Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Мой Вольво 2.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Юрий Артеменко

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
4,404
Реакции
2,189
Ваш город
Приднестровье
S80, 2.4, D5
Ваше имя
Юрий
Спустя 3 года и 7 месяцев владения С80 Д5, как-то нежданно остался без машины. Подошёл человек три дня назад и предложил продать ему машину, а сегодня принес деньги. За эти дни перешерстил весь европейский авторынок, в поиске замены и сегодня же стал счастливым обладателем новой , вернее другой, Вольво С80 Д5. Того же года выпуска, того же цвета, но в комплектации суммум. Изначально было желание взять машину более свежего года, но наученный собственным опытом , остановил свой выбор не на годе выпуска, а на пробеге и состоянии машины. Было предложение машины из штатов; либо Лексус либо МБ W212, но более старый Вольво держит крепче более свежих японцев и немцев . А теперь вопрос по комплектации, в чем разница моментум и суммум, кто может подсказать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мои поздравления Юр! А разница в комплектации как правило это электронные фишечки... музон получше, ассистентов побольше... ну и молдинги в хроме)))
 
Теперь ожидание доставки, обещают к концу следующей недели привезти. Из того что уже увидел из фотографий и из описания , что дополнительно к тому что было на предыдущей машине: салон почти белый и в дереве, адаптивный ксенон, 17 диски, чейнжер, водительское сидение электрическое с памятью, откидные задние подголовники, Вебасто и люк. Люк не очень хотелось, но уже что есть. Ещё написано мягкая кожа, что это значит скоро увижу сам.
 
Да, что интересно, сейчас стоял выбор между хс70 и с80 также как и при первой покупке Вольво, но тогда 70 ка была абсолютно целой но в Р2 кузове, а 80ку пришлось восстанавливать, но зато в Р3 кузове. Сейчас хс70 была с небольшим повреждением заднего бампера, левого крыла и левых фонарей, но моложе и дешевле в комплектации Океан ... не помню как дальше, но с пробегом 283 т км, в этот раз вновь верх взяла 80ка , но уже из-за состояния и пробега.
 
С обновкой, камрад! Юрий, чтоб новый "лосяш" только радовал, доставлял удовольствие и в пути, и в обслуживании! не опустошал кошЕль и каждый день только укреплял в мысли, что всё не зря, взял правильную машинку! Ни гвоздя, ни жезла!)
 
как приедет ,фото будут?
 
как приедет ,фото будут?
Обязательно . Сегодня отдал оставшуюся сумму человеку, который привезет машину на автовозе. В среду утром выезжает в Германию, в субботу -воскресенье машина должна быть здесь.
 
С обновкой, камрад! Юрий, чтоб новый "лосяш" только радовал, доставлял удовольствие и в пути, и в обслуживании! не опустошал кошЕль и каждый день только укреплял в мысли, что всё не зря, взял правильную машинку! Ни гвоздя, ни жезла!)
Да, кстати Александр, ваш руль будет и на этой машине, я его не отдал, украсит собой "новую" машину, но уже в соответствии с цветом салона.
 
Простите, я мимокрокодил, но вдруг стало интересно: в чём смысл внезапной замены машины на такую же? :) Как-то это не очень развёрнуто в посте.
 
Простите, я мимокрокодил, но вдруг стало интересно: в чём смысл внезапной замены машины на такую же? :) Как-то это не очень развёрнуто в посте.
Комплектация пожирнее...
 
Простите, я мимокрокодил, но вдруг стало интересно: в чём смысл внезапной замены машины на такую же? :) Как-то это не очень развёрнуто в посте.
Как уже сказал Егор, комплектация пожирнее и пробег, раза в три меньше и соответственно состояние машины. Как работают двигатель и коробка пока сказать не могу, но салон, по фото, без царапин, кожа без трещин. Да и если честно продавать не планировал, всё произошло очень спонтанно; подошёл человек и говорит продай машину, ну и не захотел упускать такую возможность и как раз появился хороший вариант . Правда доставка машины чуть задерживается, должны были сегодня уже привезти, но заберут ее только завтра.
 
Понятно, что ж, желаю успешной покупки! Сам бы я ни за что не решился покупать машину так вот, не глядя - взять хотя бы тот факт, что информация о пробеге может быть ложной (я бы даже сказал, что в таких покупках весьма маловероятно, что она не ложная), как и о состоянии в целом. Надеюсь, вам повезёт :)
 
Понятно, что ж, желаю успешной покупки! Сам бы я ни за что не решился покупать машину так вот, не глядя - взять хотя бы тот факт, что информация о пробеге может быть ложной (я бы даже сказал, что в таких покупках весьма маловероятно, что она не ложная), как и о состоянии в целом. Надеюсь, вам повезёт :)
Спасибо за добрые слова. Такая покупка всегда лотерея и раньше при такой покупке кто-то смотрел машину, но в этот раз все , кто мог это сделать были заняты, но несколько друзей из Германии звонили, уточняли детали, так что надежда остаётся.
 
Ну вот и приехала моя машина. Вчера забрал с таможни. Первый тест драйв заставил меня , непроизвольно, улыбаться всю дорогу . Радует состояние машины, комплектация, подвеска, очень комфортная, работа АКПП, динамика двигателя, пробег. Но есть одно Но: cem-B102652 , вот такая ошибка, проявляется в 7 запусках из 10, когда ключ вынимаешь из приемника, если мотор заглушить, а ключ не вынимать ошибки нет. Когда ошибка активна мотор не заводится, стартер не крутит. Снимается ошибка через снятие клеммы АКБ или нужно закрыть машину и дождаться когда она "уснет". Когда проявляется ошибка руль не блокируется, вернее наоборот, если руль не заблокировался появляется ошибка. Это дефект замка зажигания или что-то ещё?
 
С обновой , обещанные фото ?
Ещё пару дней. Нужно отмыть после дороги. 2,5 тыс км на прицепе, вся в реагентах, цвета не видно, ну и салон освежить после засранцев европейских.
 
IMG-20230208-165503.jpg
Цвет - ........замечательный, ну,прям, как закат солнца.....,только зеленый... (это из грузинского анекдота):супер:
 
Дай бог, чтоб радовала. Но я в это не верю - слишком старенький для сказок :)))

Я бы сейчас не брал из европа. Там не дураки сидят. Машин с бешенными пробегами вагонами скидывают. Скрутка в 6-7 концов.
С месяц назад висело объявление во Франции. Мерс гле. За какие-то жалкие 13000 евро. Пробег 800.000км!!! На авто.ру она на 170.000км. За 4млн. И уже продан :))))

Сейчас только ленивый не тащит оттуда машины-помойки. Пока этот оголтелый жор не пройдет, очень рискованно тащить машину себе, а не на продажу.
В стране при этом полно дилерских машин с понятным прошлым. Но нет. В европе же точно лучше! :)))
При этом, это поклонение перед гейропой опять играет злую шутку. Ну да поделом.
 
Дай бог, чтоб радовала. Но я в это не верю - слишком старенький для сказок :)))

Я бы сейчас не брал из европа. Там не дураки сидят. Машин с бешенными пробегами вагонами скидывают. Скрутка в 6-7 концов.
С месяц назад висело объявление во Франции. Мерс гле. За какие-то жалкие 13000 евро. Пробег 800.000км!!! На авто.ру она на 170.000км. За 4млн. И уже продан :))))

Сейчас только ленивый не тащит оттуда машины-помойки. Пока этот оголтелый жор не пройдет, очень рискованно тащить машину себе, а не на продажу.
В стране при этом полно дилерских машин с понятным прошлым. Но нет. В европе же точно лучше! :)))
При этом, это поклонение перед гейропой опять играет злую шутку. Ну да поделом.
история повторяется , закон цикличности истории касается и авторынка :шок:

Юрия в принципе это не касается( живет не в РФ) ,пробеги то уже у нас скручивают , в ЕС за это уголовка.... у многих.
 
Дай бог, чтоб радовала. Но я в это не верю - слишком старенький для сказок :)))

Я бы сейчас не брал из европа. Там не дураки сидят. Машин с бешенными пробегами вагонами скидывают. Скрутка в 6-7 концов.
С месяц назад висело объявление во Франции. Мерс гле. За какие-то жалкие 13000 евро. Пробег 800.000км!!! На авто.ру она на 170.000км. За 4млн. И уже продан :))))

Сейчас только ленивый не тащит оттуда машины-помойки. Пока этот оголтелый жор не пройдет, очень рискованно тащить машину себе, а не на продажу.
В стране при этом полно дилерских машин с понятным прошлым. Но нет. В европе же точно лучше! :)))
При этом, это поклонение перед гейропой опять играет злую шутку. Ну да поделом.
Согласен, что брать лучше то что видишь своими глазами и трогаешь руками, но у нас дилерских машин нет вообще, а Вольво тем более. Поэтому приходится покупать там где есть и откуда проще привезти. Эту машину купил в Германии, но она из Люксембурга. Техническое состояние очень хорошее, хороший салон. Бампера покоцаные. Так что покупкой доволен, да и цена под номера 8000$.
 
@Юрий Артеменко, помыл авто? мы ж ждем фото :очки:
Машину помыл, во вторник получил номера, вчера поменял масла и фильтра. 1,5 часа назад закончил химчистку салона и случайно, по собственной глупости, рассинхронизировал замок рулевой колонки. Домой приехал на такси. Завтра утром будем учить замок работать и заводить машину. Фотографии хочу показать во всей красе, а бампера пока не готовы.
 
По комплектации лучше получить по ВИН номеру полную комплектацию и сравнить - сразу станет понятнее. Потому как в разные годы для разных рынков моментум и суммум отличались плюс в авто может быть дополнительно куча опций и пакетов
 
По комплектации лучше получить по ВИН номеру полную комплектацию и сравнить - сразу станет понятнее. Потому как в разные годы для разных рынков моментум и суммум отличались плюс в авто может быть дополнительно куча опций и пакетов
Всё проще) Пишем тут в ЛС @Volvo Car M1 вин и получаем расшифровку 👍
 
Всё проще) Пишем тут в ЛС @Volvo Car M1 вин и получаем расшифровку 👍
Круто, на сайте они лавочку прикрыли (точнее думаю им прикрыли), но ты сильно это не рассказывай всему миру. Много кто ищет в Гейропе машины и заваливают такими запросами комплектации по ВИН... И тогда этот канал завалят и они тут тоже не будут отвечать...
 
По комплектации лучше получить по ВИН номеру полную комплектацию и сравнить - сразу станет понятнее. Потому как в разные годы для разных рынков моментум и суммум отличались плюс в авто может быть дополнительно куча опций и пакетов
М1 в течении нескольких часов дали полную комплектацию моей машины, правда на иностранном языке, но гугл переводчик очень хорошо справился .
 
Наверное уже можно сделать какие-то промежуточные выводы от моего приобретения. Очень много положительных эмоций несмотря на то, что эта машина отличается от предыдущей , визуально, очень мало: люк, диски другого диаметра и фары с поворотным ксеноном. Но то как работают агрегаты и как едет машина придает дополнительных положительных эмоций. Химчистка салона не выявила каких-либо скрытых дефектов кожи, ковролина или пластика. При очистке дроссельной заслонки и клапана ЕГР был приятно удивлен, практически, полным отсутствием нагара. Но нельзя не сказать и о небольшой ложке дегтя или о дефектах которые выявились уже на месте; первое это поцарапанные бампера и если задний можно подретушировать; несколько небольших царапин, то передний нужно будет красить весь. И ещё одна проблема, о которой я думал, что она удел, только машин на SPA платформе; проблема с замком блокировки рулевой колонки. ОД в Кишиневе предложили решить эту проблему двумя способами: программно отключить замок за 200€ или установить новый замок за 350€, но зелёное земноводное протянуло свои холодные лапы к горлу и предложило подумать. В результате чего был демонтирован замок, разобран и при помощи интернета и знакомого электрика определена проблема стоимостью около 10$, а точнее окисленные контакты в микровыключателе. Земноводное осталось довольным. В планах на ближайшее будущее покраска бампера и правка небольшой вмятины на заднем правом крыле, надеюсь обойдется без покраски. Да, ещё заменил лампочки в ксеноне на диоды, родные были очень мутными, свет стал просто шикарным и в границах предписанным заводом изготовителем.
 
Продолжение: под капотом была наклейка о замене ремня ГРМ 9 тыс км назад по пробегу, но без указания времени, когда это производилось, дабы не рисковать, поменял ремень ГРМ, поменял передние тормозные колодки фирмы Textar, выправить вмятину без покраски не получилось, в том месте двойной металл, так что придется покрасить пятном арку крыла и передний бампер; завтра отдаю в покраску. Заказал вихревые заслонки, дней через 10 должны приехать.
 
Доброго дня, подскажите пожалуста, не владел ни когда volvo, сейчас volvo xc60 2021, я правильно понимаю, что на машине колодки сам не смогу заменить, так как авто надо всё прописывать, или это просто пугают.
Не ругаетесь плиз, всегда были япошки, взял volvo хочу узнать инфо
 
Доброго дня, подскажите пожалуста, не владел ни когда volvo, сейчас volvo xc60 2021, я правильно понимаю, что на машине колодки сам не смогу заменить, так как авто надо всё прописывать, или это просто пугают.
Не ругаетесь плиз, всегда были япошки, взял volvo хочу узнать инфо
пугают , можно и самому ...
 
Доброго дня, подскажите пожалуста, не владел ни когда volvo, сейчас volvo xc60 2021, я правильно понимаю, что на машине колодки сам не смогу заменить, так как авто надо всё прописывать, или это просто пугают.
Не ругаетесь плиз, всегда были япошки, взял volvo хочу узнать инфо
Если руки из нужного места растут и есть желание, все можно сделать самому.
 
Если руки из нужного места растут и есть желание, все можно сделать самому.
Да руки на месте. Тут просто я читал, якобы з/ч привязываются к авто, это бред?
И ещё у меня volvo мягкий гибрид, зарядка идёт при торможении- и вот тут тоже вопрос, можно ли самому из заменить, что там за система зарядки от торможения
 
Да руки на месте. Тут просто я читал, якобы з/ч привязываются к авто, это бред?
И ещё у меня volvo мягкий гибрид, зарядка идёт при торможении- и вот тут тоже вопрос, можно ли самому из заменить, что там за система зарядки от торможения
Привязка к машине электронных блоков, механические детали без привязки. Система рекуперации работать не перестанет, если вы сами поменяете тормоза.
 
Покрасил передний бампер и арку заднего правого крыла, казалось бы всё чего хотел сделал, но на общем фоне, пару царапин заднего бампера смотрятся не по фэншую. Буду красить задний бампер. А пока сделал ручку селектора передач АКПП. Было так: а стало так: цвет чуть темнее получился, но смотрится совсем по другому.
 
Вчера получил вихревую заслонку, прокладку КК, шайбы форсунок и тягу вихревой заслонки, А сегодня всё заменил. Под крышкой клапанов всё было очень чисто, без отложений. Вихревые заслонки разбитые, но все на своих местах. Установил новые, собрал всё на место, завел машину; был очень доволен, пока не выехал из бокса, а дальше... Машина не едет. Подключил сканер, а там куча ошибок; удалил, выехал, не едет. Читаю ошибки, опять куча но других и так несколько раз. Ошибки по турбине, по памяти сидений, по штатной сигнализации, по парктроникам, что-то ещё. Понимаю, что может быть что-то с проводкой, но ничего не было до замены заслонок. Снимались только фишки с форсунок и с датчика положения распредвала. Что это может быть?
 
Похожее бывает когда что то не так с бортовой электросетью. Не хватает лепестричества и выкидывает всякие рамдомные ошибки.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху