Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Омыватель фар

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Snowball

Участник Клуба
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
49
Реакции
39
Ваш город
Уфа
VOLVO V60 CROSS COUNTRY 2015 г. D4 SUMMUM багровый 2.4 л. 190 л.с.
Ваше имя
Степан
добрый день, извиняюсь, если обсуждалось уже (через поиск не нашел, если есть тема ссылку киньте пжл).
вопрос такой, до конца не разобрался в алгоритме работы омывателя фар, когда включается и т.д.
и вопрос, кто нить пробовал его отключать? например, зимой он в принципе не нужен, только незамерзайку зря тратит.

п.с. машина v60cc 2015 г.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Работает на первый и пятый раз при включении омывателя. Отключить нельзя. Для экономии в эти разы выключайте головной свет, при выключенном свете омыватели фар не работают. Также омыватели перестают включаться при низком уровне жидкости в бачке, работает только омыватель лобового стекла.
 
Работает на первый и пятый раз при включении омывателя. Отключить нельзя. Для экономии в эти разы выключайте головной свет, при выключенном свете омыватели фар не работают. Также омыватели перестают включаться при низком уровне жидкости в бачке, работает только омыватель лобового стекла.

Спасибо, про низкий уровень отдельный топик сделал. А про включеные фары проверю, такое ощущение если стоит режим авто работает тоже всегда, даже если ближний не включился.
 
Низкий уровень это когда зажигается предупреждение о доливке жидкости. Авто режим может включать свет и в светлое время суток и как следствие работа омывателя фар.
 
Лучше конечно не заниматься экономией , это отвлекает от дорожной обстановки. Нужно включить омыватель по причине забрызганного стёкла, а в целях экономии идёт манипуляция по отключению головного освещения , тратиться время и ещё дополнительные функции выключить - включить. Ну и конечно не нужно разбавлять омывающую жидкость водой даже и при нулевой температуре, сегодня 0 , а завтра мороз. Всё промерзает и в первую очередь система омывателей фар.
 
Всем привет!
Не мог не пропустить эту тему боком, из личного опыта.. когда только приобрел Вольво, а это было еще летом, я сразу отключил омыватель фар... почему? по двум причинам: 1. Чтобы лишний раз не заливать жидкость и возить ее в багажнике автомобиля, 2. жалко когда помоешь машину и тебе надо чуть протереть стекло с водой... машина становится вся от воды в разводах. Поэтому нашел схему предохранителей и просто его от туда вытащил. Всем удачи на дорогах.
 
Всем привет!
Не мог не пропустить эту тему боком, из личного опыта.. когда только приобрел Вольво, а это было еще летом, я сразу отключил омыватель фар... почему? по двум причинам: 1. Чтобы лишний раз не заливать жидкость и возить ее в багажнике автомобиля, 2. жалко когда помоешь машину и тебе надо чуть протереть стекло с водой... машина становится вся от воды в разводах. Поэтому нашел схему предохранителей и просто его от туда вытащил. Всем удачи на дорогах.

Хм, спасибо, интересное решение :), надо попробовать будет.
П.С. Согласен, доводы те же у меня кстати.
 
На более поздних моделях эти функции объединили одним предохранителем. Отключение предохранителя приведёт к полному обесточиванию омывателей фар и стёкла. На s 80 10 модельного года возможность разных предохранителей была, на s 80 14 модельного года такая возможность уже отсутствовала.
 
Каждая машина индивидуальна, но такая все-таки возможность есть, надо смотреть.
 
Там ещё была такая возможность , как и на моей первой s80 2010 года.
Так никто не утверждает о том что на всех моделях есть такая возможность, я же выше написал что каждая машина индивидуальна и надо смотреть.
 
Купите жигули
 
Ищу б/ушные калёсы и обзываю себя нищебродом, ну нет у меня 200 труб купить оригиналы, а тут...
Вононочё.. 60 рублей омывайка...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Так никто не утверждает о том что на всех моделях есть такая возможность, я же выше написал что каждая машина индивидуальна и надо смотреть.

Вы на своей индивидуальной волне.
 
Так там на некоторых моделях есть омыватель фар, таже беда, как его отключить кстати не в курсе? :)
Не знаю. Я этим заморачивался давно. Когда незамерзайки было оооочень много при годовых мробегах под 90ткм.
А сейчас, стоимость жижи не 5 баксов, а всего 1.5.
Не вижу смысла даже разбавлять ее.
На осень и весну добавляю на глазок часть воды, но в целом не заморачиваюсь.
Хороший свет куда дороже на дороге, нежели экономия 1000р за зиму на жиже.
Омыватель срабатывает регулярно не просто же так.
Если мы трижды моем стекло, то на фары попадо, как минимум, столько же грязи и явно надо мыть. Вот оно и поддерживает в чистоте.

Пластик на фарах тряпкой не протрешь уже как на зубиле. Я вообще вожу малярную плоскую кисточку 40-50мм шириной и 0.5л незамерзайки отдельно в бутылочке. Если совсем плохо со светом, ополаскиваю и щеткой, чтобы песок не растирать, а он пролетал между ворса щетки.
 
Вы на своей индивидуальной волне.
Как в теме был поставлен вопрос, так на него и отвечал, я не говорил про экономию..тут больше для удобства лишний раз не лазить под капот и чтобы он всегда был чистым.
 
Тоже в своё время отключал омыватель. Т.к. расход был конский и жижа обычно заканчивалась в самом не подходящем месте. Тут уже не до головного света было , особенно днём , тут бы что нибудь через лобовое увидеть
 
Не знаю. Я этим заморачивался давно. Когда незамерзайки было оооочень много при годовых мробегах под 90ткм.
А сейчас, стоимость жижи не 5 баксов, а всего 1.5.
Не вижу смысла даже разбавлять ее.
На осень и весну добавляю на глазок часть воды, но в целом не заморачиваюсь.
Хороший свет куда дороже на дороге, нежели экономия 1000р за зиму на жиже.
Омыватель срабатывает регулярно не просто же так.
Если мы трижды моем стекло, то на фары попадо, как минимум, столько же грязи и явно надо мыть. Вот оно и поддерживает в чистоте.

Пластик на фарах тряпкой не протрешь уже как на зубиле. Я вообще вожу малярную плоскую кисточку 40-50мм шириной и 0.5л незамерзайки отдельно в бутылочке. Если совсем плохо со светом, ополаскиваю и щеткой, чтобы песок не растирать, а он пролетал между ворса щетки.
Меня экономия конечно беспокоит, но главный фактор бесполезность этого омывателя, сколько он не брызгает фары не становятся чище, или точнее так, я не пачкаю в городе фары так сильно чтобы был смысл их поливать омывателем, а то загрязнение которое есть, он не смывает. Как-то так.
В любом случае спасибо за мнение, принял к сведению. Ну и плюс боюсь как нибудь не почистить обледеневший "нос" и омыватель тупо сломается при попытке вылезти, отключать на зиму мне кажется вполне можно.

Про авто режим, омывает даже если не включены фары в авто режиме.

По мануалу предохранитель отдельный идет, т.к. опция считается. В живую еще не щупал, проверю скажу.
 
Меня экономия конечно беспокоит, но главный фактор бесполезность этого омывателя, сколько он не брызгает фары не становятся чище, или точнее так, я не пачкаю в городе фары так сильно чтобы был смысл их поливать омывателем, а то загрязнение которое есть, он не смывает. Как-то так.
В любом случае спасибо за мнение, принял к сведению. Ну и плюс боюсь как нибудь не почистить обледеневший "нос" и омыватель тупо сломается при попытке вылезти, отключать на зиму мне кажется вполне можно.

Про авто режим, омывает даже если не включены фары в авто режиме.

По мануалу предохранитель отдельный идет, т.к. опция считается. В живую еще не щупал, проверю скажу.

Если фары чистые-нормально всё смывает,а присохшую грязь не смоет конечно
 
Не верю, что не помогает.... ;)

fc57a6cs-960.jpg



257a6cs-960.jpg


92fc66cs-960.jpg
 
тоже отключал раньше. Но сейчас перестал, как Сергей написал, стоимость 5 литров жижи 65 руб, не вижу смысла париться)))
 
Парни если честно -смешно! Темы про экономию жижы потом .топлива .-мы что на форуме Хюндая или Киа !!! Зачем покупать авто за 3млн... и больше ! а потом спать в салоне! И ПРИ ЭТОМ ЕЩЁ ездить на режиме ЭКО!!! Пипец- а я ещё как и многие поставил омывайку задней камеры!!! Это вообще не экономно!!! Не пробовали в багажник-бросить доп.бутыль омывайки! Помогает!!! Или попросту заклейте их скотчем! Баловство это! Омывайки хватит ….на всегда!
 
Читая такие темы - становится как-то не ловко! Неужели и правда- ВОЛЬВО ДЛЯ СТАРИКОВ!?! (drive2.ru)
 
Читая такие темы - становится как-то не ловко! Неужели и правда- ВОЛЬВО ДЛЯ СТАРИКОВ!?! (drive2.ru)

Люди просто обмениваются опытом, и поверь, покупка машины за 5000000 не превращает человека из скряги в расточительного денди))) Тут всё в характере а не в толщине кошелька!:ded:
 
А вы считаете себя стариком?
абсолютно -нет! Но каждый день думать -хватит ли мне омывайки и топлива - чтобы доехать до дома! ведь я один раз газанул!!! - это ...увы пенсия или жлобство!
 
Люди просто обмениваются опытом, и поверь, покупка машины за 5000000 не превращает человека из скряги в расточительного денди))) Тут всё в характере а не в толщине кошелька!:ded:
….Можно ещё это назвать громким словом -ФИЛОСОФИЯ!:ded:
 
Меня экономия конечно беспокоит, но главный фактор бесполезность этого омывателя, сколько он не брызгает фары не становятся чище, или точнее так, я не пачкаю в городе фары так сильно чтобы был смысл их поливать омывателем, а то загрязнение которое есть, он не смывает. Как-то так.
В любом случае спасибо за мнение, принял к сведению. Ну и плюс боюсь как нибудь не почистить обледеневший "нос" и омыватель тупо сломается при попытке вылезти, отключать на зиму мне кажется вполне можно.

Про авто режим, омывает даже если не включены фары в авто режиме.

По мануалу предохранитель отдельный идет, т.к. опция считается. В живую еще не щупал, проверю скажу.
Сквозь лед они не выезжают. Там есть защита от дурака. Поверьте, в скандинавии гораздо чаще можно обледенеть, чем у нас. И там вольво очень популярна. Всё работает.
 
Не знаю. Я этим заморачивался давно. Когда незамерзайки было оооочень много при годовых мробегах под 90ткм.
А сейчас, стоимость жижи не 5 баксов, а всего 1.5.
Не вижу смысла даже разбавлять ее.


На осень и весну добавляю на глазок часть воды, но в целом не заморачиваюсь.
Хороший свет куда дороже на дороге, нежели экономия 1000р за зиму на жиже.
Омыватель срабатывает регулярно не просто же так.
Если мы трижды моем стекло, то на фары попадо, как минимум, столько же грязи и явно надо мыть. Вот оно и поддерживает в чистоте.

Пластик на фарах тряпкой не протрешь уже как на зубиле. Я вообще вожу малярную плоскую кисточку 40-50мм шириной и 0.5л незамерзайки отдельно в бутылочке. Если совсем плохо со светом, ополаскиваю и щеткой, чтобы песок не растирать, а он пролетал между ворса щетки.

Кисточкой мягкой удобно локально что то помыть, и фары и птичьи отходы и зоны на стеклах сзади и на лбу, которые щетками не захватить. Кисточкой обувь легко от грунта моется и очищается. Кисточкой пыль на двигателе и подкапотном пространстве хорошо сметается. Кисточка в каждой машине как жилет и огнетушитель должна быть.
Мне нравится когда омыватели работают, как Петергофские фонтаны, чувствуется струя и брызги в разные стороны.
Может эффект и не очень хороший но зато внешне очень феерично.
 
Читая такие темы - становится как-то не ловко! Неужели и правда- ВОЛЬВО ДЛЯ СТАРИКОВ!?! (drive2.ru)


Игорь, В бой идут одни старики, люди у которых есть опыт воля выдержка и умениЯ.
Старик который сумел купить и может содержать volvo, нормальный мужик.
Мы тут все старики - Люди с опытом и здравым смыслом.
 
Александр! Себя к старикам .пока не отношу! Не надо всех под одну гребенку!
 
Александр! Себя к старикам .пока не отношу! Не надо всех под одну гребенку!
у каждого понятия "старик" разные. У вас я так понял - крайне негативное... Саша описал то, что это для него.
 
у каждого понятия "старик" разные. У вас я так понял - крайне негативное... Саша описал то, что это для него.

Егор, Вы все увидели верно. Каждый живет в своей реальности со своей фантазией.
 
Александр! Себя к старикам .пока не отношу! Не надо всех под одну гребенку!

Игорь,
У Вас хорошая дорогая машина, думаю таких не много в Мурманске и его окрестностях. скажите пожалуйста, а к кому вы себя относите? К какой возрастной группе? Какой ваш социальный статус?
 
Игорь,
У Вас хорошая дорогая машина, думаю таких не много в Мурманске и его окрестностях. скажите пожалуйста, а к кому вы себя относите? К какой возрастной группе? Какой ваш социальный статус?
Александр мне 48 лет! По вашему кто я в вашей возрастной группе? Про статус писать не буду! Лишнее это!
 
Александр мне 48 лет! По вашему кто я в вашей возрастной группе? Про статус писать не буду! Лишнее это!
Игорь, спешу вас огорчить... очень для многих - вы старик))))) не для меня, но для многих)
 
Игорь, спешу вас огорчить... очень для многих - вы старик))))) не для меня, но для многих)
возможно! ...я этого не переживу! Спорт помогает мне чувствовать себя на много моложе! И по этому -этим многим я могу дать ооочень большую фору! Согласен не скромно.-но Я такой!
 
возможно! ...я этого не переживу! Спорт помогает мне чувствовать себя на много моложе! И по этому -этим многим я могу дать ооочень большую фору! Согласен не скромно.-но Я такой!
Я честно рад за вас! :kach:
 
Александр мне 48 лет! По вашему кто я в вашей возрастной группе? Про статус писать не буду! Лишнее это!

Игорь, у Вас хороший возраст, Вы молодой красивый и правильный мужчина. Успешный, Известный предприниматель в сфере, благородного и гуманного зообизнеса.
Вы молодец. У Вас много лет и дел впереди.
 
Спасибо! Желаю и Вам всего того-же ! В Вашей сфере интересов!
 
Назад
Сверху