Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отверстия в картах передних дверей

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Shikombo

Участник Клуба
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
255
Реакции
75
Ваш город
Долгопрудный, Московская область
XC40 T4
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1131
По прошествии ровно месяц с момента приобретения авто в базовой комплектации, и будучи перевозимым супругой с работы домой, утомленный стоянием в пробках, черт меня дернул тактильно изучить поверхности внутренней обшивки передней пассажирской двери. Первое, что заинтересовало, это ниша в подлокотнике. Я почему-то был уверен, что это ручка, однако оказалось, что это кармашек, чему откровенно обрадовался. Но тут я невольно провёл рукой снизу подлокотника и нащупал неровное квадратное отверстие. На светофоре, под улю-люканье жены, дотянулся до аналогичного места на водительской двери. Сюрпрайз, и там такое же отверстие! Думаю, вот ведь ж, даже на заглушки в базе пожидились! Второе, что заинтересовало, а что там снизу дверного кармана? Вау! Такие же отверстия! Думаю, ну здесь то хотя бы могли катафоту влепить или ту же заглушку...
Собственно вопрос, это для чио? И как должно быть? На дренаж, воздуховоды или вражеский умысел не похоже. Мои эротические фантазии заканчиваются на каких-то мини плафончиках подсветки: верхнее для подсветки кармана, нижнее для подсветки ног и обозначения открытой двери.
15A9CF8C-3FE7-4E43-8EF1-F22E2236E8CB.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
видимо это от подсветки, которая есть не в базовой версии.

дырка есть, светильника - нет. :)))

посмотрю у себя в инскрипшине, светит или нет.
По прошествии ровно месяц с момента приобретения авто в базовой комплектации, и будучи перевозимым супругой с работы домой, утомленный стоянием в пробках, черт меня дернул тактильно изучить поверхности внутренней обшивки передней пассажирской двери. Первое, что заинтересовало, это ниша в подлокотнике. Я почему-то был уверен, что это ручка, однако оказалось, что это кармашек, чему откровенно обрадовался. Но тут я невольно провёл рукой снизу подлокотника и нащупал неровное квадратное отверстие. На светофоре, под улю-люканье жены, дотянулся до аналогичного места на водительской двери. Сюрпрайз, и там такое же отверстие! Думаю, вот ведь ж, даже на заглушки в базе пожидились! Второе, что заинтересовало, а что там снизу дверного кармана? Вау! Такие же отверстия! Думаю, ну здесь то хотя бы могли катафоту влепить или ту же заглушку...
Собственно вопрос, это для чио? И как должно быть? На дренаж, воздуховоды или вражеский умысел не похоже. Мои эротические фантазии заканчиваются на каких-то мини плафончиках подсветки: верхнее для подсветки кармана, нижнее для подсветки ног и обозначения открытой двери.
Посмотреть вложение 12766
 
в общем да это дырки от подсветки.

20191025_093023.jpeg
 
:) надо смотреть.

а так светит и светит, внимания не обращал откуда что...

подсветка при открытии двери срабатывает вместе с плафоном.

ну и в ноги тож светит, но сча и не скажу только ли в режиме паркинга или во время вождения тож.

как-то и правда не обращал внимания. :)

дайте две!))) (четыре)
не ну я так и знал, недоложили)
а внизу? красненькие?
и в каких режимах это всё работает?
и пока я дальше не полез, подсветка ног существует?
 
В общем у меня почти полностью отсутствует пакет интерьерного освещения, на вскидку я ориентировочно насчитал порядка 14 таких мест.
При этом по результатам в живую осмотренных трёх авто, я убедился в патологическом отсутствии у Вольво сигнализации открытых дверей в виде лампочек или катафот в торцах, ни в передних ни в задних, ни справа, ни слева.
 
В общем у меня почти полностью отсутствует пакет интерьерного освещения, на вскидку я ориентировочно насчитал порядка 14 таких мест.
При этом по результатам в живую осмотренных трёх авто, я убедился в патологическом отсутствии у Вольво сигнализации открытых дверей в виде лампочек или катафот в торцах, ни в передних ни в задних, ни справа, ни слева.
так вроде как есть подсветка на ручках
 
Последнее редактирование:
может в копеечку влететь дооснастить...
там эти плафоны в дырки самое дешевое может быть. основное проводка и работа.
если проводку тоже не положили на заводе, то геморно будет.

а насчет ручек вот не помню у xc40 надо посмотреть есть нет. у xc60 там прям диоды внизу ручек.

вообще это у вольво называется типа пакет освещение высший уровень. в базе у инскрипшена и рдизайна.
Фото в студию!)
Фиктам) Не у всех)
Буду восстанавливать справедливость)
 
Ни жгуты, ни плафоны не пугают.
Я даже подозреваю, что блок управления тот же (по крайней мере в части отсутствии задней акустики, усь оказался восьмиканальный, и поддержка есть).
Засада может оказаться чуть глубже, то есть блок управления подсветкой может быть соответствующе не запитан, преды отсутствуют, в монтажном блоке отсутствуют фишки и пины. Вот тогда, да. Буду разбираться.
Самое гимморное из всего это плафон освещения заднего ряда. Он в потолке, а его корячить неохота.

ЗЫ Не комплектация у меня, а сказка!:pop:
 
В общем у меня почти полностью отсутствует пакет интерьерного освещения, на вскидку я ориентировочно насчитал порядка 14 таких мест.
При этом по результатам в живую осмотренных трёх авто, я убедился в патологическом отсутствии у Вольво сигнализации открытых дверей в виде лампочек или катафот в торцах, ни в передних ни в задних, ни справа, ни слева.
Вот - да. У меня установлен так называемый "высший пакет освещения". Вчера вечером специально посмотрел на торцы дверей - нет ни красных лампочек, ни катафот. А ведь это - активная безопасность. Неужели инженерам, так пекущимся о безопасности, было тяжело предусмотреть там хотя бы катафоты.
 
и это всё???))) а задние?

на самом деле я и сам с утра бегло погуглил, но там было всё про s40, ну я и забил
есть мыслишка пошукать ещё какие-нибудь буржуинские форумы (с географией пока не определюсь)
ведь есть же внятные инструкции на официальном сайте для установки допов
почему про всё такой книжки нет, пусть и не понашенски хотяб?(((

ЗЫ с лампочками я со всеми и жгутами разобрался, даже с отсутствием потолочного плафона решение штатное нашёл
вот теперь нужно всё подкопить, чтобы сразу одним махом и шумку и свет и акустику
 
есть мыслишка пошукать ещё какие-нибудь буржуинские форумы (с географией пока не определюсь)
можно тут посмотреть что пишут буржуины

https://www.xc40forums.co.uk/
https://forums.swedespeed.com/forumdisplay.php?5057-XC40-(CMA-2019-)


а тут как раз про тему отсутствия освещения, но без конкретики, а так мысли гневные что сэкономили на фигне

https://forums.swedespeed.com/showthread.php?589669-XC40-Rear-seat-dome-light&highlight=doors
 
а тут как раз про тему отсутствия освещения, но без конкретики, а так мысли гневные что сэкономили на фигне
https://forums.swedespeed.com/showthread.php?589669-XC40-Rear-seat-dome-light&highlight=doors
ну как вы все и говорили, соглашусь, что доустановка выйдет в копеечку, без прописки видой пакета, материала выходит под 25-30 (и это без подсветки тоннеля, ручек и подсветки заднего ряда), всё ОЕМ
но думаю результат стоящий и будет радовать
злит вот как раз что и свет и звук нужно за немалые деньги ещё и прописывать, то есть вот сделаешь всё сам, но работать не будет, потому что не поделился

ЗЫ пробежался по теме и за живот держусь, это они там все про моментум (у которого всё есть) )))
во я шороху там наведу, когда они про мою комплектуху узнают))))
 
ну как вы все и говорили, соглашусь, что доустановка выйдет в копеечку, без прописки видой пакета, материала выходит под 25-30 (и это без подсветки тоннеля, ручек и подсветки заднего ряда), всё ОЕМ
но думаю результат стоящий и будет радовать
злит вот как раз что и свет и звук нужно за немалые деньги ещё и прописывать, то есть вот сделаешь всё сам, но работать не будет, потому что не поделился


Александр, ОД на тестдрайв выставляют машины в максимальной комплектации. Можно свою машину сравнить, может они все такие.
 
Александр, ОД на тестдрайв выставляют машины в максимальной комплектации. Можно свою машину сравнить, может они все такие.
Нет, Александр, всё нормально, спасибо!
Я в курсе, что брал и всем доволен. Скажу больше, я счастлив, что есть куда руки приложить. Вольво, это так, разминочка.
Для понимания моей сущности можно ко мне на драйв заглянуть и всё станет понятно.
Ну или вот я сейчас ещё чем занимаюсь:
d6802b59-9164-48a8-b6e6-a5c4aea7f32f.JPG IMG_3821.jpg IMG_3994.jpg IMG_4302.jpg
 
Нет, Александр, всё нормально, спасибо!
Я в курсе, что брал и всем доволен. Скажу больше, я счастлив, что есть куда руки приложить. Вольво, это так, разминочка.
Для понимания моей сущности можно ко мне на драйв заглянуть и всё станет понятно.

Александр, профессионал руки золотые. Молодец. Как тебе удается с этим справляьтся.
Ну или вот я сейчас ещё чем занимаюсь:
Посмотреть вложение 12868 Посмотреть вложение 12869 Посмотреть вложение 12870 Посмотреть вложение 12871
Александр, вы молодец Руки золотые. Как вам удается с этим всем справляться.
 
Александр, вы молодец Руки золотые. Как вам удается с этим всем справляться.
Спасибо, Александр! *смущен*
Отвлекает от рутинных будней и не даёт сойти с ума от скуки.
Плюс просвещает. Особенно радует делится опытом по результатам выполненных работ.
 
Как же меня порадовало, что у Вольво в дверных картах нет клипс и пистонов! Прям ВАУ!
 
и это всё???))) а задние?

на самом деле я и сам с утра бегло погуглил, но там было всё про s40, ну я и забил
есть мыслишка пошукать ещё какие-нибудь буржуинские форумы (с географией пока не определюсь)
ведь есть же внятные инструкции на официальном сайте для установки допов
почему про всё такой книжки нет, пусть и не понашенски хотяб?(((

ЗЫ с лампочками я со всеми и жгутами разобрался, даже с отсутствием потолочного плафона решение штатное нашёл
вот теперь нужно всё подкопить, чтобы сразу одним махом и шумку и свет и акустику

Вот очень-очень интересна информация по лампочкам, жгутам. Можно поподробнее с артикулами, что куда ставится, зашита ли проводка? Очень хочется поставить подсветку ног впереди/сзади + подсветку при открытии двери (дырки нашел только в передних дверях) + свет салонный в задней части салона + подсветка карманов дверей + подсветка в бардачёк + второй плафон освещения в багажник (стоит только слева). Я в начале пути, буду рад любой информации!)
 
Назад
Сверху