Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Презентация EX90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Электричка... Дизайн, как-то не привычно без решётки радиатора, смотрится как чемодан
 
Интересная
 
Ну вот и смена XC90 готова…


Как вам?)


Интерьер и экстерьер, лично мне не понравился. По технике, подождем перевод.
Но надеюсь в этой стилистике двс не будут переделывать.
 
Мне очень понравился экстерьер и интерьер! Эволюция. Ручки заподлицо, корма очень классная не похожая ни на кого, стильная. Морда крутая, фары сделали вообще снос башки, отодвигающие шторки молота тора просто ппц, как бцдто это концепт а не предсерийка! Думаю ХС90 будет такой де только морда слегка изменится и возможно фары. А так в целом все останется. Силуэт очень понравился, строгий но стильный а не как блевотина БМВ iX. В общем ждем версию с ДВС, и вот тут большой вопрос! Учитывая политику вольво, остануться ли мягкие гибриды или будцт только плагины? То что чистых версий с двс не будет я уверен на 99%
Ну и это все наши догадки про двс версию, что то пока вообще тишина по поводу презентации и даже разработки нового ХС90…
 
Мда...
Или они знают то что нам еще неизвестно?
Я в шоке, не нравится. С переходом на электрички совсем забыли про эргономику и практичность или тут скрытые возможности заработать.
 
а как должно выглядеть? Как BMW iX? )))))) так же блевотно?
 
B27D112E-B080-4E30-953B-C9F08BD01F6C.jpeg
Ох интересная фотка )))
2023ий тоже будет с сюрпризами по новым можелям вольво )))
Похоже это EXC60! Хотя по масштабу можелей больше на EXC40 похож
 
"Вообще, по технологичности EX90 не уступает топовым китайским электрокарам. Например, штатно на нём стоит лидар Luminar, восемь камер, пять радаров и 16 ультразвуковых сенсоров. Обработкой данных занимается вычислительная платформа NVIDIA Orin, хотя софт, превращающий потоки сырых данных в образы, Volvo написала сама..." это комментарии к презентации от "Специалистов"))))))

делаю прогноз, что к моменту выхода этого чуда - джили пригонит к нам модель которая будет лучше Вольво, тем более настройки подвести сейчас для джили делает Lotus.
 
Последнее редактирование:
Не знаю. По мне так МИР не готов к электричкам. Утопия, красивая сказка. Надо копать и раскручивать ПХЕВЫ (гибриды) вот это сейчас актуально и больше похоже на правду. Кидаться сразу в электрофикацию, где ожидание до полного заряда 4-5 часов и расстояние на одом заряде до 500 км, всё это ерунда какая то.
 
Знаю одну страну которая точно готова, сам был, всё видел - Норвегия.
 
Ну.. Как говорится: Поживем, увидим! Тут ведь как? Частный Дом, своя зарядка, это "+". но в пути тебе всё ровно машину заряжать, как не крути.. Видел идеи такого чек-поинта, с кофем, круасанами, бесплатной зарядкой.. Сиди и кури бамбук... Но не для нас это. Мы всегда куда то торопимся и едем, без остановки. У нас очередь на заправке и ты все ногти на руках сгрыз, а если совсем труба и на ногах то же.
 
Не знаю. По мне так МИР не готов к электричкам. Утопия, красивая сказка. Надо копать и раскручивать ПХЕВЫ (гибриды) вот это сейчас актуально и больше похоже на правду. Кидаться сразу в электрофикацию, где ожидание до полного заряда 4-5 часов и расстояние на одом заряде до 500 км, всё это ерунда какая то.
полностью согласен! Я считаю будущее именно за плагин гибридами! Дальность хода на электро 100-150 км и двс! Идеальо! Рутинные дневные задачи перекрывает электро, дальняк спокойно двс. Никакого дизкомфорта и тд! Вот за такими авто будущее.
Электричка никогда не заменит двс пока не случится два пункта:
1. РЕАЛЬНАЯ дальность хода 700-800км
2. Время зарядки до 80% 5-10 мин, но 250квт это дичь! Где взять такую мощность?? Батарея до 80% должна заряжаться от 50-60квт а не от 250. Это я уточняю что бы не говорили что вот же вольво показала )))
 
полностью согласен! Я считаю будущее именно за плагин гибридами! Дальность хода на электро 100-150 км и двс! Идеальо! Рутинные дневные задачи перекрывает электро, дальняк спокойно двс. Никакого дизкомфорта и тд! Вот за такими авто будущее.
Электричка никогда не заменит двс пока не случится два пункта:
1. РЕАЛЬНАЯ дальность хода 700-800км
2. Время зарядки до 80% 5-10 мин, но 250квт это дичь! Где взять такую мощность?? Батарея до 80% должна заряжаться от 50-60квт а не от 250. Это я уточняю что бы не говорили что вот же вольво показала )))

Китайцы презентовали минивэн (электричку) с дальностью хода 1000км и пожизненной гарантией на батарею. На сколько это реально, время покажет. А время заряда, для некоторых моделей, у них роли не играет; у них есть сеть станций по замене разряженной батареи. В течении 10 мин, бустая батарея снимается и устанавливается заряженная.
 
Да. Видел такую бокс-платформу. Машина подъезжает, снизу отстегивается батарея разряженная, ставится заряженная и дальше в путь. Некий пауэршеринг. Вот это прикольно.
 
Парни никто не знает какой вообще тип разъема под зарядки электромобилей использует вольво? ТИП2 используют гибриды но везде пишут что поддерживает зарядку до 150квт постоянным током. Вот вопрос какой разъем? А то я тут начал карты зарядок изучать ))))) У меня самый главный головняк это москва-казань-москва.
Вроде прямо по пути в нижнем есть две хорошие зарядные станции как раз что бы зарядиться и поехать дальше. Прям то что нужно ))) Вопрос только по коннектору ) Это я так просто изучаю тему электричек для себя )
 
очень понравилось всё!
ценник будет скорее всего космос...
интересно сколько проехать на таком будет возможно, при условии что POLESTAR2 проезжает 400, а он в 1.5 раза меньше EX90.
 
очень понравилось всё!
ценник будет скорее всего космос...
интересно сколько проехать на таком будет возможно, при условии что POLESTAR2 проезжает 400, а он в 1.5 раза меньше EX90.

В данном случае размер не самый основополагающий фактор, всё зависит от мощности батареи, почти всё.
 
очень понравилось всё!
ценник будет скорее всего космос...
интересно сколько проехать на таком будет возможно, при условии что POLESTAR2 проезжает 400, а он в 1.5 раза меньше EX90.

В презентации звучало сикс хандред киломитерс. На большее моих познаний в инязе не хватило.
Сори за майн френч
 
Может кому интересно будет. скорее всего, надеюсь увидим живые машинки и тесты летом, делать его будут в сша. Так же в 24 году покажут седан, его будут делать в китае, скорее всего S90.
 
На этом видео, как то фары отличаются.
 
Назад
Сверху