Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Навигация

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Alex-800

Участник Клуба
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
361
Реакции
120
Ваш город
Самара
XC-60 D4 Polestar
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1905
Доброго всем времени суток. При отсылке пункта назначения с приложения в телефоне в автомобиль, в навигационной системе точка назначения имеет название "volvo on call". Хотел её переименовать для использовании в будущем, но так и не смог. Может кто знает, как это можно сделать? А то уже у меня несколько таких точек в системе и для поиска нужной из них каждый раз приходится использовать метод научного тыка. Это касается точек, которые невозможно найти по адресному поиску, а только выбирая точку на карте. Раньше пользовался Garmin, там было удобно в этом плане. Тыкнул пальцем в карту, дал название точке (тёща, рыбалка и т.п.) и в будущем просто выбираешь из библиотеки точку по названию и в путь.
У кого какие есть соображения по этому поводу?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Кстати про навигацию. 5 сентября вышел новый релиз навигации. Поэтому загружайте и закидывайте в машину.
 
Кстати про навигацию. 5 сентября вышел новый релиз навигации. Поэтому загружайте и закидывайте в машину.
Только рф осталась версии 1256. Уже релиза 3 нас не обновляют, нечего там закидывать :)
 
Про обновления авто сама предупреждает, если птдключена к инету. А по существу моего вопроса есть какие-нибудь соображения?
 
Про обновления авто сама предупреждает, если птдключена к инету. А по существу моего вопроса есть какие-нибудь соображения?
Я штатной только за рубежом пользуюсь. У нас это тупая и бестолковая хрень. Польщы лично для меня только в знаках и приборка чуть посимпатичней :)
Поэтому по существу ничего не скажу. Она меня бесит своим тупизмом и "эргономикой" :)
 
Да. Штатка за рубежом вполне достойно ведет, не хуже Sygic, в России есть Яндекс... смысла во встроенной не много)))
 
Штатная хороша в качестве дублирующей на незнакомой местности. По закону подлости кто-нибудь обязательно позвонит перед поворотом или важным перекрёстком, тогда смартфон необходимо возвращать в режим навигации, а нужно рулить. Тут она сильно выручает.
 
Штатная хороша в качестве дублирующей на незнакомой местности. По закону подлости кто-нибудь обязательно позвонит перед поворотом или важным перекрёстком, тогда смартфон необходимо возвращать в режим навигации, а нужно рулить. Тут она сильно выручает.
С airtouch таких проблем нет :)))
Так же как пялиться на ходу в небольшой экран телефона. Лучшие рекомендации собаководов :)))
 
Пробовал пользоваться андроид авто, неудобно. Карта только на половину экрана - неинформативна, да и на дисплей водителя не выводится. Поэтому использовпние яндекс-карт или других - тоже не удобно. Но альтернативы похоже нет... Чтож, будем ждать улучшения сервиса штатной навигации или улучшения возможностей андроид авто.
 
Пробовал пользоваться андроид авто, неудобно. Карта только на половину экрана - неинформативна, да и на дисплей водителя не выводится. Поэтому использовпние яндекс-карт или других - тоже не удобно. Но альтернативы похоже нет... Чтож, будем ждать улучшения сервиса штатной навигации или улучшения возможностей андроид авто.
выше писали - AirTouch
 
Только что прилетело 50% скидки на подписку мапкам. Вщяд за 590р безлимит :))
 
нет. это отдельный блок в голову авто.
Вот я.нави и мапкам сверху мигает предупреждает :)
5afe0d0d87215ac2390c1f000ca3bce4.jpg
 
Да. Штатка за рубежом вполне достойно ведет, не хуже Sygic, в России есть Яндекс... смысла во встроенной не много)))

ОД вчера проинформировал, что volvo, вот вот Кар плей доработают и навигатор Яндекса будет с айфона выводится на центральный дисплей.
Ориентировочно цена обновленного приложения будет стоить около 20 тыр.
 
ОД вчера проинформировал, что volvo, вот вот Кар плей доработают и навигатор Яндекса будет с айфона выводится на центральный дисплей.
Ориентировочно цена обновленного приложения будет стоить около 20 тыр.

Хорошая новость.
 
ОД вчера проинформировал, что volvo, вот вот Кар плей доработают и навигатор Яндекса будет с айфона выводится на центральный дисплей.
Ориентировочно цена обновленного приложения будет стоить около 20 тыр.

Причём тут карплей? Яндекса нет и не будет в карплее.
 
Причём тут карплей? Яндекса нет и не будет в карплее.[/Q

Максим, Яндекса там нет, это точно. Но, якобы, скоро будет возможно с айфона транслировать яндекс навигатор на центральный дисплей через обновленное приложение Кар плей. Вот Жду, Очередь занял.
 
Возможно, имеется ввиду зеркалироварие экрана или поддержка airplay или как оно там на яблоке называется?
 
Возможно, имеется ввиду зеркалироварие экрана или поддержка airplay или как оно там на яблоке называется?

Да, зеркалирование, но ожидается что в новой версии навигация от яндекс будет поддерживаться, в современной версии кар плей поддерживается только гугл.
 
Да, зеркалирование, но ожидается что в новой версии навигация от яндекс будет поддерживаться, в современной версии кар плей поддерживается только гугл.

Яндекс не поддерживается не из за карплея и тд а именно из за яндекса))) коды открыты- пиши ради бога, но яндекс развивает свою систему.
Я сначала тоже думал, 2-3 недели и выпустят, но нет! Так что только зеркалирование, хотя буду рад ошибиться
 
Да, зеркалирование, но ожидается что в новой версии навигация от яндекс будет поддерживаться, в современной версии кар плей поддерживается только гугл.
Интересно посмотреть. Хотя и сейчас ставь jailbreak и добавляй в карплей что угодно. К слову, у Apple были случаи, когда они просто делали штатной популярную функцию из репозитория Cydia, возможно и тут будет плюс минус так же)
 
Яндекс не поддерживается не из за карплея и тд а именно из за яндекса))) коды открыты- пиши ради бога, но яндекс развивает свою систему.
Я сначала тоже думал, 2-3 недели и выпустят, но нет! Так что только зеркалирование, хотя буду рад ошибиться

Очевидно, что термин " зеркалирование" каждый понимает по своему.
НО! Яндекс под кар плей "ляжет" или наоборот, получить официальную-Российскую Яндекс навигацию на центральном дисплее -Хорошо!
 
Очевидно, что термин " зеркалирование" каждый понимает по своему.
НО! Яндекс под кар плей "ляжет" или наоборот, получить официальную-Российскую Яндекс навигацию на центральном дисплее -Хорошо!

Нет. У этого термина вполне конкретное значение - показывать то, что сейчас показывает телефон. Это не карплей. А яндекс и сейчас можно наблюдать на центральном дисплее с помощью airtouch
 
Другой вопрос, за что ценник 20 тыс.руб. Обновление сенсуса?
 
Нет. У этого термина вполне конкретное значение - показывать то, что сейчас показывает телефон. Это не карплей. А яндекс и сейчас можно наблюдать на центральном дисплее с помощью airtouch

Вопрос этот еще не изучал, ОД просил подождать, якобы они скоро смогут Яндекс навигацию вывести на центральный дисплей.
Вот и вся моя информация на сегодняшний день. Как только узнаю больше, обязательно сообщу.
 
Другой вопрос, за что ценник 20 тыс.руб. Обновление сенсуса?

Василий, как только удастся Яндекс навигацию увидеть на центральном дисплее, обязательно сообщу, какие виды работ и за какие деньги выполнены.
 
Спасибо Александр, ждем с нетерпением, ибо это почти ключевой вопрос навигации!
 
ОД вчера проинформировал, что volvo, вот вот Кар плей доработают и навигатор Яндекса будет с айфона выводится на центральный дисплей.
Ориентировочно цена обновленного приложения будет стоить около 20 тыр

а вот с этого места можно поподробнее?
когда? только для огрызков или со смартфонов под андроидом тоэже? ну и все такое
P.S. подскажите, а вообще стоит подшивать sensus navigation? а то цена кусается, а сильно ли это лучше андроид-авто?
 
а вот с этого места можно поподробнее?
когда? только для огрызков или со смартфонов под андроидом тоэже? ну и все такое
P.S. подскажите, а вообще стоит подшивать sensus navigation? а то цена кусается, а сильно ли это лучше андроид-авто?
Для рф - яндекс навигатор на телефоне спасает) с включеным mapcam...
 
Назад
Сверху