Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Поломка Проблема с блокировкой замков передних дверей и дистанционным запуском двигателя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dvm72

Новичок
Регистрация
24 Дек 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC90 2016 дизель
Ваше имя
Денис
Всем привет!

Новое слово с "замочными" проблемами Вольво)
Недавно обнаружил, что оба передних замка не блокируются при закрывании любым способом - что кнопкой на брелке, что ручкой, что кнопкой в салоне.
При бесключевом доступе обнаружить это непросто.
С задними замками все норм (как ни странно). Был традиционный косяк с подмерзанием заднего левого. Разобрал, почислил, смазал. Пока держится

В качестве "бонуса" не работает дистанционный запуск двигателя. При этом вебаста по таймеру запускается. Собственно, с попытки решить эту проблему и начались эксперименты. Судя по всему, незаблокированные двери не дают дистанционно запустить движок. Также из программы невозможно ни закрыть ни открыть замки дверей. Выдает ошибку и пишет Unknown про статус дверей.

В одновременный выход из строя двух передних замков и/или блоков управления дверей не верю.
Проводку дверей проверил - ничего не окислилось, все разъемы чистые. Замки сухие.

Кто сталкивался и где искать проблему?

Спасибо,
Денис
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А что насчет предохранителей? Не проверяли?
 
Добрый день. Не исключено что проблема в замках обоих дверей. Как-то мы такое проходили на S90, проблема была аналогичная с автозапуском, не срабатывали концевики по обоим дверям, при этом VIDA не пишет статус по замкам. Диагностировали методом замены на исправный...
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Добрый день. Не исключено что проблема в замках обоих дверей. Как-то мы такое проходили на S90, проблема была аналогичная с автозапуском, не срабатывали концевики по обоим дверям, при этом VIDA не пишет статус по замкам. Диагностировали методом замены на исправный...
Да, таже ерунда. VIDA проблемы не видит. А приложение видит.
Но я обратил внимание, что они еще и не щелкают при блокировке. Задние щелкают, а передние нет.
Концевик-то только статус дает, наверное. А тут не только в передаче статуса дело. Они не блокируются. Исполнительный механизм не срабатывает.
 
А что насчет предохранителей? Не проверяли?
Честно говоря в голову не пришло)) Разве у нее есть отдельный предохранитель на передние замки? Все остальное работает.
Посмотрю.
 
Честно говоря в голову не пришло)) Разве у нее есть отдельный предохранитель на передние замки? Все остальное работает.
Посмотрю.
Просто надо проверить.
 
Замком управляет дверной модуль, если стеклоподъемники работают, то предохранитель в норме
 
была схожая проблема с замком задней двери , заметил случайно , неизвестно сколько авто стояло с открытой дверью... решилось по тем временам заменой замка , сейчас это лечится дешевле , заменой моторчика.
Если грешить на проводку ,что тоже возможно , то мне пришлось перепаявать жгут проводки который заходит в дверь , провода из-за вечных открываний закрываний в этом жгуте подвержены разлому на авто более 3-4 лет...
Я бы начал с проверки работоспособности моторчиков, удачи.
 
Уж не знаю по теме ли, но примерно 1 мес назад, перестал бесконтактно закрываться центральный замок с задней левой двери. Не знаю причину, судя по форуму, проблема не только у меня такая. Машина август 2021 года, пробег 57000. Скоро собираюсь на ТО-60 () в ВКМ1, надеюсь они разберутся. Возможно ошибаюсь и неправильно получается отслеживать возникающие глюки на машине, но как то они появляются у многих, одинаковые глюки, похожие и в один и тот же период времени (в общеземной заговор и мировое теневое правительство не верю, но..🤣🤣🤣).
 
Назад
Сверху