Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Платные дороги РФ

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

endgame

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
3,334
Реакции
1,509
Ваш город
Мск
V60 CC T5 Polestar my 2020
Ваше имя
endgame
Номер Клубной Карты
2005
Опять подорожание проезда , уже по прошлогодним ценам на ЮГ дешевле было на самолете слетать ,эх не доволен я... люблю на юга на авто прошвырнуться , куда деваться ? :плачь:


С 22-го февраля подорожает проезд по платным дорогам, находящимся в управлении ГК «Автодор», предупредили в пресс-службе компании. Речь идет о платных участках М-1 «Беларусь», М-3 Украина», М-4 «Дон», а также о таких трассах, как М-11 «Нева», Центральная кольцевая дорога (ЦКАД) и строящаяся магистраль М-12 «Москва-Казань». Как можно предположить исходя из сравнения действующих тарифов с объявленными, размер повышения платы за проезд зависит от конкретной дороги.

Так, например, для трассы М-4 «Дон» рост тарифов превысит 18%. Если сейчас за путь легкового автомобиля от Москвы до Краснодара по этой дороге в будние дни необходимо заплатить 2 410 рублей, то с 22-го февраля конечная сумма за проезд по указанному маршруту при тех же самых условиях поднимется до 2 855 рублей. В то же время для выходных и предвыходных дней (пятница-воскресенье) индексация окажется ниже — в районе 15%: тариф увеличится с 3 035 до 3 510 рублей.

Для платных участков трассы М-3 «Украина» индексация достигнет почти 21%: сейчас в пятницу-воскресенье за весь путь легкового автомобиля протяженностью 70,5 км необходимо заплатить 215 рублей, а с 22-го февраля общая сумма вырастет до 260 рублей.

Что касается платного участка на трассе М-1 «Беларусь» длиной 33,5 км, то здесь с 22-го февраля в принципе уберут разделение тарифа в зависимости от дня недели. Он будет одинаковым в течение всех семи дней и составит 140 рублей (для сравнения: на данный момент в понедельник-четверг за легковой автомобиль необходимо заплатить 100 рублей, а в пятницу-воскресенье — 120 рублей).

В свою очередь, проезд легкового транспорта по трассе М-11 «Нева» от Солнечногорска до Твери подорожает на 11,4% — с 350 до 390 рублей, а от Твери до Санкт-Петербурга в будние дни (понедельник-четверг) — почти на 15%, с 1 740 до 2 000 рублей.

На уже введенных участках будущей трассы М-12 «Москва-Казань» во Владимирской область («Петушки – Гусь-Хрустальный») тариф для легковых машин вырастет с 333 до 375 рублей (+12,6%), в Московской области (от ЦКАД до Орехово-Зуево) — с 89 до 99 рублей (+11,2%).

Общая стоимость платных участков Центральной кольцевой дороги от трассы М-10 «Россия» до деревни Лисинцево протяженностью 260 км с 22-го февраля составит 1 565 рублей.

При этом в «Автодоре» подчеркивают, что для держателей транспондеров T-pass продолжит действовать программа лояльности, которая позволяет экономить до 15%. Кроме того, сохраняется возможность приобрести специальные абонементы, тоже предусматривающие скидки в зависимости от срока своего действия.

«Государственная компания направляет полученные доходы от сбора платы за проезд транспортных средств на содержание, ремонт и капитальный ремонт федеральных автомобильных дорог, находящихся в доверительном управлении компании, а также возмещение расходов инвесторам. Таким образом, доходы от сбора платы за проезд, полученные в результате индексации тарифов, позволят Государственной компании компенсировать возросшие расходы на содержание и эксплуатацию автомобильных дорог», — заключили в пресс-службе «Автодора».
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
@Zugemacht, мы спонсоры электричек)))
 
@Егерь, ну блиннн , сообщение мое конечно не принесло радости , но нафига мне отстой ставить , не я ж цены поднял , я только проинформировал :очки:

злые вы ,уйду я от вас :привет: :ржака:
 
На днях ездил на сервис в М1, чтобы быстрее и безопаснее ехал по введённому участку М12 и по ЦКАДу с Горьковского до Минского шоссе, затраты чуть более 900 рублей. Назад уже поехал по классике по МКАДу и далее по М7. М7 в безобразном состоянии, я определил её трассой дневного движения особенно в Покрове! Ужас как запущено состояние дорожного покрытия, лучше поеду по платнику!IMG_9567.JPG
 
К сожалению покров не объезжается по платке, в любом случае ехать через него. Если ехать в мск то перед покровом( если пробка) я ухожу на вольгинский и выхожу в конце покрова но это лишние км. а по времени быстрее.
Обещали объездную платную минуя покров отрыть вближайшее время.
 
Мотался на эти выходные в Нижний. Где мог, ехал по платкам. В Покрове, там пока платки нет, дорога ужасная. Но там Макдональдс :) Когда откроют платку, пропадет город. Будет как с Радиатор-спрингз из мультика про МакКвина :)
 
Последнее редактирование:
Там отличные пряники делают, не пропадут! Но дорога там просто ужасная, как и вся М7 в целом, хотя М5 еще отвратнее. Каждый год до Уфы езжу и страдаю. То пробки, то деревно, то пробки с деревнями и ремонтами. Эх.
 
Не пропадёт, не все себе могут позволить по платке, когда есть прямая через покров. А вот стоять там часа два на подъезде как было летом и осенью, это да, гори оно огонём.
 
Именно так,выезжаешь даже после Покрова за Татнефтью,а в Покрове стояк даже ночью,в субботу ехал,там и объезжал!
Так и из Москвы можно туда же свернуть и объехать!
 
Платка подорожала,как и сказалиIMG_6562.JPGIMG_6563.JPG
 
Вот может тогда и сделают дорогу там,а так-перекрывать надо🤷‍♂️
 
Кстати, парни, видели, какое кидалово с этой скидкой 3, 5, 7, 10 и 15% при езде с транспондером? Типа, накопил баллы, может заказать скидку на месяц. Не тут-то было! Скидка действует до конца календарного месяца, а не месяц. Т.е., если скидку подключил первого числа, то можешь 30 дней, или сколько там осталось до конца месяца, ездить со скидкой. А если, например, 28-го, то скидка действует всего три дня до конца месяца.

Иными словами, если едете "туда" в одном месяце, а возвращаетесь "обратно" в следующем, то скидка будет только в одну сторону.

Не нае... клиента, не проживешь. Зато, электрички - бесплатно!
 
Последнее редактирование:
Зато раньше надо было подключать заранее,а сейчас день-в-день можно подключить!
 
У меня сейчас 15 % есть, пока не подключена. Календарный месяц.
 
Назад
Сверху