Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не плавная работа АККП на V90 2017

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Allary

Участник Клуба
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Ваш город
Рига
V90 2.0TDI
Ваше имя
Андрей
Всем привет!
недавно стал влательцем Volvo V90 2.0TDI.
Эта моё первое Вольво.

Начал обращать внимание на некоторые нюансы работы коробки передач:
При среднем оттормаживании в районе 30км/ч и ниже торможение происходит с легкими рывками и по одометру видно, что в это время происходит переключение скоростей. Если тормозить плавно, то такие переходы ощущаются очень слабо, или их вообще нет.
Если тормозить примерно до 10-20км/ч, а потом снова набирать скорость, то переход торможенгие/ускорение происходит с некоторым рывком.
Особенно такое поведение раздражает в пробках и медленных потоках машин.
У меня подобное было на ауди 2009, но в 6-ти летней Вольво я ожидал очень плавную работу коробки.

Подскажите, пожалуйста, эта обычная работа коробки, или стоит проверить машину в сервиссе?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Попробуй сбросить адаптацию коробки, процедура не сложная и не дорогая, а эффект может быть!
 
Спасибо за совет!
Её в обычном сревиссе смогут сделать, или надо к официалам ехать?
 
Меняли масло в АКПП ? Какой пробег?
 
Лично я масло не менял.
Пробег 115000
 
Лично я масло не менял.
Пробег 115000

Для начала замените масло. Эта коробка адаптивная, т.е. подстраивается под стиль езды водителя. Вы можете адаптацию сбросить самостоятельно и потом коробка построится под ваш стиль вождения. Как это сделать вам подскажет Дима, возможно чуть попозже.
 
Как здесь мне подсказали в свое время, сбросить коробку можно включив зажигание и потом нажать и удерживать педаль тормоза 1 минуту, потом отпустить и завести машину.
Попробуйте.
 
Эта комбинация именно для V90?
На разных форумах я почитал другие комбинации - где-то надо газ зажимать и баловаться с зажиганием, где-то еще небольшое отличие.
"можно включив зажигание" - это кнопочку зажигания повернуть в 1 и отпустить, или деражать всё время?
 
Эта комбинация именно для V90?
На разных форумах я почитал другие комбинации - где-то надо газ зажимать и баловаться с зажиганием, где-то еще небольшое отличие.
"можно включив зажигание" - это кнопочку зажигания повернуть в 1 и отпустить, или деражать всё время?
Это просто для Вольво, у меня хс60 17 года выпуска, мне помогает.
Как у вас зажигание включить не знаю, у меня вставить ключ и один раз нажать кнопку....медиасистемы включаются и стекло подъемниками можно пользоваться...как ориентир)
 
Ну вот!
А то я вчера попробовал, и даже начало казаться, что стало лучше :)
А что поможет?
 
Спасибо всем за советы!
Если совсем допекёт такая работа, буду обращаться в сервисс.
 
Назад
Сверху