Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обслуживание в новых реалиях...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Evan

Участник Клуба
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
41
Реакции
13
Ваш город
Ивдель
s 60
Ваше имя
игорь
Предлогаю открыть тему по вопросу обслуживания наших лосей в новых условиях, отсутствия запчастей, космических цен и т.д. Так же давайте попросим Егеря чтобы, он связался с парнями из Билпрайм и они выпустили подробный ролик, о том как теперь обслуживать, чем заменить оригинальные запчасти, какое масло теперь лучше заливать в условиях нынешних цен, какие аналоги запчастей достойны нашего внимания, с учетом того что аналоги европейских производителей скорее всего тоже скоро перестанут поставлять.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Такой ролик уже есть
 
Предлогаю открыть тему по вопросу обслуживания наших лосей в новых условиях, отсутствия запчастей, космических цен и т.д. Так же давайте попросим Егеря чтобы, он связался с парнями из Билпрайм и они выпустили подробный ролик, о том как теперь обслуживать, чем заменить оригинальные запчасти, какое масло теперь лучше заливать в условиях нынешних цен, какие аналоги запчастей достойны нашего внимания, с учетом того что аналоги европейских производителей скорее всего тоже скоро перестанут поставлять.

7 лет не заморачиваюсь на оригиналы. Уж фильтров тьма аналогов. Серьезные, невидимые, вещи может и не стОит рисковать. Типа ремня грм. Да и то… если контитех будет втрое дешевле оригинала, я лучше его поставлю и поменяю пораньше. Делов-то.
И так по всем позициям.
 
Друзья, нужна Ваша помощь!
Закончилась гарантия летом. Делал ТО у ОД (инчкейп магистральная) и все оригиналы в Москве. Пришло время ТО-5. Теперь гарантии нет и встал вопрос - нужен ли мне ОД и оригиналы?
Поделитесь своим опытом и позицией на сегодня. (Пробег 80 тыс км. 3 года. D5). С благодарностью приму Ваши отзывы, где лучше обслуживаться.
 
Друзья, нужна Ваша помощь!
Закончилась гарантия летом. Делал ТО у ОД (инчкейп магистральная) и все оригиналы в Москве. Пришло время ТО-5. Теперь гарантии нет и встал вопрос - нужен ли мне ОД и оригиналы?
Поделитесь своим опытом и позицией на сегодня. (Пробег 80 тыс км. 3 года. D5). С благодарностью приму Ваши отзывы, где лучше обслуживаться.
Я делаю у ОД но с своими расходниками....
Раньше брал оригинал, теперь буду аналоги.
По факту цены на работы +- в моем городе одинаковы.
 
Друзья, нужна Ваша помощь!
Закончилась гарантия летом. Делал ТО у ОД (инчкейп магистральная) и все оригиналы в Москве. Пришло время ТО-5. Теперь гарантии нет и встал вопрос - нужен ли мне ОД и оригиналы?
Поделитесь своим опытом и позицией на сегодня. (Пробег 80 тыс км. 3 года. D5). С благодарностью приму Ваши отзывы, где лучше обслуживаться.

Теперь ты волен делать там, где есть Vida on-line, из наших Партнеров (скидки по клубной карте) это на вскидку BilPrime, Викинг, 77volvo - аналоги по фильтрам есть хорошие, ГРМ лучше ориг брать. Масло с допуском VCC
 
Всем привет! Несколько дней мониторю цены на известных площадках (автодок, емех и тд). Цены конечно заоблачные в основном... но что то попадается и более менее щадящее. Для примера топливный (бензин) фильтр Мале сегодня днем (в билпрайме рекомендовали для замены оригинала) 4119р (сейчас уже дороже), масляный (той же фирмы) днем 2449,(сейчас цена та же). Как то так... лихорадит рынок...
 
В субботу (19/3) поеду к ОДу на ТО-7 плюс замена ремней, плюс замена масла в АКПП, плюс замена масла в муфте. Все з/ч и расходники дилерские, т.е. оригинал. Предварительный ценник 130к. Полис помощи на дорогах продляют, дают гарантию на все з/ч и работы в рамках обязательств Вольво. Для меня важно собственное спокойствие в плане обслуживания авто, особенно в текущей ситуации. Очевидно, что кататься придётся еще долго на своей машине.
 
Насколько я знаю гарантию дает производитель, а не Дилер. Вопрос: А производитель (Вольво) поддерживает Дилеров (если они еще Дилеры) по гарантии, если Вольво ушел с рынка России?
Я может быть и ошибаюсь, но я совершенно не верю "европейским демократам".
 
Насколько я знаю гарантию дает производитель, а не Дилер. Вопрос: А производитель (Вольво) поддерживает Дилеров (если они еще Дилеры) по гарантии, если Вольво ушел с рынка России?
Я может быть и ошибаюсь, но я совершенно не верю "европейским демократам".

Нет, Вольво не оказывает никакой помощи Представительству. Поставка авто и з/ч остановлена.
 
Нет, Вольво не оказывает никакой помощи Представительству. Поставка авто и з/ч остановлена.

Я что-то пропустил. Volvo cars присоединилось к шабашу? Я лобовое хотел по страховке менять. Его уже не будет у ОД?
 
Я что-то пропустил. Volvo cars присоединилось к шабашу? Я лобовое хотел по страховке менять. Его уже не будет у ОД?
Они не присоединились, они были первыми! Но с лобовым какие проблемы? Став Fuyao
 
Только что увидел в новостях, ОД Ауди в Алтуфьево предлагает новую коробку за 4 миллиона рублей; неужели кто-то берет?
 
Volvo Cars и Jaguar Land Rover сокращают российские офисы вслед за американским General Motors

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники. По данным издания, сократят 80% персонала, кроме административного.

Шведская Volvo Cars принадлежит китайскому концерну Geely, Jaguar Land Rover — индийскому Tata Motors. Оба производителя относятся к премиальному сегменту автомобилей, чей экспорт в Россию ограничен европейскими и британскими санкциями
 
Шведская марка намерена продолжить гарантийную поддержку и готова оплачивать ввезенные в обход правообладателя запчасти, по JLR ясности пока нет.
 
Сижу жду лобовое... Придумает ли что-то ОД...
 
Шведская марка намерена продолжить гарантийную поддержку и готова оплачивать ввезенные в обход правообладателя запчасти, по JLR ясности пока нет.

Не совсем понятно, что значит "готова оплачивать ввезенные в обход правообладателя запчасти"?
 
Отпишитесь , мне интересно.

Хорошо. Сегодня рассказали, что ОД Порше месяц не мог от представительства получить запчасти на гарантийное обслуживание и расходники на ТО. По гарантии так и не понял, как решили, а по ТО заключили договор с Exist - теперь там берут.
 
Хорошо. Сегодня рассказали, что ОД Порше месяц не мог от представительства получить запчасти на гарантийное обслуживание и расходники на ТО. По гарантии так и не понял, как решили, а по ТО заключили договор с Exist - теперь там берут.

Замена надеюсь будет происходить у ОД. В Воронеже не плохой ОД.
 
Ребят, так что по маслу делать?) Какое лить не страшно и где брать?
И если и масло, и фильтр брать не у ОД, то промежуточное ТО тогда и не делать у них? Сделать у неофициалов...
 
Ребят, так что по маслу делать?) Какое лить не страшно и где брать?
И если и масло, и фильтр брать не у ОД, то промежуточное ТО тогда и не делать у них? Сделать у неофициалов...
Мне у ОД ливанули Лукойл в D5, говорят что давно уже льют проблем нет. Свои расходники тоже ОД может поставить, я в АКПП zic ATF multi lf залил например с промывкой 12л. ушло. изменений в работе АКПП не увидел, единственное душу успокоил масло слил уже чернючее после 80 км. Пробега.... Пробег в основном трассовый. А резюмируя всё вышеперечисленное наверное нужно признать что заливать можно масло любого производителя с соответствующим допуском. Врятли у ОД будет поддельный Лукойл зачем ему это?
 
Сижу жду лобовое... Придумает ли что-то ОД...
Тоже самое, сижу и жду, диллер предложил поставить какой-то фуняо (не знаю как правильно) я согласился, говорят его быстрее привезут, ну и попробую на прочность, от оригинала впечатление не айс, уж больно хрупким показалось(2 раза менял)
 
Тоже самое, сижу и жду, диллер предложил поставить какой-то фуняо (не знаю как правильно) я согласился, говорят его быстрее привезут, ну и попробую на прочность, от оригинала впечатление не айс, уж больно хрупким показалось(2 раза менял)

Fuyao это FUG - это теперь оригинал на китайских заводах))) хорошее, прочное стекло.
 
Мне интересно что с электроникой будет. Или Фары, например. Вот сидишь думаешь, не махнуть ли Вольво на настоящего Лося с седлом?)
 
После делать надо адаптацию

Это что такое?

По маслу: позвонил ОД. Назвали 19500: масло, фильтр, уплотнительное кольцо, работы типа бесплатно. То есть, масло уже явно заменили. Оригинал в районе 7500 за литр идёт.
4-го наберу неофициалам... И по стеклу тоже 4-го. Спросим про FUG. Реально родное ни о чём. Щётками за полгода затёрло.
 
Это что такое?

По маслу: позвонил ОД. Назвали 19500: масло, фильтр, уплотнительное кольцо, работы типа бесплатно. То есть, масло уже явно заменили. Оригинал в районе 7500 за литр идёт.
4-го наберу неофициалам... И по стеклу тоже 4-го. Спросим про FUG. Реально родное ни о чём. Щётками за полгода затёрло.

Что такое масло оригинал? Да еще и за 7500
 
Что такое масло оригинал? Да еще и за 7500

Ну, по всей видимости, то масло, которое использует ОД.
Я посмотрел цены на autodoc - масло с надписью Вольво, которое он вываливает в качестве оригинала на ТО.
 
Добрый день! Подскажите на какие тормозные колодки заменить оригиналы?
 
В Казани у Од давным-давно lukoil льют и ничего машины бегают. Я пробовать масло купить в магазинах его просто нет нашёл на автодоке идёт оно в1литровых или 206 литров. Сам лично езжу на таком
 
А где брали? Я нигде купить не могу

Их много. Но по нормальной цене выловить сложно. Дороже 15р за диск считаю дикостью платить. Подожду когда продавцы остынут и освоят новые цепочки поставок. Мне моих еще тысяч на 30 хватит. А то и больше. Там видно будет. Хотя дилер бы уже начал дуть в уши про износ и прям срочную замену :)))
 
Их много. Но по нормальной цене выловить сложно. Дороже 15р за диск считаю дикостью платить. Подожду когда продавцы остынут и освоят новые цепочки поставок. Мне моих еще тысяч на 30 хватит. А то и больше. Там видно будет. Хотя дилер бы уже начал дуть в уши про износ и прям срочную замену :)))

Да, везде просто принимают заказ, потом через неделю отменяют. Говорят, что пытаются везти через Эмираты, но есть проблемы с таможней
 
Здравствуйте, клубчане!
Нужен совет, делали бы вы второе ТО вашего xc60 2020 за 62 тыр или плюнули, закупили бы самостоятельно материалы и поехали в "просто сервис"?
По автоответчику дилера я так поняла, что некогда volvo car family теперь просто car family и работает в качестве сервиса, т.е. осуществление гарантии под вопросом.
Смущает, стоит ли фантомная гарантия еще на год 62 тысячи.. Пробег 21 000 км, считайте, стояла на месте)))
 
Закупить запчасти самостоятельно и поехать к од только для работ)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху