Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Масло для XC 40 D3 2019

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Зубная фея

Новичок
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC40
Ваше имя
Юлия
Добрый день! Нужна помощь в подборе масла на дизель XC40 2019. Запутались в марках, какое лучше (под капотом висит бирка от Shell (но оно не одно ) , а ещё мастер сказал про допуски и тут совсем голова кругом пошла. До этого обслуживались у ОД , но сейчас уж очень кусачая цена на ТО. Может кто сам приобретал сам масло для ТО буду благодарна за помощь)))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Почитайте форум пожалуйста…)
 
Почитайте форум пожалуйста…)

Может Вы, как Гуру созданного Вами же клуба, Зубной фее ссылки пришлёте? Хотя, наверное зачем?, пусть девушка (судя по нику) сама ищет.
 
Может Вы, как Гуру созданного Вами же клуба, Зубной фее ссылки пришлёте? Хотя, наверное зачем?, пусть девушка (судя по нику) сама ищет.

Да форум забит темами про масло. В поиске набрать 0w20 и чтиво обеспечено на многие вечера :)
 
тоже столкнулся с муками выбора масла , Кастрол мне тоже не очень так нравился,а с такой ценой ваЩе не охота...
изучал сегодня 64 листа темы про масло https://volvocars.club/showthread.p...slo-zalivaete-Vy-v-svoj-Volvo?highlight=масло к мнению пока не пришел к сожалению , склоняюсь к Мотюль или Вальволин (мог название подзабыть) ,но их что то не видать особо в продаже.:фигзнает:
 
Доброго всем дня! Исходя из того, что предлагает оф.салон, а это Lukoil Genesis Special VL 0W20. Хочу перейти на другое масло. Думаю тема про масло мне поможет.
 
Доброго всем дня! Исходя из того, что предлагает оф.салон, а это Lukoil Genesis Special VL 0W20. Хочу перейти на другое масло. Думаю тема про масло мне поможет.
точно поможет, только Богом молю - не заводи новую)))
 
Из того что сейчас есть на рынке я бы рассмотрел
Motul Specific 0w20 c допуском Вольво или Liqui Moly spec tech v 0w20, или Bardahl xtec 0w20 v
 
Мобил забыли🤣🤷‍♂️
 
да любое на что денег не жалко с допуском VCC
 
и снова я.......Позвонила в 77Volvo. предлагают масло Volvo оригинальное из бочки. кто то лил?
 
Правда? я не нашла тут такую инфо. И меня смутило, что из бочки. Надо в таком случае очень доверять СТОА. с другой стороны партнер клуба. репутация все таки.....
 
Правда? я не нашла тут такую инфо. И меня смутило, что из бочки. Надо в таком случае очень доверять СТОА. с другой стороны партнер клуба. репутация все таки.....
Любой нормальный сервис как правило закупает масло для ДВС и АКПП бочками. И никто вменяемый не будет Вам лить всякую гг - потом проблем не оберешься. ТАк что смело лейте
 
Последнее редактирование:
Правда? я не нашла тут такую инфо. И меня смутило, что из бочки. Надо в таком случае очень доверять СТОА. с другой стороны партнер клуба. репутация все таки.....

Ну не доверяете оригиналу бочковому сами купите оригинал в канистрах у проверенных продавцов и привезите на ТО.
 
Любой нормальный сервис как правило закупает масло для ДВС и АКПП бочками. И никто вменяемый не будет Вам лить всякую гг - потом проблем не оберешься. ТАк что смело лейте
И при этом по цене + 30-40% от рыночной. За спокойствие надо платить. ))

А кое-кто на сервисе льет Лукойл и не беспокоится за ваш движок. Правда Лукойл из бочки - не тот, что продается в канистрах.
 
И при этом по цене + 30-40% от рыночной. За спокойствие надо платить. ))

А кое-кто на сервисе льет Лукойл и не беспокоится за ваш движок. Правда Лукойл из бочки - не тот, что продается в канистрах.
А есть Лукойл с нашим допуском?
 
А есть Лукойл с нашим допуском?
Сервисмены говорят - есть. Какое то масло в бочках для сервисов (в розницу оно не продается), то ли Лукойл, то ли Тебойл.
Я лично не пытался его заливать.
 
Тебоил масло делают у нас, Лукойл.
«Выпуск продукции под брендом Teboil также начнет завод смазочных материалов в Тверской области. Его, как и автозаправки, ЛУКОЙЛ приобрел у Shell.»
 
Сегодня забрал на мегамаркете. С их промокодом и кэшбэком на Тинькофф вышло по 1000р. за литр. Заказывал из 77Вольво. Теперь в диллерскую буду продолжать лить Кастрол а Европейку как и лили до этого оригинал. Проехал всего 2700 за год, позвонил в несколько мест, все в один голос, обязательно раз в год замена.
 

Вложения

  • IMG-20240318-WA0000.jpg
    IMG-20240318-WA0000.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 22
  • IMG-20240318-WA0009.jpg
    IMG-20240318-WA0009.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
Сегодня забрал на мегамаркете. С их промокодом и кэшбэком на Тинькофф вышло по 1000р. за литр. Заказывал из 77Вольво. Теперь в диллерскую буду продолжать лить Кастрол а Европейку как и лили до этого оригинал. Проехал всего 2700 за год, позвонил в несколько мест, все в один голос, обязательно раз в год замена.
Завидую твоему пробегу, я уже 10 тысяч с января...

Вчера получил Мотюль, заказывал через озон от дилера Мотюль в Нижнем, получилось 5+1 за все 10 480 с доставкой.
 
Сегодня забрал на мегамаркете. С их промокодом и кэшбэком на Тинькофф вышло по 1000р. за литр. Заказывал из 77Вольво. Теперь в диллерскую буду продолжать лить Кастрол а Европейку как и лили до этого оригинал. Проехал всего 2700 за год, позвонил в несколько мест, все в один голос, обязательно раз в год замена.
Пробег около 5 тысяч в год, раз в год меню масло + масл. фильтр + салонный фильтр.
Топливный и воздушный раз в два года. Вот правда думаю, может топливный не надо так часто..
 
Завидую твоему пробегу, я уже 10 тысяч с января...

Вчера получил Мотюль, заказывал через озон от дилера Мотюль в Нижнем, получилось 5+1 за все 10 480 с доставкой.
Я раньше по 35 тыс в год проезжал. Со сменой работы всё координально изменилось. Теперь авто только для поездок в выходные и поездки в отпуск. Продавать сейчас авто с пробегом 27 тыс км не вижу ни какого смысла. Стоит в паркинге, полностью проантикорена, этой зимой даже зимнюю резину на дисках в сборе не переобувал. Можно лет 20 в таком формате эксплуатировать. Но в любой момент можно снова начать ездить по 30 тыс в год
 
Я раньше по 35 тыс в год проезжал. Со сменой работы всё координально изменилось. Теперь авто только для поездок в выходные и поездки в отпуск. Продавать сейчас авто с пробегом 27 тыс км не вижу ни какого смысла. Стоит в паркинге, полностью проантикорена, этой зимой даже зимнюю резину на дисках в сборе не переобувал. Можно лет 20 в таком формате эксплуатировать.
А есть смысл аникорить?
 
А есть смысл аникорить?
Я когда брал авто из салона я для себя решил что оклею по максимуму в полиуретан и проантикорю. У меня есть опыт эксплуатации как авто ржавеет на примере митцубиси. Сейчас 2 машины xc60 одна проантикорена вторая нет. На проантикоренной особо ничего критичного нету, но ржавчина мелкая конечно появляется на днище. Сейчас будет ТО, посмотрю какие за зиму изменения. Я за зиму выезжал из теплого паркинка не более 15-20 раз и большее количество раз по морозам. При покупке четко понимал что беру на 3-4 года авто и при продаже наличие антикора на цену ни как не повлияет. Основной регулятор цены и отпугиватель покупателя будет пробег. А есть смысл или нету, нужно спросить у владельцев авто от 2014 года, есть ли очаги ржавчины за 10 лет. Из Европы по шла с чистым днищем, как будто его перед отправкой помыли.
 
На Акуре у меня с 2014 по 2023 без антикора проблем с ржавчиной не было, только сколы на задних крыльях, точки были я их вытравил и покрасил.
 
Я думал буду по трассе в Питер гонять и зима в Питере так себе. Трассы все в реагентах и Питер сырой, хоть как-то защититься. А по факту тачка стоит там с октября в паркинге и прилетая на самолёте я за 60р на автобусе доезжаю прям до неё. Билет на самолёт за 1500 всё решает.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху