Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прикаталась? Меньше 8л. на сотню…

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,312
Реакции
10,466
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Ну что господа? Получается Москва-Питер на баке бензина реально? Сейчас сгруппировал поездку из Павловска в Москву и получил 7.9 литра на сотню. Шел 95% дороги 150 по GPS на круизе. Что думаете? Я честно по хорошему шокирован!!!! :)

f73b0507ed66fd77e9506a1cd8c55797.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Кстати в Нижнем Новгороде появились заправки shell.
По ощущениям машина едет приятнее, перешёл на дизель shell
 
Ну получается да, но скорость была 120-125, судя по приложению. При этой скорости норм расход + погода теплее + резина летняя и полотно отличное и думаю машина была полностью груженная.
А сколько вообще на трасе было до этого при такой же скорости?
 
Скорость было 150 по гпс, по спидометру 155 почти весь путь. Еще были 2 остановки…
Раньше при такой скорости ниже 10.5 не видал
 
Может качество бензина лучше стало? Товарищ по работе часто в Германию ездит, расход топлива нашего больше на 2-3 чем немецкого.
 
У меня дизель, ехал из Павловска до Москвы(Северо-Запад). Стоит Polestar, но больше 225 не тянуло, обороты были 3500. Выехал в 6.00, дорога была свободна (М-11). При скорости 225 скушало 10,6 на километр. Заправился в р-не Бологое 40 л. В Москве был в 11.00. На кольце даже в трубочку подышал, для ДПС. Обратно выехал в 13.00, в Павловске был в 18.30. Заправился в Москве, и правильно сделал, на заправках по дороге дикие очереди. Да и дорога была уже плотненькая.
Зато попил чаю в "Видеосистемах", и познакомился с Олегом. Вздремнул у них на диване часок. Вопросы только по Polestar, почему не 235 км/ч? Педаль в пол, а не идёт, только 225.
 
У меня дизель, ехал из Павловска до Москвы(Северо-Запад). Стоит Polestar, но больше 225 не тянуло, обороты были 3500. Выехал в 6.00, дорога была свободна (М-11). При скорости 225 скушало 10,6 на километр. Заправился в р-не Бологое 40 л. В Москве был в 11.00. На кольце даже в трубочку подышал, для ДПС. Обратно выехал в 13.00, в Павловске был в 18.30. Заправился в Москве, и правильно сделал, на заправках по дороге дикие очереди. Да и дорога была уже плотненькая.
Зато попил чаю в "Видеосистемах", и познакомился с Олегом. Вздремнул у них на диване часок. Вопросы только по Polestar, почему не 235 км/ч? Педаль в пол, а не идёт, только 225.
Мне жалко лося так.... Это же лось а не пантера ))))
160-180 по мне крейсерская скорость.
 
Даже на дизеле такого расхода нет при такой скорости, что то из области фантастики)))
Скорость было 150 по гпс, по спидометру 155 почти весь путь. Еще были 2 остановки…
Раньше при такой скорости ниже 10.5 не видал
 
Ну что господа? Получается Москва-Питер на баке бензина реально? Сейчас сгруппировал поездку из Павловска в Москву и получил 7.9 литра на сотню. Шел 95% дороги 150 по GPS на круизе. Что думаете? Я честно по хорошему шокирован!!!! :)

f73b0507ed66fd77e9506a1cd8c55797.jpg

Подозрительно низковата цифра при такой скорости )) меньше 9.2л на 100км не было (осреднение по общему трассовому 2,500 км)
 
Кстати, да - Егор, а что за бензин?
 
Ну что господа? Получается Москва-Питер на баке бензина реально? Сейчас сгруппировал поездку из Павловска в Москву и получил 7.9 литра на сотню. Шел 95% дороги 150 по GPS на круизе. Что думаете? Я честно по хорошему шокирован!!!! :)

f73b0507ed66fd77e9506a1cd8c55797.jpg

Я думаю об ошибке софта приложения VOC, с которой сталкивался неоднократно: когда софтина не видит коротких промежуточных остановок - она не видит долива топлива и тупо считает отношение запаса хода ко времени прохождения дистанции.

Нужно просто посмотреть по чекам сколько топлива было долито в пути.

И если сумма дозаправок и остатка бака на финише будет больше 70 - то гипотеза о чудесной экономичности будет скомпрометирована.

Я в чудеса не верю.

Можно даже подсчитать расход математически.
 
На майские прокатился с семьей туда-обратно (2-е взрослых + 2-е детей).
Т6 заправленный 100-м бензином на круизе на скорости 130 ел 9 литров. на скорости 150 ел 9.2. Притом по дороге попал в дождь - расход сразу до 11.5 подскочил.

То есть теоретисески доехать можно. Но мне с севера Питера до востока Москвы ехать. А это плюсом 60 км по городу. Не рискнул - в Твери дозаправку делал.
 
У них вроде на 98-м должна быть экономия. SAVE_20210527_190821.jpeg
 
У меня вот так.Screenshot_20210529-120221.jpeg
 
Отличные цифры господа!)
 
Не знаю даже как вы делаете 9л. У меня на маленькой и то 6+...
4b218ba6ffca37407c1b7ffb2bb96f07.jpg
 
Тема очень актуальна. Планирую ехать в Сочи 1.08. 150 км/ч с круизом считаю нормально. Но пока ниже 9 л не было.IMG_0078.JPGIMG_0090.JPG
 
В Крым гонял в июне D5. Так вместе с полным боксом на крыше при скорости в 140км/ч расход вырастал под 10 литров, а при 100км/ч падал до 7!
 
Извините товарищи бензинщики, шо я тут к вам с дизелем.
Но я думаю, что причины изменения потребления топлива могут быть похожими.
Мое наблюдение - от топлива зависимость очень большая.
Заправляюсь одной маркой почти всегда на одной и той же заправке. Нагрузка на авто, стиль вождения - не меняется. Город/область 50/50 + пробки на Ярославке.
Через 15 минут после заправки полного бака я почти точно могу сказать - будет ли это 9.0 л/100 км как обычно, или больше или меньше.
Если машина "не едет" - все, меньше 9 литров не получится. Если едет легко - 8 литров. Если, не смотря на трех пассажиров в салоне, срывается как будто на Polestar (а Polestar не включался) - меньше 8 литров. Вот сейчас уже месяц езжу 7.4
Нет стабильности в ГСМ.
(Shell V-Pover дизель на Рижской)
 
Добавляю цетан корректор почти всегда. Мотор работает с лучшим кпд.
 
Добавляю цетан корректор почти всегда. Мотор работает с лучшим кпд.
Цетан корректор добавляют если топливо плохое. Если цетановое число в паспорте на топливо в норме то добавлять это чудо нельзя. Это равносильно если вместо 92 бензина залить 100й, ессно поедет лучше но далеко ли?
 
Цетан корректор добавляют если топливо плохое. Если цетановое число в паспорте на топливо в норме то добавлять это чудо нельзя. Это равносильно если вместо 92 бензина залить 100й, ессно поедет лучше но далеко ли?

верно! просто так лить нельзя!
 
Мне нравится. Получается меньше расход и лучше прихват.
 
Извините товарищи бензинщики, шо я тут к вам с дизелем.
Но я думаю, что причины изменения потребления топлива могут быть похожими.
Мое наблюдение - от топлива зависимость очень большая.
Заправляюсь одной маркой почти всегда на одной и той же заправке. Нагрузка на авто, стиль вождения - не меняется. Город/область 50/50 + пробки на Ярославке.
Через 15 минут после заправки полного бака я почти точно могу сказать - будет ли это 9.0 л/100 км как обычно, или больше или меньше.
Если машина "не едет" - все, меньше 9 литров не получится. Если едет легко - 8 литров. Если, не смотря на трех пассажиров в салоне, срывается как будто на Polestar (а Polestar не включался) - меньше 8 литров. Вот сейчас уже месяц езжу 7.4
Нет стабильности в ГСМ.
(Shell V-Pover дизель на Рижской)
Аналогично. Тоже легко определяю будущий расход. Если шелл на ттк внутренний от рижки к русаковке, то всегда отличное топливо. Машина подрывается очень легко.
 
Назад
Сверху