Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Накрылись 2 муфты... первая поломка с 2018 года!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,316
Реакции
10,472
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет Камрады!

Вот и первая поломка с 2018 года!:плачь: И парная… и в одном почти месте…

Итак, я как многие тут люди очень хорошо знают как бьется сердце своей машины и в один прекрасный день я услышал "аритмию"! А именно, посторонний звук, как будто я не отпустил газ. То есть звук работы двигателя на 3000 тысячах оборотов при реальных 1200… было погоже что залипает педаль, но с ней всё ок и тахометр это подтверждает.

Первое время звук был плавающий, так что сразу диагностировать не получилось, но как говорится, хороший звук обязательно вылезет наружу, и я дождался уже постоянного симптома. С ним и отправился в 77Вольво!

Ребята послушали и сказали, звук идет слева спереди, где находится генератор и компрессор кондея. Там и стали разбирать… сперва добрались до генератора и конечно поняли, что обгонная муфта не работает должным образом… скинули с нее ремень, завели… но звук хоть и изменился в тональности, но не ушел полностью… начали копать глубже (в прямом смысле) и докопались до компрессора с его магнитной муфтой… в ней шумел подшипник! Так что в одном направлении "устали" две муфты…

Пробежавшись по запчастям поняли что жопа полная… обгонная оригинал была где-то за сумму цены крыла самолёта, а доя кондея не нашли ваще. На этой ноте я оставил машину и улетел в Дагестан!

Спасибо Никите, он смог выпрессовать подшипник, сгонял в спецмагазин, подобрал идентичный и заменил. Так же за это время была найдена обгонная генератора от друзей китайцев, за 5 рублей… всё поменяли, собрали и на данный момент всё работает штатно, но как видите уже серьезно приходится "шаманить" в связи с дефицитом з/ч или их неадекватной ценой!

Всем не ломаться и удачи по жизни!
Ну и смотрите фоты, комментируйте и спрашивайте если что, попробую ответить всем!

































 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хоть здесь с кондиционером повезло, есть обгонка на компрессоре. На многих машинах так не сделаешь уже.
 
Подшипник муфты кондея SNR ACB35X52X20 может кому пригодится. Стоит около 1200₽
 
Назад
Сверху