Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Предохранитель противотуманные фары

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

muerte

Участник Клуба
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Ваш город
Литва
XC70 T6
Ваше имя
Andrius
Ребята помогите найти этот предохранитель для передних противотуманных фар. Прочитал инструкции по эксплуатации - не нашёл, vida тоже не помогла. Знают подчти все места с предохранителями на для этих фар не нахожу.
Volvo XC70 (2014) - фары лед с электройной платой.
Если с фото будет - сразу большое спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А в чём у вас проблема?Это уже не ПТФ, а ДХО.
 
А в чём у вас проблема?Это уже не ПТФ, а ДХО.
Проблема что негарят противотуманки передние, когда на регуляторе переключаю на их, сейчас регулятор на фар стоит на авто, фары снял, ничего не нашёл что сломано или перегорело, проверил с тестером на напряжение, но оно недоходит до фар, так подумал что нужно искать с предохранителей.
Извините пишу первый раз в этом форуме и не знаю что за ПТФ и ДХО?
 
Они горят только в режиме ДХО при работающем двигателе.
Когда включаете фары они тухнут. Никакого включателя для них нет. На машинах до 14 модельного туманки действительно включались отдельной кнопкой . На вашей машине она проглушена и положение переключателя авто активизирует лишь датчик света и ни как не влияет на включение огней ДХО.
 
ПТФ - противотуманные фары. ДХО- дневные ходовые огни. ПТФ на ХС 70 устанавливались на машины до 14 модельного года, на более поздних были только ДХО. Для того чтобы ДХО не выключались при включённом головном свете необходимо соединить их проводом с габаритным огнём и желательно на этом проводе сделать тумблер, так как если вы захотите оставить машину на парковке с включёнными габаритами нижние ДХО тоже будут светить сажая аккумулятор и возможно слепить машины встречного направления.
 
Последнее редактирование:
Спасибо что я оказался ослом .
Так проверить я их могу только днём, а то щас в гараже пробувал, то не получилось увидеть их свет. Попробую завтра.
Спасибо большое
 
Вот моя вторая s80 14 модельного года при покупке, мне тоже не понравилось что при включённом головном свете нижние фары не горят. На вашей машине всё аналогично , разве что они круглые.
 
Ну я щас вижу что они негорят (те што на бампере)
 
Вот моя вторая s80 14 модельного года при покупке, мне тоже не понравилось что при включённом головном свете нижние фары не горят. На вашей машине всё аналогично , разве что они круглые.
Всё понял. Я нехочу чтобы они всегда горели, просто хотел проверить горят ли вообще, так как скоро проверка на тех. обслуживание и я думал что это птф, и меня бы непропустили. А щас на ТО их просто небудут проверять
 
Тогда не переживайте. Всё исправно, можно спокойно ездить.
 
А мне вот так нравится чтобы всё светилось , поэтому я немножко поколхозил.IMG_1788.jpeg
 
Назад
Сверху