Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Оппенгеймер, 2023 (фильм, 18+)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Luc_Sedirae

Участник Клуба
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
1,113
Реакции
205
Ваш город
г.Балашиха, Московская область
XC90, D5
Ваше имя
Сергей
Номер Клубной Карты
1427
Главную роль в фильме Кристофера Нолана про создателя атомной бомбы Роберте Оппенгеймере сыграет Киллиан Мëрфи.

Кристофер Нолан признался, что для фильма "Оппенгеймер" его команде удалось воссоздать первый взрыв ядерного оружия в кинематографе без применения CGI (computer-generated imagery, или «изображения, сгенерированные компьютером»): "Это один из самых сложных проектов, за которые я когда-либо брался, с точки зрения масштаба и с точки зрения знакомства с широтой истории Оппенгеймера".

"Оппенгеймер" самый длинный фильм Кристофера Нолана. Его хронометраж составит 3 часа.

Премьера 21 июля 2023 года.IMG_20230325_110932_512.jpgIMG_20230325_110603_425.jpg
 

Вложения

  • IMG_20230325_110058_740.jpg
    IMG_20230325_110058_740.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20230325_110603_425.jpg
    IMG_20230325_110603_425.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 47
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Премьера фильма «Оппенгеймер» отложена с июля на конец года.

Сообщается, что перенос связан с «наградным сезоном», но фанаты подозревают, что Нолан испугался конкуренции с фильмом "Барби". Ранее сообщалось, что фильмы выйдут в один день.IMG_20230415_100011_478.jpgIMG_20230415_100011_992.jpg
 
В Universal опровергли информацию о переносе даты выхода фильма "Оппенгеймер".

Премьера состоится 21 июля в один день с "Барби", как и планировалось.IMG_20230415_163406_882.jpg
 
Кристофер Нолан о своём фильме "Оппенгеймер":
"Нравится вам это или нет, но Дж. Роберт Оппенгеймер - самый важный человек, который когда-либо жил. Он создал мир, в котором мы живем, к лучшему или к худшему. Его историю нужно увидеть, чтобы поверить. Я не знаю более драматичной истории с более высокими ставками и экстраординарными поворотами".IMG_20230429_144928_422.jpg
 
Эта информация нам пригодится.

Кристофер Нолан объяснил почему «Оппенгеймер» использует цветную и черно-белую палитры в одном фильме:
«Фильм объективен и субъективен. Цветные сцены субъективны, чёрно-белые объективны. Я писал цветные сцены от первого лица».IMG_20230520_205849_812.jpgIMG_20230520_205912_195.jpgIMG_20230520_205912_347.jpgIMG_20230520_205911_907.jpg
 
Фильм «Оппенгеймер» получил взрослый рейтинг R (18+).

Это первый проект для Кристофера Нолана с таким рейтингом за последние 20 лет, где будут ругательства и обнаженка.IMG_20230602_170651_597.jpg
 
Кристофер Нолан сообщил, что концовка «Оппенгеймера» похожа на концовку «Начала», по уровню сложности эмоций от увиденного.IMG_20230626_130245_447.jpg
 
Крупные планы впечатляют. В РФском кино так работать не умеют. Британцы такие же: пока все идеально не будет, никто и никуда не пойдет.
 
Хорошая новость для любителей естественно-природного.

Кристофер Нолан говорит, что в «Оппенгеймере» нет ни одного кадра, созданного полностью с помощью компьютерной графики.IMG_20230708_205943_557.jpg
 
Кристофер Нолан признался, что снял фильм "Оппенгеймер" благодаря Роберту Паттинсону.

Актер подарил режиссёру книгу об Оппенгеймере на вечеринке по поводу окончания съемок «Довода».IMG_20230709_202814_217.jpg
 
Роберт Дауни Младший рассказал, что очень переживал перед съемками Оппенгеймера за свой актерский талант после 10-летних съемок в Marvel.IMG_20230711_181437_784.jpg
 
Кристофер Нолан не огорчён выходом «Барби» в один день с «Оппенгеймером»:
"Летом на здоровом рынке всегда многолюдно, это давняя практика. Я думаю, что те из нас, кто переживает о кино, очень ждали, когда рынок вновь заполнится. Теперь это произошло, и это потрясающе."IMG_20230713_202216_931.jpg
 
Крупные планы впечатляют. В РФском кино так работать не умеют. Британцы такие же: пока все идеально не будет, никто и никуда не пойдет.
Фильмы СССР до 70-х годов - великолепны по композиции и глубине кадра. По описанием участников сцены выстраивались часами.
С конца 60-х понеслось. Неряшливые композиции, «поливание камерой». Особенно, когда у наших киношников появились зум-объективы - вот это полный трэш пошел. Начали дергать зум где надо и не надо.
Сейчас некоторые наши режиссеры, похоже, перечитали учебники - иногда хорошие кадры бывают.
 
Дочь Кристофера Нолана появится в сцене «Оппенгеймера», где ее разрывает бомбой:
"Если ты создашь разрушительную силу, она в первую очередь уничтожит близких, родных тебе людей. Полагаю, таким образом я хотел передать эту мысль зрителям".

Роберт Дауни-младший об «Оппенгеймере»:
«Это лучший фильм, в котором я когда-либо снимался, и я не могу дождаться, когда вы все сможете его увидеть».IMG_20230715_162023_138.jpgIMG_20230715_162113_216.jpg
 
Фильмы СССР до 70-х годов - великолепны по композиции и глубине кадра. По описанием участников сцены выстраивались часами.
С конца 60-х понеслось. Неряшливые композиции, «поливание камерой». Особенно, когда у наших киношников появились зум-объективы - вот это полный трэш пошел. Начали дергать зум где надо и не надо.
Сейчас некоторые наши режиссеры, похоже, перечитали учебники - иногда хорошие кадры бывают.
Необходимость.
 
Нолан заявил, что в фильме «Оппенгеймер» почти не использовались VFX-эффекты. Сцена ядерного взрыва снималась подручными средствами.

Специалисты по визуальным эффектам поджигали магний, порох и бензин и снимали их сверхкрупным планом с помощью камер с высокой частотой кадров.IMG_20230719_131028_170.jpg
 
По словам Киллиана Мёрфи, темп съемок «Оппенгеймера» был безумным, а работа была завершена за 57 дней.

Актер также отметил, что весь процесс походил на съемки авторского кино. На съемочной площадке было минимум людей.IMG_20230719_205220_663.jpg
 
В «Оппенгеймере» заметили первую ошибку.

В одной из сцен флаги США в ленте украшены 50 звездами, но в то время, когда происходит действие (1945 год), на флаге должно быть только 48 звезд. 49-я и 50-я звезды не добавлялись до 1959 и 1960 годов соответственно в честь принятия Аляски и Гавайев в состав США.IMG_20230723_183933_931.jpg
 
Некоторые критики об "Оппенгеймере" Нолана сказали вот что:
Трёхчасовой фильм, который можно посмотреть и дома. Одна 5-ти минутная сцена, которая эффектно смотрится в IMAX, и остальной хрон просто разговоры серьезных людей. Также им не понравилось, что Нолан почти не раскрыл личность Оппенгеймера, а лишь рассказал о событиях Манхэттенского проекта.
 
Острые козырьки форева :)
 
В некоторых странах "Оппенгеймер" не 18+. В эротической сцене Флоренс Пью прикрыта черным CGI-платьем (т.е. изображение платья, сгенерированно с помощью компьютера).IMG_20230725_133513_413.jpg
 
Уже в кинотеатрах. Очередей нет. На Яблоко-ТВ Наполеон скоро будет доступен.
 
Килиан Мёрфи рассказал, что Роберт Дауни Младший часто импровизировал на съёмках "Оппенгеймера":
«Во многих сценах, которые я отыгрывал с Дауни, было больше свободы и импровизации. Я веду к тому, что играть с ним — это нечто экстраординарное. Он просто невероятно заряжен, он самый вовлечённый, непредсказуемый, гениальный актёр, с которым я когда-либо работал».IMG_20230726_222556_658.jpg
 
Цифровой релиз "Оппенгеймера" состоится в октябре.

Это было одним из условий Нолана - фильм должен максимально долго быть в кинопрокате.IMG_20230728_134750_432.jpg
 
Если вы уже влюбились в фильм "Оппенгеймер", то можете купить сценарий картины в виде книги.

Скоро будет доступен к продаже.IMG_20230730_171728_624.jpg
 
И что пишут? Как фильм-то? Кто-нибудь смотрел?
 
@Johnny1977,нет, просто чутка пираты запаздывают))) качества ждем
 
И что пишут? Как фильм-то? Кто-нибудь смотрел?

Куда спешить? Выйдет цифровая в 4к, а не кинотеатральном качестве. И скачаем. Дома, на диванчике посмотрим в хорошем качестве.
Это вам, убогим, по общагам киношным бегать за деньги. Нам всё упростили :)
 
Куда спешить? Выйдет цифровая в 4к, а не кинотеатральном качестве. И скачаем. Дома, на диванчике посмотрим в хорошем качестве.
Это вам, убогим, по общагам киношным бегать за деньги. Нам всё упростили :)

Не хами) не красиво… а в кино ходить не только «убогие» любят)
 
Это вам, убогим, по общагам киношным бегать за деньги. Нам всё упростили :)
АйМакс просто чудо возде нашего театра. Но посмотрю дома. Уже договорился о копии.

Еще обещали Наполеон.
 
АйМакс просто чудо возде нашего театра. Но посмотрю дома. Уже договорился о копии.

Еще обещали Наполеон.

В аймаксе мне кажется такие фильмы смотреть перебор… там звездные войны идут на ура, а так да, ждем!
 
Так эти фильмы сняты под стандарт АйМакс.

Да это ясно, просто как я понял Опенгеймер не имеет массовых батальных и других панорамных съемок как теже Стражи Галактики и иже с ними. Для меня аймакс- глобальность картинки.
 
Да это ясно, просто как я понял Опенгеймер не имеет массовых батальных и других панорамных съемок как теже Стражи Галактики и иже с ними. Для меня аймакс- глобальность картинки.
не очень люблю Звездные войны но нравится спин-офф - Мандалориан, точнее, нравится маленький Джедай Грогу.
 
Да, Мандалорца тоже люблю)
 
У "Оппенгеймера" не будет режиссёрской версии и удаленных сцен в фильме нет.

Килиан Мёрфи сообщил, что Нолан сразу видит всю картину от начала и до конца. Каждую сцену. Поэтому не снимает лишнего.

Сценарий = фильм.
bcb886a121cee8e4208f4dbc69691000.jpg


Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
 
У «Оппенгеймера» $500 млн!
Бюджет и маркетинг уже отбились. Выйдет ли в плюс?

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
 
Также им не понравилось, что Нолан почти не раскрыл личность Оппенгеймера, а лишь рассказал о событиях Манхэттенского проекта.
На Яндекс.Музыке есть аудиокнига Оппенгеймер. Начал слушать и сломался как раз на описании его личности. Очень долго и очень подробно о странном детстве, странном юношестве и странном взрослении. С прибабахами вырос паренек…
Не знаю. Кино посмотрю - может потом вернусь к книге
 
Официально стало известно, что "Барби" и "Оппенгеймера" не будет в российских кинотеатрах.
be2b7eefc8ae31d6e5034d43b4d5e6ab.jpg
ed16c8544913d57331f62d64ccd1ad16.jpg
 
"Оппенгеймер" может стать самым кассовым байопиком в истории, обогнав "Богемскую рапсодию"
Фильму Кристофера Нолана нужно еще $7 млн, чтобы стать первым.
У байопика про Фредди Меркьюри в кассе $910 млн.
 
«Оппенгеймер» официально стал самым кассовым байопиком (художественный фильм, основанный на биографии реального человека) в истории!

У фильма Нолана $912 млн, что позволило обойти «Богемскую рапсодию» ($910,8 млн)
 
Кристофер Нолан признался, что не ожидал такого успеха «Оппенгеймера». Режиссёра поразило то, что зрители смотрели фильм в кинотеатрах не отвлекаясь:
«Такого уровня вовлеченности я никогда раньше не ощущал. Было полное внимание на фильм».

Кристофер Нолан заявил, что его следующий фильм будет не такой мрачный, как «Оппенгеймер».IMG_20231118_143710_351.jpg
 
«Оппенгеймер» получил больше всех наград в 2023 году – 66

В тройке «Оставленные» (31) и «Убийцы цветочной луны» (26). «Барби» на пятом месте (21).IMG_20231225_182831_253.jpg
 
«Оппенгеймер» признан Лучшим драматическим фильмом на Золотом глобусе!

В этой номинации были представлены:
«Убийцы цветочной луны»
«Прошлые жизни»
«Маэстро»
«Анатомия падения»
«Зона интересов»

Награды «Оппенгеймера»:
Киллиан Мерфи - Лучший актер (драма);
Кристофер Нолан - Лучший режиссер;
Роберт Дауни-младший - Лучший актер второго плана;
Людвиг Горанссон - Лучший оригинальный саундтрек.

IMG_20240108_102556_743.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху