Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Омыватель задней камеры

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Владимир1

Участник Клуба
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
251
Реакции
125
Ваш город
Санкт-Петербург
XC40, D4
XC-40, D4.
Ваше имя
Владимир
Год эксплуатации,езда по осенней и весенней слякоти, сделал для себя вывод - нужна омывайка на камеру сзади. Каждый раз протирать тряпкой нет желания. Да и затереть камеру можно. Есть желание что-нибудь заколхозить. Типа: нажал кнопочку омывателя заднего стекла и камера тоже помылась, т.е. совместить с брызгалкой на заднее стекло. Кто-то уже ставил такую? Поделитесь опытом. Как я понял, существует и штатный вариант омывателя задней камеры? Номер детали, цена? Если есть информация, дайте ссылку, плз! Поискал у нас в Питере установку, ничего приличного не нашёл( не там искал?)
Понял, что подобное уже есть на общем форуме. Но всё-таки решил создать тему в ХС-40. Так удобнее, мне кажется....
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приезжайте в Москву) у наших партнеров много решений!
 
Приезжайте в Москву) у наших партнеров много решений!

Я вот, например, забирал неделю назад свой ХС 40 из VCМ1. В качество одного из допов выбрал установку омывателя камеры заднего вида. Примечательно, что все используемые при установке расходники были фирменные, вольвовские.
 
В Москву ехать за установкой писалки - забавно!:ура: Если не найду в Питере то, что понравится, то скорее всего летом сделаю сам в гараже.
 
В Москву ехать за установкой писалки - забавно!:ура: Если не найду в Питере то, что понравится, то скорее всего летом сделаю сам в гараже.

Ну почему сразу за установкой? Погулять, пообщаться... посмотреть Златоглавую, а за одно сделать омыватель!...
Чувствуете разницу в подходе?:)
 
Столкнулся с тем, что на камере з/в остаётся налёт от омывайки. ОД сказал, что это типа от несертифицированной Вольво омывайки и трудно лечимо. Причём с обочины синьку точно не заливал, в основном из МЕТРО.
 
Ну почему сразу за установкой? Погулять, пообщаться... посмотреть Златоглавую, а за одно сделать омыватель!...
Чувствуете разницу в подходе?:)

Разницу чувствую....:спасибо::пиво:
 
Столкнулся с тем, что на камере з/в остаётся налёт от омывайки. ОД сказал, что это типа от несертифицированной Вольво омывайки и трудно лечимо. Причём с обочины синьку точно не заливал, в основном из МЕТРО.
Мой коллега, который поставил себе омывайку на камеру, тоже жаловался. А потом, когда обрабатывал стёкла водоотталкивающим составом (Killaqua, кажется), попросил, чтобы его нанесли и на камеру. С тех пор не жалуется.
Я обычным "антидождём" обработал, грязь меньше липнет. Но у меня омывайки нет.
 
Добрый день! не нашли в СПб кто может качественно установить?
Тоже хочу воспользоваться
 
Добрый день! не нашли в СПб кто может качественно установить?
Тоже хочу воспользоваться

У нас в Мурманске ОД ставит качественные омывайки, а уж в Питере или Москве и подавно не трудно найти.
IMG_4665-30-04-19-01-33.JPG
 
Хотелось бы проверенных и по адекватной цене
Сам то я не местный, буду на несколько дней в СПб.
Пока М1 в Москве - с отзывами на драйве, что они нормально работают, 20 за обе камеры
В Спб пока только Автобиография ответила - 35 за обе камеры. Существенная разница. Можно и в Москву на денек заехать))
 
И всё-таки писалку на камеру сзади надо ставить. За зиму-весну надоело протиркой заниматься. Тут недавно увидел готовый комплект на Яндексе для ХС-90. Думаю, подойдет ли на наши ХС-40...:)
 
Писалку на камеру полюбасу.
Вообще не понимаю как раньше без нее жил )
 
И всё-таки писалку на камеру сзади надо ставить. За зиму-весну надоело протиркой заниматься. Тут недавно увидел готовый комплект на Яндексе для ХС-90. Думаю, подойдет ли на наши ХС-40...:)
А можно ссылку ??
 
От установщиков многое зависит. На форуме была история про некачественную установку - омывайка протекла в полость задней двери, там все проржавело. Поэтому абы где я бы не стал ставить.
 
Вот поэтому и возник вопрос. Родного для ХС40 ничего не нашёл пока.
 
Вот поэтому и возник вопрос. Родного для ХС40 ничего не нашёл пока.

Сам не видел камеру на 40ке. Но что—то мне подсказывает, что сам модуль с оптикой на всей линейке одинаковый. Не та деталь, чтобы делать разные под 40,60,70,90.
Я бы в салоне или на парковке сравнил два глазка. Если одинаковые, то искать на любую модель родной установочный комплект.
 
Я в двух салонах ОД ещё по осени спрашивал. В каждом решение своё, да и цена не гуманная...
 
В «видеосистемах» с установкой тысяч 8 было по осени. Минифорсунка от бмв чтоли. Если не в столице можно ж спросить вышлют ли кит.
 
Ну может и так, ну или даже если так- то они вдвойне крутые - импортозамещаться не надо будет )))
Инсталляция реально круто сделана, ничего не торчит и не выпирает )
 
Ну может и так, ну или даже если так- то они вдвойне крутые - импортозамещаться не надо будет )))
Инсталляция реально круто сделана, ничего не торчит и не выпирает )

И выглядит отлично.
 
Долгое время было не до омывателя. На неделе купил комплект и поставил в гараже. Покупал 2 разных комплекта. Один не подошёл, он только для ХС60,90. На установку ушло 3 часа с пивом. Пока разобрался что к чему. Выслушал от друзей кучу "советов".... Делается всё не сложно. Второй комплект покупал в КиберКар в Питере, что сейчас около площади Мужества. Как всегда, главная проблема - начать процесс, а дальше всё пойдёт... Сам доволен. Эффект отличный. Можно делать и самому.
 
Долгое время было не до омывателя. На неделе купил комплект и поставил в гараже. Покупал 2 разных комплекта. Один не подошёл, он только для ХС60,90. На установку ушло 3 часа с пивом. Пока разобрался что к чему. Выслушал от друзей кучу "советов".... Делается всё не сложно. Второй комплект покупал в КиберКар в Питере, что сейчас около площади Мужества. Как всегда, главная проблема - начать процесс, а дальше всё пойдёт... Сам доволен. Эффект отличный. Можно делать и самому.
Брали комплект который у них за 4570? Ничего докупать больше не пришлось?
 
На сайте КиберКар нашёл комплект за 2490р. Приехал к ним, они предлагают за 4,5т.р.. Говорят, других нет. Попросил поискать. Нашли, но в Москве. Привезли через 3 недели. В моём комплекте даже трафарет для отверстия в наличии. Но инструкция в электронке. Распечатал. И не все в инструкции совпадает для ХС40, там общая для ХС60,90. Но интуитивно всё понятно.
 
На сайте КиберКар нашёл комплект за 2490р. Приехал к ним, они предлагают за 4,5т.р.. Говорят, других нет. Попросил поискать. Нашли, но в Москве. Привезли через 3 недели. В моём комплекте даже трафарет для отверстия в наличии. Но инструкция в электронке. Распечатал. И не все в инструкции совпадает для ХС40, там общая для ХС60,90. Но интуитивно всё понятно.
Спасибо. Созвонился с ними, но пока не перезванивают по поводу отправки:rolleyes:
 
Мне вначале говорили, что есть только за 4.5т.р.. Я им показал скрин их сайта с ценой 2490р. Только после этого скзали, что привезут с Москвы.
 
Вчера позвонили и отправили СДЭКом комплект за 2,5
 
Случился позавчера досадный казус - сломалась форсунка только что установленного омывателя КЗХ. Просто переломилась пополам! Почему - Х.З.... Беда!!! Ищу тут же в интернете. А тут подходит сосед, посмотрел, ушёл. Через пару минут приносит мне одноструйную форсунку от классики пятёрки жигулей. Чуть обточил надфилем под диаметр отверстия штатной форсунки, вставил враспор и на всякий случай зафиксировал клеевым пистолетом. Отрегулировал иглой струю. Поливает лучше, чем родная!

Вывод - у кого есть руки не из попы, можно купить: трубку ~150см, тройник, обратный клапан и форсунку, 5-6 пластиковых стяжек в любом автомагазине за копейки и сделать самому.
 
Делал омыватель камеры на XC70. Здесь все описано с партнамберами.
 
Делал омыватель камеры на XC70. Здесь все описано с партнамберами.
Это при условии, что подойдёт на ХС40. У вас 70-ка. Хотя думаю, особых различий не будет.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху