Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нужна помощь. Не включается ППП.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Tankovod

Участник Клуба
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Ваш город
Волгоград
XC90 D5
Ваше имя
Юрий
Всем доброго! Проблема такая: не включается ППП. Подключал виду ошибок нет. Принудительно через ПК проверял работает. Водяной насос жужжит, топливный клацает. После принудительного запуска немного дымит. Ещё ВИДа показывает импульс свечи накала 1% - это норма? Также когда двигатель работает, то ППП не включается. Жду ваших советов, с уважением Юрий!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Юр, начнем с вопроса - что такое ППП?
 
Предпусковой подогреватель.
На драйве набрать вебаста в поиске и там много чего. Вроде что то попадалось про дым
 
Всем доброго! Проблема такая: не включается ППП. Подключал виду ошибок нет. Принудительно через ПК проверял работает. Водяной насос жужжит, топливный клацает. После принудительного запуска немного дымит. Ещё ВИДа показывает импульс свечи накала 1% - это норма? Также когда двигатель работает, то ППП не включается. Жду ваших советов, с уважением Юрий!

Юрий, машина то новая и на гарантии. Для начала БЫ ОД все это показать.
 
С чего такой вывод? D5 есть и на прошлом поколении, так же как и Т5

По дате регистрации Юрия. Но начал сомневаться. Ардик, это давнишнее название вебасто.

Юрий нам очень нужен, без него истины Нет!
 
Если видой его рестартят а он не работает опять - явно не аварийный режим из за низкого уровня топлива.
 
Машина 2011г. Дилера в Волгограде нет. Извините что не правильно написал про "ППП", да это стояночный отопитель Eberspächer. На драйве много перечитал, но так и не нашел ответа.
 
Добавлю. Владею с июля месяца, дизель первый, до этого был 2,5 подогревателя не было, поэтому что делать пока не знаю. Предыдущий владелец сказал, что подогревателем не пользовался, но начитавшись на просторах интернета понял, что подогреватель должен включаться автоматически при заведённом двигателе. У меня этого на происходит. Поэтому и прошу совета, что с этим делать?
 
подогреватель должен включаться автоматически при заведённом двигателе. У меня этого на происходит.
подогреватель включается автоматически при определенных условиях. Должно быть холодно на улице(у вас волгоград вроде?), двигатель должен остывать при работе и должно пройти какое то время после работы его или попытки включиться. Если на улице тепло(не мороз)и мотор держит температуру то с чего он должен включиться?
 
Дилера в Волгограде нет
Да тебе не дилер нужен, тебе нужны спецы по Эбершпехеру... они как правило везде есть! Попробуй прозвонить официалов у вас в Волгограде:

ООО “Зубр” Сервисный Центр
адрес: г. Волгоград, ул. Краснополянская, д.23
часы работы сервиса: 8:00 - 20:00, офис :8:00 – 17:00
тел.: 7 (8442) 544-322, 989-860, 989-885,962-225
web-сайт: www.sto-zubr.ru
e-mail: lavrentiev[at]tehcentr.ru
 
Я про это и говорю. У нас уже минуса, и на холодном двигателе он не включается.
подогреватель включается автоматически при определенных условиях. Должно быть холодно на улице(у вас волгоград вроде?), двигатель должен остывать при работе и должно пройти какое то время после работы его или попытки включиться. Если на улице тепло(не мороз)и мотор держит температуру то с чего он должен включиться?
 
На сколько помню, Автоматом подогреватель включается, если ты поставил данную функцию во время стоянки, крутя слева ролик на рычаге. Иначе не включишь.
 
Чтобы он автоматом включался то должен быть включен в меню бортового компьютера в режим "авто", если он не запускается в принудительном режиме то и не запустится в авторежиме. Если с системой всё в порядке то тут три штатные причины не запуска: низкий уровень топлива, низкий заряд аккума, температура окружающего воздуха выше +8°С. Все остальные причины не запуска уже неисправности.
Если ошибок вида по нему не видит то смотри на качество топлива, фильтра и обязательно на состояние приёмного воздушного патрубка, наверняка он забит и нет доступа воздуха для горения. У меня так было.
 
Подогреватель всегда включается при запуске двигателя, если температура ниже +8°С. Лично я его не слышу на рабочем движке. А ты как определил, что он не работает?
 
Я слышу на светофорах когда стою, где то подвывает.
 
Все параметры для срабатывания подходят, но он не включается, только принудительно через ВИДу.
 
Откуда +8?
+5 рубеж для автомата и +15 для принудиловки.
Если через виду проходит запуск, значит с самим девайсом все нормально, если все условия запуска соблюдены и девайс в порядке, но не запускается - до него не доходит команда на запуск.
Вида - хорошо, Вебасто всякой прогой читали ошибки?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху