Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Машину поездом в Сочи

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Voga

Участник Клуба
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
9
Ваш город
Москва
XC90 T5
Ваше имя
Владимир
С запозданием, но все же хочу кратко отчитаться по теме сообщения. В связи с непонятным статусом ограничений по перемещениям в июне 2020, было решено отправить машину к месту летнего отдыха пассажирским поездом, заодно дети хотели прокатиться, никогда на поезде не ездили. Вариантов было 2, поезда №102 или №104 "Москва-Адлер". С точки зрения перевозки машины они одинаковы.

Сперва сделали несколько звонков перевозчику, и решили получателем машины оформить нашего друга из Сочи,так можно сделать. Если бы нас посадили на карантин, он бы смог забрать машину после прибытия, иначе пришлось бы оплачивать недешевую стоянку. Само оформление перевозки происходит в отдельном офисе на задворках Ленинградского вокзала. Народу не было никого, но не быстро, с покупкой билетов заняло 20-30 минут. Стоимость перевозки XC90 25000 рублей. По итогам выдают договор перевозки и грузовую квитанцию. С квитанцией, вечером перед отправкой поезда, приезжаешь на Казанский и сдаешь машину. Выглядит это примерно вот так:

IMG_5889.jpg
IMG_5888.jpg

Персонал РЖД на всех этапах адекватный, коммуникационных или организационных проблем не возникло. Ночью видимо начали перетаскивать вагон и сработала сигнализация. Ребята, которые сопровождали груз потом рассказали, что после этого открыли машину и убрали ключ внутрь, это решило проблему.

Прибыли в Адлер около 10:30, сходили за вокзалом искупались, уже около 12:00 из РЖД позвонили нашему другу и сказали,что машину можно забирать. Чтобы забрать нужно доехать до грузового терминала, это километра 1,5-2 от вокзала. Нас отвезли, но если у вас нет машины, то не очень удобно. Сама процедура получения машины это 10 минут.

В сухом остатке: быстро, удобно, но дороже конечно, чем если сам едешь. Можно машину с багажом отправить поездом, самому на самолете, так совсем олигархично будет )). У нас жилье в Сочи, поэтому частые переезды актуальны, наверное как минимум раз в год будем пользоваться.В целом все очень неплохо получилось, рекомендую.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Финики грузят и отдают на той же станции. Между вагоном с машиной и вагоном с пассажирами метров 200. Условно внизу машина, чуть выше по перрону садимся в поезд.

Машины на цепях и закрытые. Заезжаешь сам, выезжаешь тоже сам.
 
любопытно , спасибо.
 
Возил как то пару раз Москва-Питер (до м11). Вполне вменяемый сервис. Кстати последний раз всо оформлял онлайн на сайте РЖД.
 
Дороговато( Но услуга интересная, бывают случаи когда такое необходимо.
 
Финики грузят и отдают на той же станции. Между вагоном с машиной и вагоном с пассажирами метров 200. Условно внизу машина, чуть выше по перрону садимся в поезд.

Машины на цепях и закрытые. Заезжаешь сам, выезжаешь тоже сам.

Забыл рассказать, что все машины при пересечении границы должны быть ПУСТЫЕ!!!! всё барахло которое ты как правило везешь на авто - в купе... лыжи, борды, сумки... ВСЁ!!!! Так что это просто дерьмище а не услуга.... по России этот вопрос снимается.
PS. Может что-то изменилось, у меня инфа годичной давности.
 
Забыл рассказать, что все машины при пересечении границы должны быть ПУСТЫЕ!!!! всё барахло которое ты как правило везешь на авто - в купе... лыжи, борды, сумки... ВСЁ!!!! Так что это просто дерьмище а не услуга.... по России этот вопрос снимается.
PS. Может что-то изменилось, у меня инфа годичной давности.
Через границу да, ни о чем. Наши включили маразм.
А вот по финке очень удобно.
 
Через границу да, ни о чем. Наши включили маразм.
я ваще был в шоке... а у нас кстати погрузка на поезд ТОЛЬКО на Ленинградском вокзале, направление не имеет значения - это единственный терминал в Москве.
 
я ваще был в шоке... а у нас кстати погрузка на поезд ТОЛЬКО на Ленинградском вокзале, направление не имеет значения - это единственный терминал в Москве.
Ну там с местом погрузки тоже не слава богу. Пассажирский Хельсинки не грузит. Машины грузят тольуо в Пасила. И выгрузка не везде, нужны платформы с тупиками.
Но вот вещи с собой... Это жесть.
 
Кстати, на этих «задворках Ленинградского вокзала» , где оформляют все, работает моя супруга)
Она как раз и оформляет все авто)
 
А можно вопрос?
Что сейчас в Сочи с жильём? Я смотрю на Буке - разброс цен огромный, но есть на любой вкус. Однако поговаривают, что все сдают посуточно в связи с ажиотажным спросом. Хотелось бы из первых рук получить инфу, чтоб не вляпаться на месте всей большой семьёй.
Сори за офф.
 
А можно вопрос?
Что сейчас в Сочи с жильём? Я смотрю на Буке - разброс цен огромный, но есть на любой вкус. Однако поговаривают, что все сдают посуточно в связи с ажиотажным спросом. Хотелось бы из первых рук получить инфу, чтоб не вляпаться на месте всей большой семьёй.
Сори за офф.

Накануне нашёл на букинге подходящий мне вариант, затем погуглил его же через поисковик - выскочил номер мобильного. Набрал и забронировал напрямую процентов на 15 дешевле, чем на букинге. Через пару дней стартую. Официальной брони нет, всё на устных договорённостях и обсуждениях в вотцапе - то есть вероятность неожиданности присутствует.
Сейчас спрос не ажиотажный - майские праздники закончились, а высокий сезон ещё не начался. Поэтому, надеемся, что всё будет ОК.
 
Отпишите как и что, если будет возможность ;)
Спасибо
 
Отпишите как и что, если будет возможность ;)
Спасибо

Итак, отписываюсь.
30 мая вернулись из Сочей. Жили не в самом Сочи, а в Лоо, неподалёку от ж/д станции Горный Воздух. Приехали туда 17 мая и пробыли 2 недели. Первую неделю наш гостевой дом был пустой. Окружающие пансионаты, по внешним признакам, тоже пустовали. На второй неделе народ потихоньку начал подтягиваться, в ресторанчиках появились посетители, а на пляжи стали выставлять лежаки. До этого было пусто, да и погода не располагала. В Олимпийском парке было пусто, мы пошли на аттракционы и не стояли ни в одной очереди, кое-где даже пришлось ждать заполнения аттракциона. Но это была учебная неделя и школьники, судя по всему, ещё были на занятиях. Всю вторую неделю посвятили походам по горам и осмотру достопримечательностей: водопады, горы, дольмен и т. д. Людей было мало. Ощущения какого-то ажиотажа у меня не появилось.
Позабавило отношение местных. В «Ласточке» услышал разговор двух девушек, лет 14-16 в духе: прикинь, вот понаехали сюда отдыхать и теперь народу в Сочи больше пяти млн. Ну и в целом, у многих местных отношение к туристам именно такое: да я бы вообще ввёл плату за въезд тыщ. 10 в день, ибо нефиг (с). При этом, я бы не сказал, что туристическая инфраструктура пребывает в идеальном состоянии. Перед входом в каждую достопримечательность стоит будочка со сбором «на ремонт Провала», а вот с наличием указателей к этим самым достопримечательностям туго – приходилось всё искать самим по навигаторам. Например, дача Сталина расположена на территории Ростеховского санатория и указатель о том, что это она, стоит непосредственно на входе на дачу. Дорогу к Агурским водопадам пришлось несколько раз спрашивать у местных. Показалось, что это сделано для того, чтобы не отнимать хлеб у местных гидов, которые привозят экскурсии непосредственно к POI.
Что касается пробок. М4 проходится легко и просто, на заправках очередей нет, на пунктах оплаты – тоже, почти везде подъезжали к шлагбауму первыми. По дороге туда потеряли минут 30 в пробке перед Краснодаром, обратно – на подъезде к Ростову-на-Дону. На серпантинах кое-где велись ремонтные работы с организацией реверсивного движения – там были затыки. Но, думаю, к сезону работы завершат. Зато движение через населённые пункты (Лазаревское, Лоо, Дагомыс) скорее всего встанет наглухо.
Ну и чтобы совсем уж не отходить от темы: в одном из проезжающих поездов видел автовагон. Двухэтажный состав (по всей видимости, Московский), а в голове обычный вагон с надписью что-то типа «АВТОМОБИЛЬНОСТЬ».
 
Позабавило отношение местных. В «Ласточке» услышал разговор двух девушек, лет 14-16 в духе: прикинь, вот понаехали сюда отдыхать и теперь народу в Сочи больше пяти млн. Ну и в целом, у многих местных отношение к туристам именно такое: да я бы вообще ввёл плату за въезд тыщ. 10 в день, ибо нефиг (с).
Отношение кубаноидов разве может удивлять:стесняшка: ?
 
Назад
Сверху