Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Низкий уровень масла.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Batlex

Участник Клуба
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
205
Реакции
27
Ваш город
Москва
Volvo S80 2,5 231 л.с.
Ваше имя
Алексей
Всем привет.
Сегодня впервые столкнулся с предупреждением о низком уровне масла. Доехал до дома, дал постоять минут 5, замерил уровень - примерно посередине рисок на щупе или чуть выше.
По утрам иногда проверяю, все ОК.
Это глюк или требования вольво, что уровень должен быть почти максимум? Какое масло залито не знаю, я еще не менял, прошлый владелец за месяц до продажи поменял масла. Что делать? Забить, долить, ехать менять? Кстати по поводу масел, я всегда ранее в другие машины лил Мобил 5/50 и никогла проблем никаких не было. что лучше в вольво залить? Пробег 85 сейчас. С прошлой замены прошло 6 тысяч. Само масло темновато, но не черное.

Прошу не пинать, книжку по эксплуатации так и не дочитал)))

Всем заранее спасибо за советы!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Меняй датчик уровня масла. Или забей, смотри по щупу. Чтобы эта надпись не тревожила добавь до максимума.
 
Меняй датчик уровня масла. Или забей, смотри по щупу. Чтобы эта надпись не тревожила добавь до максимума.
Саша, то есть середина это норм? Первый раз такое. Понаблюдаю конечно. Поеду на ТО надо будет его посмотреть, вдруг он вообще потек.
 
Я это проходил. Менять не стал, просто добавил масла.
 
Саша, то есть середина это норм? Первый раз такое. Понаблюдаю конечно. Поеду на ТО надо будет его посмотреть, вдруг он вообще потек.
Лучше 2/3 уровня от максимума
 
Саша, то есть середина это норм? Первый раз такое. Понаблюдаю конечно. Поеду на ТО надо будет его посмотреть, вдруг он вообще потек.

Допустимым считается любой уровень между макс и мин. При то, дилерам рекомендуют наливать 70%. Это типа идеальный.
 
Проверил утром, почти максимум. Значит глюк. А что по маслу посоветуете?
 
5-50 точно не вариант. Любое допустимое, какое нравится.
 
Всем привет.
Сегодня впервые столкнулся с предупреждением о низком уровне масла. Доехал до дома, дал постоять минут 5, замерил уровень - примерно посередине рисок на щупе или чуть выше.
По утрам иногда проверяю, все ОК.
Это глюк или требования вольво, что уровень должен быть почти максимум? Какое масло залито не знаю, я еще не менял, прошлый владелец за месяц до продажи поменял масла. Что делать? Забить, долить, ехать менять? Кстати по поводу масел, я всегда ранее в другие машины лил Мобил 5/50 и никогла проблем никаких не было. что лучше в вольво залить? Пробег 85 сейчас. С прошлой замены прошло 6 тысяч. Само масло темновато, но не черное.

Прошу не пинать, книжку по эксплуатации так и не дочитал)))

Всем заранее спасибо за советы!

Было такое один раз, когда купил машину, на дороге Екатеринбург-Нижний Тагил, там дорога на холмах, то вверх то вниз, даже уши закладывает, ехал 160-180, так же вылезло предупреждение,постоял 10 минут, посмотрел щуп, а там была половина, больше такого не было за 2 года
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху