Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обогрев салона на дизеле

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

med0vic

Новичок
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Москва
Пока Кодиак
Ваше имя
Михаил
Нужна помощь клуба. В поисках замены своего кодиака рассматриваю xc60 19 года, думаю притащить из Германии. Подскажите, если на машине не установлена вебасто, то салон прогревается за счёт электрических фенов? У меня на кодиаке, да и на бмв или дизельному санта Фе, если не установлена вебасто, то в печке ставят Эл. фены, которые прогрева ют салон, не зависимо от температуры двигателя. Как с этим обстоит у Вольво или обязательно искать дизель с вебасто.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Чёт я не видел Вольводизелей без Вебасто
 
Фен для российских морозов малоэффективен, у меня Вольво была без Вебасто, но с нашей температурой это было ещё терпимо.
 
У меня xc90 из Германии пригнанный новый, вебасто есть. В европейках вебасто по умолчанию на дизеле, должно стоять, на d5 точно, на d4 форумчане подскажут.
 
Без вебасто дизельную версию не нужно брать вообще. Очень тяжело машина заводиться без вебасто и салон долго холодный, гробится акб. Я тут неделю мучался, дверь замёрзла и вок не пускал вебасто, высадился акб почти. Я бы посоветовал хс (лучше XC90 однозначно, цена одинаковая) брать из Швеции. В Пскове ребята возят по адекватным ценам, с проверками
 
Без вебасто дизельную версию не нужно брать вообще. Очень тяжело машина заводиться без вебасто и салон долго холодный, гробится акб. Я тут неделю мучался, дверь замёрзла и вок не пускал вебасто, высадился акб почти. Я бы посоветовал хс (лучше XC90 однозначно, цена одинаковая) брать из Швеции. В Пскове ребята возят по адекватным ценам, с проверками
Человек может не так понять вас. Не из Швеции. а сборки Швеции, и в ЕС других, как я понял нет, это по вольво.
львиная часть авто на экспорт, продается из Германии. А если бу авто, то может и лучше брать авто, которое каталось в теплых регионах ес, например Испания и т.д. но при этом немцы педанты и за авто ухаживают лучше.
 
У меня xc90 из Германии пригнанный новый, вебасто есть. В европейках вебасто по умолчанию на дизеле, должно стоять, на d5 точно, на d4 форумчане подскажут.
Не так. Вебасто в Европе не по умолчанию, а опция. В Швеции по умолчанию. Только вчера купил Вольво в Германии, до этого прошерстил весь рынок и на прошлой Вольво из Германии Вебасто не было.
 
немцы педанты и за авто ухаживают лучше
это точно , но стоит не забывать ,что последнее время настоящих немцев поубавилось , каких сейчас только дров в неметчине не бывает из под новых , скажем так жителей неметчины)Любой авто стоит проверять перед покупкой ... :ded:
 
это точно , но стоит не забывать ,что последнее время настоящих немцев поубавилось , каких сейчас только дров в неметчине не бывает из под новых , скажем так жителей неметчины)Любой авто стоит проверять перед покупкой ... :ded:
100%, немцы, уже давно не те немцы. Они уже становятся похожими на американцев, в плане отношения к машинам.
 
это точно , но стоит не забывать ,что последнее время настоящих немцев поубавилось , каких сейчас только дров в неметчине не бывает из под новых , скажем так жителей неметчины)Любой авто стоит проверять перед покупкой ... :ded:
Это естественно. Больше имел в виду. найти живое авто в Германии проще.
 
Назад
Сверху