Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Пинается коробка (АКПП), иногда.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Tagirbek

Участник Клуба
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Ваш город
Россия
XC70 D3
Ваше имя
Тагир
День добрый, вольвоводы! До сих пор не разобрался по какой причине иногда пинается коробка (АКПП). В один день сядешь за руль и всё замечательно, а в другой начинаются такие пинки при переводе рычага на Драйв, что аж ехать не хочется. У кого как было, други, поделитесь опытом и ценным советом.
П.С. Пробег 140тыс., масло в АКПП не менялось (пока, но собираюсь).
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Уже пару раз как с вашим пробегом нужно было менять масло.
 
Алекс37, ваша правда, всё ни как не соберусь...
 
Ну зато не меняя масло сэкономил на замену колец
 
Это очень редкая проблема. Никто никогда про неё настолько не слышал, что на каждом форуме нет по нескольких тем на пару сотен страниц каждая
 
Это очень редкая проблема. Никто никогда про неё настолько не слышал, что на каждом форуме нет по нескольких тем на пару сотен страниц каждая

Это не редкая проблема машин 12-13 года, даже есть бюллетень Вольво о замене колец вне гарантии. Официалы меняли при обращении. Меня то же коснулась.
Поменял масло на 150т. От предыдущего хозяина, сделал сервис 2.0 полтора года назад и проблема пофиксилась.
пысы: масло залил Вольво ген.2, его то же пофиксилили
 
У меня пинки появляются после передвижения по пробкам. Именно при переводе рычага из положения D в нейтраль. На холодную работает нормально.
 
У меня пинки появляются после передвижения по пробкам. Именно при переводе рычага из положения D в нейтраль. На холодную работает нормально.

Попробуйте помыть радиаторы.
 
Юрий Артеменко, я так понимаю, речь о радиаторе масла АКПП?
 
Юрий Артеменко, я так понимаю, речь о радиаторе масла АКПП?

Полностью весь пакет радиаторов. В них и между ними собирается много пыли, тополиного пуха и прочей грязи, из-за этого охлаждение двигателя и АКПП не эффективное. Из-за перегрева коробка может пинаться.
 
Назад
Сверху