Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Первое ТО

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Don_vito

Участник Клуба
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
2
Ваш город
Реутов
XC 40 Т4
Ваше имя
Михаил
Пришло время пройти первое ТО 1.
Обзвонил всех официалов Москвы, средний ценник 28 000, нашёл за 23 - авилон;)
Если кто то понимает за что ???? Такие деньги отпишите-) ( по сути масло и 4 фильтра)
Какое масло нужно купить и какие фильтры ( номера оригинальные) может кто уже делал?
Хочу со своими приехать в дилер, стоит ли так делать ?
Ещё посоветовали пройти ТО немного подальше от Москвы, (у официалов) может работы дешевле .
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А когда покупали машину, не интересовались стоимостью ее обслуживания?
 
Пришло время пройти первое ТО 1.
Обзвонил всех официалов Москвы, средний ценник 28 000, нашёл за 23 - авилон;)
Если кто то понимает за что ???? Такие деньги отпишите-) ( по сути масло и 4 фильтра)
Какое масло нужно купить и какие фильтры ( номера оригинальные) может кто уже делал?
Хочу со своими приехать в дилер, стоит ли так делать ?
Ещё посоветовали пройти ТО немного подальше от Москвы, (у официалов) может работы дешевле .
Позвоните в м1
 
Да,в М1 со всеми скидками около 20,кто-то писал недавно,я тоже не понимаю за что,но такова цена обслуживания у ОД!
 
Нет. Я покупаю фильтры и масло сам. На круг тысяч 8. И час у дилера 4000. Иногда дольше. 12-15 тысяч. Меньше вряд ли. Если только в гаражах.
Да, я тоже около 12 отдал за первое ТО.
Масло авилон меняет за 4950 (на пробеге 30)
Сейчас на носу второе ТО (40000км), тоже в районе 13 планирую уложиться. (Запчасти оригинал куплю сам, купон на замену масла лежит, даже 2 уже)))
 
Первое ТО - 30 тыс! Это нормально??
https://volvocars.club/showthread.php?t=5689
Для кого-то да, для кого-то нет, можно и дешевле сделать, но смысл в том, что либо машину нужно покупать по карману, либо искать варианты и скидки у ОД, либо забивать на гарантию и делать всё самому
 
А когда покупали машину, не интересовались стоимостью ее обслуживания?

Естественно узнавал, так и говорили - 20/30к.
Понятное дело машина дорогая и все такое, но везде должен быть здравий смысл)
 
Естественно узнавал, так и говорили - 20/30к.
Понятное дело машина дорогая и все такое, но везде должен быть здравий смысл)
Вопросы к здравому смыслу начинаются уже тогда, когда видишь цену на xc40;)
 
[FONT=&quot]07.10.2019, 19:22
#19
[/FONT]

[FONT=&quot]I’m Андрей
user-online.png

Участник КлубаРегистрация09.03.2019АдресСыктывкарVolvoХС90 Т5ЗовутАндрей
Благодарностей: 7​


Всем привет. Съездил. Как и говорил Александр в принципе ОД не плохой. Встретили, всё поделали( чего там делать������) Поговорили о том о сём. Сегодня звонит тетенька, просит оценить : очень плохо; плохо; хорошо; очень хорош; великолепно! Оценил : очень хорошо. Ну, нормально. Как и должно быть. Ни кто на шею от счастья , что я приехал не кидается, да и странно было бы серьезным, взрослым технарям расшаркиваться перед обыкновенным клиентом. Были кое - какие организационные шероховатости, у кого их нету. В целом команде Вольво БЦР Нижний Новгород пять баллов. Посмотрим как дальше. За частей не было , только расходники - фильтры. Масло было ОД. Всё ТО обошлось тысячи на 6 дешевле ( без развала), точнее надо сосчитывать, если надо, то позже, устал, только приехал 1000км. Пишите , отвечу. Ещё раз всем за Советы спасибо.​



[/FONT]
 
Всем привет. Егор говорит чето с сайтовским движком , посоветовал сюда, я копирнул пост, но получается какая-то хренть. Править влом. Звиняте.
 
вопросы к здравому смыслу начинаются уже тогда, когда видишь цену на xc40;)
правильно! по поводу бензина я уже писал. ну и стоимость то о том же. бачили очи, шо купувалы. месяц назад ездил на 1-е то к од фаворит моторс. 27 300 р. как с куста. надо было крету взять, ха-ха! меня ловко привязали к этому од. при покупке дали 4-й год гарантии, не заводской, а конкретного од. ну раз в год найти денег не проблема. так теперь и буду к ним ездить. звонил в voc, там тоже подтвердили - на 4 года. так что каждый для себя решает сам. знаю людей, которые вообще к од не ездили, типа, а что там сломаться может?
 
Нет. Я покупаю фильтры и масло сам. На круг тысяч 8. И час у дилера 4000. Иногда дольше. 12-15 тысяч. Меньше вряд ли. Если только в гаражах.

А подскажите какие фильтра и масло , что б не ошибиться !)
 
а подскажите какие фильтра и масло , что б не ошибиться !)

од льют castrol 0w20. ну а фильтры по номеру в каталоге, гугель в помощь. а потом найти аналог типа mann. можно хорошо сэкономить.
 
од льют castrol 0w20. ну а фильтры по номеру в каталоге, гугель в помощь. а потом найти аналог типа mann. можно хорошо сэкономить.
можно конкретную ссыль в личку ибо гугель ни разу не в помощь(
Спасибо
 
держите, с другого форума, там неxc90 по живее обсуждают :)))

TO_XC40.jpg
 
Прошел ТО-2 на пробеге 19600 км и два года эксплуатации. Расходники заказывал в Existe. Вышло 10560 руб., работы у ОД - 9935. На фильтре салона решил сэкономить, заказал Filtron, в коробке даже есть инструкция с фото как менять фильтр.зап.части - 10577 руб..pngimage-21-07-20-03-02.jpegimage-21-07-20-03-02-1.jpeg
 
Прошёл вчера ТО!, пробег 14800км. Стоимость озвучили 31т.р. С учётом скидки при покупке(50% на работы и 30% на з/ч) вышло 22130р. Спросил у мастера по поводу самостоятельной покупки расходников.Сказал, что можно, но якобы стоимость не сильно будет отличаться. Через год проверим.
Да, пока шло ТО, мне присылали по Ватсапу фото и видео проводимых операций! На других машинах такого ещё не было. И ещё, по отзывной провели откачку газа(?)из кондиционера.
 
Возник и ещё один вопрос. Зачем на каждом ТО менять топливный фильтр? Он должен без напряга отхаживать по 60 т.км.
 
Возник и ещё один вопрос. Зачем на каждом ТО менять топливный фильтр? Он должен без напряга отхаживать по 60 т.км.

В регламенте замена топливного вроде через ТО, то есть 40тк. Но лично я не доверяю качеству отечественного топлива и меняю каждое ТО, я не обеднею, а машине точно лучше.
 
В регламенте замена топливного вроде через ТО, то есть 40тк. Но лично я не доверяю качеству отечественного топлива и меняю каждое ТО, я не обеднею, а машине точно лучше.

Да, резон есть. Но не нравится, когда меня используют втёмную.Спросил бы - менять или нет и я бы сам сказал -менять. А тут просто поставили перед фактом.
 
Кстати, понимаю, что вопрос скорее всего глупый, но где можно посмотреть, что должно делаться на том или другом ТО?
 
Прошел ТО-2 на пробеге 19600 км и два года эксплуатации. Расходники заказывал в Existe. Вышло 10560 руб., работы у ОД - 9935. На фильтре салона решил сэкономить, заказал Filtron, в коробке даже есть инструкция с фото как менять фильтр.Посмотреть вложение 15002Посмотреть вложение 15003Посмотреть вложение 15004

Меняли дворники в сборе? И как впечатления от Trico?
Тут где-то проскакивало, что меняют только резинки.
Фильтр салона с удовольствием менял бы сам по мере необходимости, но, посмотрев на ТО, как это делает механик, передумал - показалось, что процедура нетривиальна.
 
Меняли дворники в сборе? И как впечатления от Trico?
Тут где-то проскакивало, что меняют только резинки.
Фильтр салона с удовольствием менял бы сам по мере необходимости, но, посмотрев на ТО, как это делает механик, передумал - показалось, что процедура нетривиальна.
Про резинки я писал, это в прошлом году официал из ВольвоКарз так неудачно пошутил как выяснилось. Давеча поменял комплектом передние щетки оригинал. Если надо дам номер. Вышли где-то в 2,5₽.
По поводу салонного своя песня. Я устал говорить ОД, что мне не нужны их угольные и менять я буду сам. Снова на ТО впарили угольный, я достал из багажника свой обычный и демонстративно заменил. Делается за 30 секунд. Самое главное не сломать усики на крышке самого фильтра. Поэтому и не хочется доверять этот процесс рукожопым.
 
И вообще первое ТО шибко познавательным выдалось.
По факту с клубной картой полностью ТО от ОД вышло на 2 тыс. дешевле, как если бы я приехал со своими расходниками.
Далее по списку:
- Спросил, могут ли поставить видеорегистратор. Ответ - на хс40 нет - привозите свой, за 2 рубля поставим.
- Сколько стоит CarPlay? Ответ - около 25 рублей.
- Сколько стоит штатный электрический подогрев картера? Ответ - никогда не ставили, а так 36 рублей.
Из рекомендаций сделали запись, что при следующем ТО хорошо бы поменять тормозные колодки. Пробег 23000, типа сейчас износ около 50%, у меня глаза на лоб. Это, говорю, что ж за фигню на заводе поставили? Ответ - не знаем. Спрашиваю, а какое масло льёте? Ответ - Кастрол 0w20. Говорю, мдя... Хотите, чтобы по окончании гарантии, также как и с колодками, вы мне объявили радостную новость о закоксованности двигателя?
На что мне было дано утверждение - чей автомобиль? Делайте, что хотите! Ессно при возникновении внештатных ситуаций будем разбираться на предмет гарантии. Для себя сделал вывод. В следующие разы масло только Мотюль, тормоза только АТЕ. И гори она синим пламенем эта гарантия. Я пока не решил, буду ли оставлять авто или менять на побогаче комплектухой, но гробить больше не дам.
ЗЫ Долгожданный Service 2.0!
Начну с того, что мне было при посещении заявлено, что ПО у них ноябрьское. Я говорю, акститесь!, уже мартовское давно. После заливки, согласились, да, мартовское. Ппц, мы тут с вами знаем больше, чем они.
Субъективно замечены две особенности. На низах машина стала порезвей, видать что-то с настройкой крутящего момента поменялось. И второе, кажется всё-таки расход увеличился. Но, повторюсь, это всё субъективно.
ЗЗЫ Никак не определюсь с видеорегистатором на хс40((( Начитал про NeoLine, RedPower, BlackView и кучу всего ещё, но так и не понял где оптимал?
 
Меняли дворники в сборе? И как впечатления от Trico?
Тут где-то проскакивало, что меняют только резинки.
Фильтр салона с удовольствием менял бы сам по мере необходимости, но, посмотрев на ТО, как это делает механик, передумал - показалось, что процедура нетривиальна.

На ХС40 омыватели находятся на поводках, а не на щётках как у ХС60. Поэтому проще поменять дворники в сборе, чем мучатся с резинками. Щётки Trico пока нормально, зимой проверить не получилось, всю зиму был на работе, а машина в гараже.
 
И вообще первое ТО шибко познавательным выдалось.
По факту с клубной картой полностью ТО от ОД вышло на 2 тыс. дешевле, как если бы я приехал со своими расходниками.
Далее по списку:
- Спросил, могут ли поставить видеорегистратор. Ответ - на хс40 нет - привозите свой, за 2 рубля поставим.
- Сколько стоит CarPlay? Ответ - около 25 рублей.
- Сколько стоит штатный электрический подогрев картера? Ответ - никогда не ставили, а так 36 рублей.
Из рекомендаций сделали запись, что при следующем ТО хорошо бы поменять тормозные колодки. Пробег 23000, типа сейчас износ около 50%, у меня глаза на лоб. Это, говорю, что ж за фигню на заводе поставили? Ответ - не знаем. Спрашиваю, а какое масло льёте? Ответ - Кастрол 0w20. Говорю, мдя... Хотите, чтобы по окончании гарантии, также как и с колодками, вы мне объявили радостную новость о закоксованности двигателя?
На что мне было дано утверждение - чей автомобиль? Делайте, что хотите! Ессно при возникновении внештатных ситуаций будем разбираться на предмет гарантии. Для себя сделал вывод. В следующие разы масло только Мотюль, тормоза только АТЕ. И гори она синим пламенем эта гарантия. Я пока не решил, буду ли оставлять авто или менять на побогаче комплектухой, но гробить больше не дам.
ЗЫ Долгожданный Service 2.0!
Начну с того, что мне было при посещении заявлено, что ПО у них ноябрьское. Я говорю, акститесь!, уже мартовское давно. После заливки, согласились, да, мартовское. Ппц, мы тут с вами знаем больше, чем они.
Субъективно замечены две особенности. На низах машина стала порезвей, видать что-то с настройкой крутящего момента поменялось. И второе, кажется всё-таки расход увеличился. Но, повторюсь, это всё субъективно.
ЗЗЫ Никак не определюсь с видеорегистатором на хс40((( Начитал про NeoLine, RedPower, BlackView и кучу всего ещё, но так и не понял где оптимал?

Добрый день, а что это за ОД такой, который ноябрь от марта обновление не заметил?
 
Вот ещё наблюдение...
Раньше ж как было. Тигуан 2.0л. Объем масла, требуемого при смене 4,75л. Покупал 4-х литровую и 1-но литровую баклажки, и после замены мне возвращали 250 мл в литрухе.
А сейчас. ХС40 2.0л. Смотрим заказ-наряд и видим, что оплатил я 6л! масла, эт чейт было? При том, что ОД льют из 200л бочек и берут тютелька-в-тютельку ровно сколько надо...
 
Многие ОД льют и канистрами
 
Последнее редактирование:
Доброго дня) ДОрогие ГУРУ
Наездила 12 т.км.
Хочу поменять масло до 1 ТО .
ОД объявил 15 тысяч за все про все.
Куплю свои расходники, но во ВОПРОС.
Лучше на замену ехать к ОД или можно поменять.....
например у партнеров...... Как отразится на гарантии?
Что посоветуете?
 
Если Вы поменяете масло не у ОД - Вы никому хуже не сделаете (ОД про это даже не узнает).Но, к ОД всё-же потом лучше поехать по графику(1год, либо 20000км) и опять сделать все процедуры, положенные при ТО1.Расходники, кстати, лучше покупать не у ОД, а у наших партнеров и ехать на ТО со своими расходниками.
 
Всем привет Решил не создавать новую тему, а написать здесь.

Итак, ТО1, пробег 8858 км.
Отправился в @VolvoCarM1
Персональный механик - Сергей, непосредственно работы выполнял Иван.
Стандартная замена фильтров, масла + попросил проверить углы установки колёс. По углам отклонения были минимальные, поправили, денег с меня не взяли, за что отдельное спасибо
По времени заняло 2,5 часа, присутствовал лично

Из интересного по машине:
- остаток колодок тормозных и спереди и сзади - 8 мм. Кто-то их ест ночами, видимо
 

Вложения

  • IMG_0775.JPG
    IMG_0775.JPG
    298.1 KB · Просмотры: 2
  • IMG_0776.JPG
    IMG_0776.JPG
    290.2 KB · Просмотры: 2
  • ea1532bd-1a18-4304-8461-9da119068410.jpg
    ea1532bd-1a18-4304-8461-9da119068410.jpg
    174.5 KB · Просмотры: 2
  • c41c08c5-0eed-4769-9bf5-d9c288827d8d.jpg
    c41c08c5-0eed-4769-9bf5-d9c288827d8d.jpg
    134.7 KB · Просмотры: 2
  • ca1d7343-f589-4e81-a1d7-504b3359293d.jpg
    ca1d7343-f589-4e81-a1d7-504b3359293d.jpg
    146.7 KB · Просмотры: 2
  • IMG_0779.JPG
    IMG_0779.JPG
    148.4 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
- остаток колодок тормозных и спереди и сзади - 8 мм. Кто-то их ест ночами, видимо
ест ,ест -асист-пилот ест) и не по ночам)
у меня нет асиста( ненавижу помощники) ... 33т колодки норм , износ дветрети , до 43т доживут спокойно надеюсь ...
 
Последнее редактирование:
ест ,ест -асист-пилот ест) и не по ночам)
у меня нет асиста( ненавижу помощники) ... 33т колодки норм , износ дветрети , до 43т доживут спокойно надеюсь ...

В том то и дело, что у меня есть только обычный круиз-контроль. И CitySafety раза 3 срабатывало только…манера вождения спокойная и машина больше стоит, чем ездит. Отжигаю я на корпоративной

И добавлю ещё про машину:
- была ошибка по сигнализации штатной. Надеюсь не повторится больше
- фильтра были очень грязными, что-то мне подсказывает, что @Егерь правь меняя воздушные фильтра чаще.

И 5 копеек про дилера:
- клиентоориентированность
- скидывают фотки в WhatsApp- удобно!
- салон Volvo превращается в салон Chery. Сервис Volvo обещают оставить, пока что…
 
Назад
Сверху