор — малораспространенное оборудование, поэтому если вы не можете найти какой-то люфт или стук, то мы сможем Вам помочь и найдем его!
Кроме того мы запускаем бесплатную проверку подвески на люфт детекторе до 29 февраля 2020 года.

По всем вопросам звоните:
������ +7(495)778-65-86 с 9:00 до 21:00
Тех. центр Volvo
������ 56 км. МКАД, внутренняя сторона. Торговый центр Мирус-Авто
������Правобережная дом 2Б. стр. 1
������ул.Большая Семеновская, строение 1.
������ул. Прокатная д.7
������Каширское шоссе, д.61, АТЦ "Москва", 4 этаж, сектор 9-А (c 10:00 до 20:00)
������ул. Поморская д. 3

Технические центры Land Rover:
������ 56 км. МКАД, внутренняя сторона. Торговый центр Мирус-Авто
������ул. Прокатная д.7

Сайт: 77volvo.ru
Наша страничка в instagram: www.instagram.com/77volvo/
Наша страничка вКонтакте: vk.com/77volvo

Если есть какие-то вопросы, мы с удовольствием ответим на них.
Спасибо за внимание! Ваш 77Volvo / 77Max ������
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хоть сегодня приеду испытать,даже интересно!
Есть место на 18.30 или 19.00?
 
Хорошая приспособа.
 
Если что поеду с тобой, будешь группой поддержки.
 
Если что поеду с тобой, будешь группой поддержки.

Я тебе сразу об этом говорил!
Всё,записался,вечером фотки выложу!
Стуков нет,посмотрим,что покажет на стенде,самому интересно!пробег-84896
71f5622b6d82555a58e86beb572318ed.jpg
 
Я на 130000 километров тоже хочу проверить. Пока из подвески ничего не менял.
 
Сейчас 127001. Надо приехать.
 
Диагностику сделали,качает в разные стороны,чётко видно работу всех узлов подвески,если бы были трещины или люфт в сайлентблоках-было бы видно сразу,+стойки стабилизаторов,наконечники рулевых тяг,полезная тема в общем!
У меня всё ок в подвеске
d0f280ce80672ec3df1d9640ec50d035.jpg
3a41ba7f388c010cab74c50a61f2f4a3.jpg
b5b66f051ebb264b4e343a16f4dae078.jpg
50683b78cbda62cde7414b881879f8e3.jpg
98c5d5378e74e46711b79adb7272edb5.jpg


И кстати,ребят,сколько будет стоить эта диагностика после акции?
 
Завтра запишусь! Если я правильно понял, то и дефект рулевой рейки покажет?
 
Я все конеш понимаю, и специфику и название, но.... Только Вольво? :закатик:
 
Был сегодня я на этом стенде. Прикольная вещь, мастер сказал всё у вас по подвеске хорошо, но мою проблему с треском в рулевой на этом стенде не выявили.
Но спасибо ребятам с сервиса, так просто не отпустили. Загнали на обычный подъемник и стали проверять. В итоге вердикт: рулевая рейка гремит.
И еще, видать сегодня звезды сошлись, утром забрал заказ с автодока (бачок для масла ГУР и 2 литра масла), а в сервисе мастер проверил состояние жижи, цвет её был не акти какой нормальный. Ну и че тут думать, поменяли заодно. А то я на лето хотел отложить. Так что спасибо 77volvo. Это уже второй их сервис в котором я был, и в котором мастера путёвые.
 
Был сегодня я на этом стенде. Прикольная вещь, мастер сказал всё у вас по подвеске хорошо, но мою проблему с треском в рулевой на этом стенде не выявили.
Но спасибо ребятам с сервиса, так просто не отпустили. Загнали на обычный подъемник и стали проверять. В итоге вердикт: рулевая рейка гремит.
И еще, видать сегодня звезды сошлись, утром забрал заказ с автодока (бачок для масла ГУР и 2 литра масла), а в сервисе мастер проверил состояние жижи, цвет её был не акти какой нормальный. Ну и че тут думать, поменяли заодно. А то я на лето хотел отложить. Так что спасибо 77volvo. Это уже второй их сервис в котором я был, и в котором мастера путёвые.

Алексей или Сергей был?
 
Сегодня проверил тоже подвеску, всё потрясли и посмотрели. Маленькие люфты на шаровых нижних рычагов. Ничего страшного, результатом доволен. Спасибо ребятам из 77 Volvo! На память сфоткались.
IMG_0344.JPG
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху