Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Mods/Улучшайзинг внешний; V90CC

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Guinness Z71_4x4

Участник Клуба
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
270
Реакции
128
Ваш город
Msk
V90CC
Ваше имя
Z71
привет друзья.

Накладки Порогов

Сделал-таки ;) Пришлось "погоняццо". Они (накладки) мне изначально "запали" как говорится. Сделал небольшую домашнюю работу, и, по результатам, получается примерно следующее.
(i) Есть накладки, как указаны с номером на всех оф.сайтах вольво. Номер этого комплекта 31408769. Пишут нержавейка и бла-бла. Ценник "радует" - в районе 50-55 тысяч за пару.
(ii) В процессе выяснилось, что по каталогу есть другой номер - 31408772 (LH) и 31408773 (RH). Это тоже накладки, нержавеющая сталь (см фото внизу). По каталогу еще идет крепежный комплект (по семь точек на сторону) (31454630)

1-2.jpg

IMG-20210309-WA0001.jpg

IMG-20210309-WA0002.jpg

IMG-20210309-WA0003.jpg

Таки-нашел именно эти два номера! Новые в пакетах-коробке. Самое интересное ценник - 6,200 руб за пару, circa 1.6к за уст.комплект и 1,800 за работу по установке. Такие дела.

За 55килорублей мне было бы не комфортно ездить ))) или жаба бы придушила на корню. А так, получилось вполне по-пролетарски; по-нашенски )

Выглядит пепелац - секси! Добавляют эстетики эти планки, как по мне! Cheers
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пару фото еще. Когда помою авто, выложу покрасивее. купил и наклеил bumper cover (31439240)
Capture.JPG

Очешник вкрутил также (1281823) вместо ручки
Capture-1.JPG

Накладки
До
Prior.jpg
После
1-3 after.jpg

1-5.jpg

1-7.jpg
 
Последнее редактирование:
Красота ,в пленку их прозрачную было бы не плохо закатать пока новые , мои цветут потихоньку , не ржавчина конечно , но реакции и пятна какие-то есть , видны только если присмотреться , ноя то знаю что они есть(( :ded:
 
Красота ,в пленку их прозрачную было бы не плохо закатать пока новые , мои цветут потихоньку , не ржавчина конечно , но реакции и пятна какие-то есть , видны только если присмотреться , ноя то знаю что они есть(( :ded:

Об этом же подумал когда распаковал их!! two great minds think alike (c) ;))) Закатаю пленкой (накладки + чуть выше пороги) когда поеду на полировку. Имхо - потенциал у них зацвести весьма высок. Поначалу думал, может обработать "мега-волшебным скипидаром", как в сказке. Но имхо нет такой химии, заставляющей тонюсенькую нержавеечку не "зацвести" на собакинских московских коктелях. Да, или даже просто от пескоструя гранитно-песочной крошки или той же соли...
 
сейчас размечаю отверстия под это дело:

Сетка левая сторона (32204064) и клипсы 32204236 (5 шт.)


20210316_013019.jpg

20210316_013043.jpg
 
Последнее редактирование:
Об этом же подумал когда распаковал их!! two great minds think alike (c) ;))) Закатаю пленкой (накладки + чуть выше пороги) когда поеду на полировку. Имхо - потенциал у них зацвести весьма высок. Поначалу думал, может обработать "мега-волшебным скипидаром", как в сказке. Но имхо нет такой химии, заставляющей тонюсенькую нержавеечку не "зацвести" на собакинских московских коктелях. Да, или даже просто от пескоструя гранитно-песочной крошки или той же соли...

Накладка на бампере начинает зацветать... Вольво отказали в замене по гарантии, сказали в Швеции ничего не цветёт, все ваши реагенты...
 
Накладка на бампере начинает зацветать... Вольво отказали в замене по гарантии, сказали в Швеции ничего не цветёт, все ваши реагенты...
Так себе отмазка. Машина куплена не в Швеции. Здесь сертифицирована.
 
Красота ,в пленку их прозрачную было бы не плохо закатать пока новые , мои цветут потихоньку , не ржавчина конечно , но реакции и пятна какие-то есть , видны только если присмотреться , ноя то знаю что они есть(( :ded:
Цветут??? В смысле подверглись воздействию московского "коктеля Молотова"? А я себе такие хотел...
 
Цветут??? В смысле подверглись воздействию московского "коктеля Молотова"? А я себе такие хотел...

защитная пленка, кстати, на этом сплаве не будет держаться. Надо искать другие методы защиты ) если, конечно, вообще будет "цвести".
 
защитная пленка, кстати, на этом сплаве не будет держаться. Надо искать другие методы защиты ) если, конечно, вообще будет "цвести".
Я на свою наклеил молдинг из пленки"под алюминий". Зиму пережил,все хорошо. Смотрится не хуже оригинала.20210520_123324.jpg
 
Стоят 3 года. Цветут, да, но это если прямо разглядывать - точечки очень мелкие и немного. Все, кто не знает, даже стоя рядом с машиной не дагадываются, а уж с 3 метров и я не вижу :). Хотя может это от того, что сразу после установки весь кузов покрыл Крайтексом в Автошарме и раз в год обновляю.
Ещё в мануале написано, что обязательно при установке использовать праймер Volvo для обработке кузова под скотч. Вольвовый я в Москве не нашёл и брал фирменный 3М для этих целей (некоторые торговцы 3М разливают в мелкие баночки из литровой фирменной банки). После обработки праймером поверхность кузова на ощупь явно другая.
 
Стоят 3 года. Цветут, да, но это если прямо разглядывать - точечки очень мелкие и немного. Все, кто не знает, даже стоя рядом с машиной не дагадываются, а уж с 3 метров и я не вижу :). Хотя может это от того, что сразу после установки весь кузов покрыл Крайтексом в Автошарме и раз в год обновляю.
Ещё в мануале написано, что обязательно при установке использовать праймер Volvo для обработке кузова под скотч. Вольвовый я в Москве не нашёл и брал фирменный 3М для этих целей (некоторые торговцы 3М разливают в мелкие баночки из литровой фирменной банки). После обработки праймером поверхность кузова на ощупь явно другая.
У меня пленка тоже на праймер посажена, может быть поэтому и мойку держит.
 
Я на свою наклеил молдинг из пленки"под алюминий". Зиму пережил,все хорошо. Смотрится не хуже оригинала.Посмотреть вложение 17513

Привет близнец!))
8257c449b005d342de3a2f104ff19048.jpg
 
Блин банка сильно торчит спереди? Да?
У меня 850 еще на xc70 покупал, под удочки,
Надеялся у v90 крыша подлиннее (((
 
Назад
Сверху