Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

На машине за бугор "для чайников"

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,345
Реакции
10,504
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет друзья! Вчера ездил к давнему другу, он бывалый автопутешественник и за одно сотрудник одного крупного банка в котором ему поручили провести пробег в 6500 км по Европе. В честь 30 летия банка собрали 30 машин и классно прокатились. Для этой поездки Саша написал мануал который был роздан каждому участнику этого "ралли". Вчера он скинул его мне и позволил выложить его на форуме. Понимаю, тем кто уже был за границей на своем авто многое будет известно, НО, тем кто собирается в первый раз будет очень полезно.

Файл pdf выкладываю.

Посмотреть вложение Советы автопутешественнику в Европу v.2.0.pdf
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спасибо Егор и Вашему другу отдельное Благодарю. Хорошая доходчивая памятка, полезная.
 
Спасибо Егор и Вашему другу отдельное Благодарю. Хорошая доходчивая памятка, полезная.
Там много "перестраховок"... но лучше "перебздеть", особенно в первый раз! Себя помню 15 лет назад когда первый раз выезжал... мне бы такой мануал в тему был бы! Пользуйтесь! :спасибо:
 
Привет друзья! Вчера ездил к давнему другу, он бывалый автопутешественник и за одно сотрудник одного крупного банка в котором ему поручили провести пробег в 6500 км по Европе. В честь 30 летия банка собрали 30 машин и классно прокатились. Для этой поездки Саша написал мануал который был роздан каждому участнику этого "ралли". Вчера он скинул его мне и позволил выложить его на форуме. Понимаю, тем кто уже был за границей на своем авто многое будет известно, НО, тем кто собирается в первый раз будет очень полезно.

Файл pdf выкладываю.

Посмотреть вложение 12851
а как на андроиде это скачать или хотя бы открыть?
 
пора учиться ходить на форум не с мобилы... скоро приложухе хана(((

Надо тогда на сайте что-то менять, тем миллион, активности немного, похериться форум может, в приложухе удобно, все свежее видно..
 
Я с тапатолка сижу
 
Привет друзья! Вчера ездил к давнему другу, он бывалый автопутешественник и за одно сотрудник одного крупного банка в котором ему поручили провести пробег в 6500 км по Европе. В честь 30 летия банка собрали 30 машин и классно прокатились. Для этой поездки Саша написал мануал который был роздан каждому участнику этого "ралли". Вчера он скинул его мне и позволил выложить его на форуме. Понимаю, тем кто уже был за границей на своем авто многое будет известно, НО, тем кто собирается в первый раз будет очень полезно.

Файл pdf выкладываю.

Посмотреть вложение 12851
Файл 4 байта.Это ярлык файла, а не сам файл.
 
хороший документ, спасибо.
нужно только в него дату добавить, что бы было понятно на какой момент это актуально.
сейчас постоянно появляются новые требования по экологии. например, в брюсселе и антверпене нужно после въезда (или проезда через город) в течении текущих суток зарегистрировать авто на сайте. это бесплатно, но за отсутствие регистрации - штраф 150 евро. это им нужно, что бы по vin определить экологический класс...
кстати, если ехать на арендованном автомобиле, например, из германии, то авто тоже нужно регистрировать...
 
Надо тогда на сайте что-то менять, тем миллион, активности немного, похериться форум может, в приложухе удобно, все свежее видно..

Делаем адаптив для браузера. Будет не менее удобно!
 
хорошая презентация. для меня ничего нового, но для некоторых будет очень полезна.
только эллипс rus давно уже не нужен, это пережиток прошлого.
и гринкарту можно сделать и раньше, чем за 30 суток, для подачи на визу, просто на более долгий срок.
я бы отметил нормы беспошлинного ввоза багажа в россию, беларусь и др. страны еаэс: 25 кг и товар на 500 евро на человека.
со следующего года - 200 евро/ чел.
 
Назад
Сверху