Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

polestar

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

andrei k

Участник Клуба
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Ваш город
санкт петербург
xc70 2.4 d4
Ваше имя
Андрей
Здравствуйте уважаемые форумчане.Есть вопрос по машине.Приобрел недавно авто с зади есть синяя наклейка polestar(стоит полицейская подвеска),хотелось бы узнать есть ли прошивка на самом деле и что она дает ?как это выяснить?И какое мнение о Rica,можно ставить?
Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Здравствуйте уважаемые форумчане.Есть вопрос по машине.Приобрел недавно авто с зади есть синяя наклейка polestar(стоит полицейская подвеска),хотелось бы узнать есть ли прошивка на самом деле и что она дает ?как это выяснить?И какое мнение о Rica,можно ставить?
Спасибо.

Узнать у ОД, остальное - в поиск))) про чип тут как про масло, больше чем достаточно!
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.Есть вопрос по машине.Приобрел недавно авто с зади есть синяя наклейка polestar(стоит полицейская подвеска),хотелось бы узнать есть ли прошивка на самом деле и что она дает ?как это выяснить?И какое мнение о Rica,можно ставить?
Спасибо.

а изначально, ну по паспорту, у тебя сколько сил? просто если 163 но до сотки ты разгоняешься явно быстрее 9 сек - у тебя есть чип. Но вообще если есть полицейская подвеска, значит денег не жалели
 
Можно снять Live data сканером, и посмотреть сколько дует турбина. Если прошивка изменена у авто, то будет дуть выше чем на обычном. А вообще да, в тех паспорте должно быть записанно изменение в л.с.
 
наше бюрократия пока до этого не опустилась :тс:


Так а бюрократия не причем)

Если авто заезжает из другой страны с тюнингованным мотором то это отображено в тех паспорте.

А вообще не совсем понял, полестар делает полицейские подвески?
Можно вин номер увидеть этого авто?
 
Так а бюрократия не причем)

у нас закон не обязывает граждан вносить изменения в доки после чипа , наша бюрократия еще до этого не дошла , спасибо ей)
 
у нас закон не обязывает граждан вносить изменения в доки после чипа , наша бюрократия еще до этого не дошла , спасибо ей)


Я наверно не так понял.
Думал авто приехало в Россию с полестаровскими изменениями по двигателю.
А эти изменения должны быть отмечены в техпаспорте.
 
Сертификат от полестара должен быть если есть наклейки. Или на сайте полестара проверить есть ли вы там.
 
Сертификат от полестара должен быть если есть наклейки. Или на сайте полестара проверить есть ли вы там.
полгода назад прошивался , ОД сертификат не предлагал , шильдик за допплату - отказался ,у меня нет никаких шильдиков типа Т5 уже с завода ,не люблю все эти грязесборники и вероятные очаги коррозии.В меню выборов режимов движения полестар есть , больше ничего не выдает прошивку , надеюсь скоро Рика все же что то предложит.
 
полгода назад прошивался , ОД сертификат не предлагал , шильдик за допплату - отказался ,у меня нет никаких шильдиков типа Т5 уже с завода ,не люблю все эти грязесборники и вероятные очаги коррозии.В меню выборов режимов движения полестар есть , больше ничего не выдает прошивку , надеюсь скоро Рика все же что то предложит.

Это на спа а на р3 раньше в коробочке приходила с бумажками.
 
Спасибо за ответы! Я звонил в вольво смольнинский и они сказали что в базе (не знаю какой, их?) зарегистрирована прошивка.
 
Спасибо за ответы! Я звонил в вольво смольнинский и они сказали что в базе (не знаю какой, их?) зарегистрирована прошивка.


Вот и разобрались)
А полицейская подвеска тоже есть? Что дилер говорит?
 
Да подвеска есть, но я у них не уточнял кто ставил, машина раньше обслуживалась в шведмобиль а они не хотят рассказывать про историю. При покупки не было ни какой истории авто, брал через салон.
 
Интересно, я не знаю что это шведмобиль, машина новая была продана в России с такой комплектацией?
 
Вот и разобрались)
А полицейская подвеска тоже есть? Что дилер говорит?
Полистар и полицейская подвеска - две взаимонесвязанные вещи. Оригинальную прошивку Полистар с регистрацией в центральной VCC и всеми соответствующими подтверждениями можно залить только у ОД. А полицеская подвеска - это замена нескольких элементов подвески (укрупненно - пружины/аморты/сайлентблоки) плюс регулировка фар и сход-развал в положение Police. Можно сделать не только в ОД, надо только знать комплектность замены/каталожные номера. Такую программу модернизации подвески в нескольких вариантах от "слегка police" до "полный фарш" предлагают партнеры Клуба. Вопрос в бюджете. Поэтому ОД должен знать про Полистар (если это не левак), но вполне нормально что может не знать прл полицейскую подвеску.
 
Самое дорогое в полицейской подвеске этот задние аморты с уровнем и стабилизаторы, оба. Без них подвеска «так себе полиция», не стоит впринципе замены.
 
Это и остановило в свое время, после покупки машины, когда определил список доводок-хотелок. Либо целиком ставить ПП, либо как есть (в принципе, все достойно и устраивало). Иначе это было бы как "слегка беременна". Но бюджет вопроса - черезчур,ценник конский если "под ключ". Поэтому - Полстар залил, подвеску не трогал.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Самое дорогое в полицейской подвеске этот задние аморты с уровнем и стабилизаторы, оба. Без них подвеска «так себе полиция», не стоит впринципе замены.
Пробовали или "по интернетам слышали"?
 
Пробовали или "по интернетам слышали"?

По интернетам... но представляю что такое стабилизатор и как он работает без интернетов. И стоит эта «толстая проволока» по этому столько.
 
По интернетам... но представляю что такое стабилизатор и как он работает без интернетов. И стоит эта «толстая проволока» по этому столько.
Тогда понятно. Нивоматы там для уровня от загрузки. Уголовеиков и собак возить. Стаб нужен именно для нанруженной машины, чтобы она в повороты входила как пустая. Это простые азы из гоночного мира.
Нивоматы и задние стабы не всегда благо, кстати. Торсион хоть и палка, но о двух концах. И на пустой машине, без ящика с оружием и броников сзади, заднее колесо может и приподнять в повороте. Для гражданской эксплуатации полный комплект может быть даже вреден.
Поэтому для гражданской версии есть полис-подвеска без этих двух компонентов. Рекомендую поставить и перестать верить теоретикам из тырнета.
У полис-подвески другие амортизаторы и пружины. Они с другими характеристиками. Ямы и колодцы исчезают. Машина идет как приличный мерс. Я на такой ездил. Разница со стоком огромная.
 
Даже не буду этот винигрет комментировать.
Все смешалось, кони... люди...(с)
 
Конечно. Куда нам до спецов интырнета
Да уж... Местный анжинерные решения просто завораживают, вот что значит школа наезженная веками.:ржака:

Для гражданской эксплуатации полный комплект может быть даже вреден.
Поэтому для гражданской версии есть полис-подвеска без этих двух компонентов. Рекомендую поставить и перестать верить теоретикам из тырнета.
Все вы находите лишнее, то стаб для груза, то нивомат для собак, то чип за 30Р, то масло а3в3 потому что враги вредят, то запчасти подкладывают в тридорого в оригинальные коробки, и так далее... Враги окружают! Зеленые, маслопроизводители, автопроизводители, моторостроители и пр. терористы.
А на выходе получается куцая вольво а-ля алиэкспресс, местный колоритный инжиниринг, безумный и беспощадный.
А вы попробуйте открутить стаб и покататься, все равно он нужен только для гонок или загруженных машин.
Вот обычная, моя подвеска с индексами жесткости и есть у всех на шильде. И это называется подвеска, не полу- а оригинальная, просчитанная и настроенная, без собак и кирпичей
IMG_3552.jpeg
 
Назад
Сверху