Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нужен совет про продажу резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

LaJolla

Участник Клуба
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
102
Реакции
22
Ваш город
Москва
xc90 2.0
Ваше имя
Юрий
Что скажет общественность. За почем можно продать стоковый континеталь 275\45\20 с пробегом менее 10 ткм? Резина конечно не фонтан, шумная, жесткая, но дорогу держит и аквапланирование на 5+.
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На Авито прицениться нужно,что есть и сколько за них хотят,выстави и жди когда заберут,до лета ещё есть несколько месяцев:)
 
Либо еще вариант, предложить продавцам на авторынке (Кунцево, Южный порт), правда может там получиться дешевле чем планировали, но зато деньги сразу или как написали ждать по 1 варианту. У меня на авито с начала зимы лежит нокиан хака r3 235/55/18 с пробегом 1 зима, но желающих что то нет, все хотят халявы.
 
Что скажет общественность. За почем можно продать стоковый континеталь 275\45\20 с пробегом менее 10 ткм? Резина конечно не фонтан, шумная, жесткая, но дорогу держит и аквапланирование на 5+.

Я продавал совсем новую такую же резину. Сняли с новых колес прямо из салона. Правда 19-го размера. Продалась за три дня, но я поставил довольно низкую цену. В полтора раза меньше магазинной. На б/у, думаю, надо еще ниже ставить. Я бы на вашем месте докатал эту.
 
Я продавал совсем новую такую же резину. Сняли с новых колес прямо из салона. Правда 19-го размера. Продалась за три дня, но я поставил довольно низкую цену. В полтора раза меньше магазинной. На б/у, думаю, надо еще ниже ставить. Я бы на вашем месте докатал эту.

Безусловно смысл докатать есть ибо за полцены продавать фактически новую резину глупо, но вот она совсем дорожная, на глине или мокрой траве уже начинает скользить . да и шумная она и жесткая по проселку ехать совсем некомфортно.
 
Безусловно смысл докатать есть ибо за полцены продавать фактически новую резину глупо, но вот она совсем дорожная, на глине или мокрой траве уже начинает скользить . да и шумная она и жесткая по проселку ехать совсем некомфортно.

И смысл этих мучений в чем? Пару лет пытаться укатать резину, мучаясь в машине от шума? За 50р? Лично мне мой комфорт дороже, нежели 2000р в месяц.
 
Либо еще вариант, предложить продавцам на авторынке (Кунцево, Южный порт), правда может там получиться дешевле чем планировали, но зато деньги сразу или как написали ждать по 1 варианту. У меня на авито с начала зимы лежит нокиан хака r3 235/55/18 с пробегом 1 зима, но желающих что то нет, все хотят халявы.

Если продавать как «почти новая» за дорого, то есть риск потом и за полцены не отдать. Она лежит и стареет. Потом придут за новой, но по датам она будет уже оооочень старой.
Если надо продать, а не попродавать, то цену надо ставить адекватную. И очень далекую от магазина. И халява тут не причем.
Резина, с которой содраны наклейки и она уже прошла балансировочные станки, это не новая резина. Даже если на ней пробега 1000км. И цена ей в лучшем случае 80% от новой.
А уж «одна зима» с колдобинами… я бы крепко подумал нахрена она мне, если за +20% можно взять новую с гарантией, а не кота в мешке.

Попробуйте подумать как покупатель, а не продавец. Придет осознание реальной цены.
 
Shum, Не принимайте лично, но как продавать я знаю, торгую около 15 лет из них 10 в Южном порту. Если вы хотите резину слить тогда, да, надо 50% ставить или менее, а если продать то 20-30% от новой самое то. Год для б/у роли не играет, а смотрится по остатку протектора и состоянию общему (грыжи, порезы и т.д.). Но все равно, хоть 50% поставьте, скидки будут просить или пойдут и китайцев купят за эти деньги. А сейчас, когда денег у людей нет все хотят халяву, хоть на авито хоть на рынке. Для примера могу сказать, что в прошлом году я бридж спайк02 245/40/19 новый продавал по 12тыс, правда без шипов, комплектов 10 ушло, а в этом по 10 ни одного, хотя новый он стоит 13тыс
 
Shum, Не принимайте лично, но как продавать я знаю, торгую около 15 лет из них 10 в Южном порту. Если вы хотите резину слить тогда, да, надо 50% ставить или менее, а если продать то 20-30% от новой самое то. Год для б/у роли не играет, а смотрится по остатку протектора и состоянию общему (грыжи, порезы и т.д.). Но все равно, хоть 50% поставьте, скидки будут просить или пойдут и китайцев купят за эти деньги. А сейчас, когда денег у людей нет все хотят халяву, хоть на авито хоть на рынке. Для примера могу сказать, что в прошлом году я бридж спайк02 245/40/19 новый продавал по 12тыс, правда без шипов, комплектов 10 ушло, а в этом по 10 ни одного, хотя новый он стоит 13тыс

Ну значит «поторговать» важней :)
Потому я в южку не езжу уже лет 20. Цены космические, качество ниже плинтуса, полно лежалого барахла по высокой цене.
 
Безусловно смысл докатать есть ибо за полцены продавать фактически новую резину глупо, но вот она совсем дорожная, на глине или мокрой траве уже начинает скользить . да и шумная она и жесткая по проселку ехать совсем некомфортно.

Тогда вам не надо запариваться с ценой продажи. Купить, что нравится, а потом отдавать эти шины за сколько получится. Тут очевидно, что задорого их не купят. Те, кто покупают задорого, берут новые.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Тогда вам не надо запариваться с ценой продажи. Купить, что нравится, а потом отдавать эти шины за сколько получится. Тут очевидно, что задорого их не купят. Те, кто покупают задорого, берут новые.

Хех, посмотрел сколько стоят новые 28 000 руб!!!!! типа 400 баксов за колесо!! Интересно , за 18 000 уйдут ?
 
Shum, Ну как известно на рынках 2 дурака, один продает, другой покупает:)
 

Не, объективно за 50-60 комплект улетит. Размер не только наш, на ауди ку7 старой такая же. Там народ с пальцами, но нищий и по 120р за резину не отдадут никогда. А за 50-60 норм. Моя так и ушла примерно.
 
Что скажет общественность. За почем можно продать стоковый континеталь 275\45\20 с пробегом менее 10 ткм? Резина конечно не фонтан, шумная, жесткая, но дорогу держит и аквапланирование на 5+.

На какую резину поменяли стоковую?
 
На какую резину поменяли стоковую?

Пока не на какую, в гараже лежит. Пока прикидываю. Хочу мягкую и тихую в размере 265\50\20 ( сейчас такие зимние, профиль на 1 см выше штатных, мягше и тише) . Думаю Нитто, Йокогама, Тигар, Может ГудЙир ренглер. Все перечисленное мягкое и тихое и боле менее проходимое. На тигаре на старой чс90 проездил 6 лет . тихая мягкая, акваплан-говно. в остальном нормально. Йокогамы проходимые но шумноваты 3 комплекта было разных. Нитто не знаю , гудЙир у товарища прям меня порадовал гораздо тише мишлена , проходимый ибо АТ , дорога на месте.
 
Подожду лета, посмотрю, какую резину продают в Volvo параллельно со стоковым Континенталем, тогда буду выбирать.
 
Подожду лета, посмотрю, какую резину продают в Volvo параллельно со стоковым Континенталем, тогда буду выбирать.

Мишлен и пирелли. Пирелли больше 21 и 22’’. А конти и мишлен до 20’’.
 
Подожду лета, посмотрю, какую резину продают в Volvo параллельно со стоковым Континенталем, тогда буду выбирать.

Готовь сани летом, а телегу зимой. Самое время искать летнюю резину это сейчас, летом будут только остатки, в принципе как любой сезонный товар.
 
Мишлен и пирелли. Пирелли больше 21 и 22’’. А конти и мишлен до 20’’.

У меня диски 19'. Я предпочитаю резину потолще :) Получается, что выбор у меня между Конти и Мишленом? Какая лучше? Честно говоря, всегда на всех своих Вольво ездил только на штатных Континенталях летом и Хаккапеллитах зимой. Родных колес всегда хватало, т.к. пробеги у меня были не более 10 000 в год. А сейчас накатал за два с половиной года 50 000, и родные Континентали подстерлись. Поэтому, вероятно, их придется заменить.
 
[QUOTEraf 4x4;147890]У меня диски 19'. Я предпочитаю резину потолще :) Получается, что выбор у меня между Конти и Мишленом? Какая лучше? Честно говоря, всегда на всех своих Вольво ездил только на штатных Континенталях летом и Хаккапеллитах зимой. Родных колес всегда хватало, т.к. пробеги у меня были не более 10 000 в год. А сейчас накатал за два с половиной года 50 000, и родные Континентали подстерлись. Поэтому, вероятно, их придется заменить.[/QUOTE]
У МЕНЯ КОНТИ ПОЧТИ НОВЫЙ НА 19 ОТДАМ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ
 
У меня диски 19'. Я предпочитаю резину потолще :) Получается, что выбор у меня между Конти и Мишленом? Какая лучше? Честно говоря, всегда на всех своих Вольво ездил только на штатных Континенталях летом и Хаккапеллитах зимой. Родных колес всегда хватало, т.к. пробеги у меня были не более 10 000 в год. А сейчас накатал за два с половиной года 50 000, и родные Континентали подстерлись. Поэтому, вероятно, их придется заменить.

Мишка ощутимо тише, мягче глотает ямы (хотя на 235мм может быть и хуже), сложней стирается и лучше держит аквапланирование.
Я конти себе не куплю, скинул сразу с новой машины, одел православный мишлен.
 
Отличная альтернатива дорогому Мишке - GoodYear F1 Eagle. Сезон прокатал- самые положительные эмоции, а в дождь им просто нет равных
 
Мишка ощутимо тише, мягче глотает ямы (хотя на 235мм может быть и хуже), сложней стирается и лучше держит аквапланирование.
Я конти себе не куплю, скинул сразу с новой машины, одел православный мишлен.

Православный мишлен -это TIGAR ? )))
 
[QUOTEraf 4x4;147890]У меня диски 19'. Я предпочитаю резину потолще :) Получается, что выбор у меня между Конти и Мишленом? Какая лучше? Честно говоря, всегда на всех своих Вольво ездил только на штатных Континенталях летом и Хаккапеллитах зимой. Родных колес всегда хватало, т.к. пробеги у меня были не более 10 000 в год. А сейчас накатал за два с половиной года 50 000, и родные Континентали подстерлись. Поэтому, вероятно, их придется заменить.
У МЕНЯ КОНТИ ПОЧТИ НОВЫЙ НА 19 ОТДАМ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ[/QUOTE]

Написал в личку.
 
Добрый день!
Я наметил переход с 19 на 20 диски.
Соответственно рассмотрел бы Ваше предложение о покупке резины.
 
Отличная альтернатива дорогому Мишке - GoodYear F1 Eagle. Сезон прокатал- самые положительные эмоции, а в дождь им просто нет равных

так они практически в одной цене +/-, но за наводку спасибо, как раз к сезону смотрю новые.
 
так они практически в одной цене +/-, но за наводку спасибо, как раз к сезону смотрю новые.

у меня разница с 4 колес составила 25.000... то есть колесо бонусом))
 
А я успел рвануть хаку на лето за 63 р на колеса-даром, сегодня забрал, 21 года производства финка. 235+55+19. По мне так лучше профиль 50+, всё таки хочется комфорта.... IMG_20220310_195627_012.jpg
 
Назад
Сверху