Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблема с VOLVO On Call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kdkmsk

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1,309
Реакции
784
Ваш город
Msk
Пешеход
Ваше имя
K
Приложуха VoC

Гайз, пара вопросов по приложению Volvo on Call.

1. Оно рисует температуру "в районе патомобиля" с датчика машины или по прогнозу из интернета?
2. В каких случаях могут пропадать инофрмация (i) об уровне топлива, (ii) о закрытых / открытых окнах и дверях
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Гайз, пара вопросов по приложению Volvo on Call.

1. Оно рисует температуру "в районе патомобиля" с датчика машины или по прогнозу из интернета?
2. В каких случаях могут пропадать инофрмация (i) об уровне топлива, (ii) о закрытых / открытых окнах и дверях
С датчика.

Если машина "уснула". Не помню сколько точно, но если пару дней не использовать, то появится надпись "вы долго не использовали ваш вольво" и т.д.
 
Я тоже думал, что с датчика. Но засомневался, тк машина у ОД, а рисует все время минус, как будто бы она на улице стоит. Хотя может так и есть, конечно.
 
С датчика.

Если машина "уснула". Не помню сколько точно, но если пару дней не использовать, то появится надпись "вы долго не использовали ваш вольво" и т.д.
Нет, не с датчика. У меня машина в теплом паркинге, где не ниже +15, а показывает температуру как на улице +5
 
Да, больше похоже на правду судя по моим наблюдениям )
 
С датчика.
Если машина "уснула". Не помню сколько точно, но если пару дней не использовать, то появится надпись "вы долго не использовали ваш вольво" и т.д.
температура из интернета (написано же - в окрестностях:), voc переходит в режим энергосбережения через 4-5 дней (я был в отпуске, заснула где-то через неделю), но думаю, что еще от состояния АКБ зависит
 
температура из интернета (написано же - в окрестностях:), voc переходит в режим энергосбережения через 4-5 дней (я был в отпуске, заснула где-то через неделю), но думаю, что еще от состояния АКБ зависит
Да, точно. В окрестностях. У меня просто совпадало :) и я не обращал внимания. Мне от ВОК надо все две функции.
1. Вебасто (на новой платформе ещё и автозапуск).
2. Консьерж на случай сигналки или эвакуатора, чтобы знать где искать авто.

Остальное вообще не знаю кому там всё это нужно :)
 
Остальное вообще не знаю кому там всё это нужно :)
там еще есть полезная вещь - открыть и закрыть авто (телефон с собой чаще, чем ключи от машины), а всё остальное так, баловство, да и нет собственно ничего больше:)
 
Я иногда забываю закрыть машину... с дочкой завожусь, пока то се... дома пуш приходит, ваш Эрка открыт. Жмак кнопочку и закрыт...
 
Я иногда забываю закрыть машину... с дочкой завожусь, пока то се... дома пуш приходит, ваш Эрка открыт. Жмак кнопочку и закрыт...
Вот вот и я про это, открытые окна она тоже сечет, проверено:)
 
Да, рисует все - окна, двери, багажник. Капот только кажется не рисует )

Ну и фары / сигнал на большой парковке могут помочь. Вообщем откровенно не нужных функций в приложении пока не обнаружил )
 
Приложуха VoC

Да, рисует все - окна, двери, багажник. Капот только кажется не рисует )

Ну и фары / сигнал на большой парковке могут помочь. Вообщем откровенно не нужных функций в приложении пока не обнаружил )

А что хотелось бы добавить как недостающее звено? По мне так более корректное расположение машины и смартфона. Пишет две минуты, а до машины 15 секунд хода. Наверное это минимальная величина в этом приложении.
 
Приложуха VoC

Ребят чтото туплю с климатконтролем в режиме парковки. Как настроить чтобы еще руль сидухи и стекла грелись, приходится дистанционно запускать (там при этом руль с сиденьями греются)?
 
Ребят чтото туплю с климатконтролем в режиме парковки. Как настроить чтобы еще руль сидухи и стекла грелись, приходится дистанционно запускать (там при этом руль с сиденьями греются)?

Эти функции запускаются только при работающем двигателе. Климат врубает только вэбасту.
 
Ребят чтото туплю с климатконтролем в режиме парковки. Как настроить чтобы еще руль сидухи и стекла грелись, приходится дистанционно запускать (там при этом руль с сиденьями греются)?

Будет это работать только при запуске двигателя, предварительно настройте эти включения в меню через большой дисплей.
 
Ну то если помечтать, неплохо бы как коню свистнуть, а он сам подбегает к тебе ))

Не придираемся, у большинства машин так и нет такой фичи с завода. А у кого появились (у БМВ?) - появились только что и за доплату (?). Так что нам все завидуют.
 
Приложуха VoC

))))))
 
Будет это работать только при запуске двигателя, предварительно настройте эти включения в меню через большой дисплей.

А это как настроить?) я не уверен что у меня стекла автоматом сейчас греет
 
Я особенно не вникал во все тонкости настроек, да и подогрева стекла нет. Кажется галки поставил в разделе автоподогрев руля и кресел. Всё в книжке есть и приложении на бортовом компе. при температуре ниже +2 при дистанционном запуске мотора подогрев сиденья и руля у меня включаются автоматически.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я так же сделал. Автоподогревы и запуск.
 
Надо войти в Настройки климата и там поставить нужные Галки. В зависимости что и как хочется прогреть. Всё очень просто и доступно. Я зимой вначале гоняю минут 15 подогреватель, а после завожу двигатель на максимальные 15 минут и через 30 минут выхожу в тёплую машину. Это я про морозы, в более тёплый период всё можно сократить . Вообщем всё индивидуально.
 
а разве voc не показывает напряжение бортовой сети?

Если бы показывало, то вопросов у народа «почему не запускается климатконтроль на паркинге» было бы меньше)
 
попробуйте заведите, потом закройте окна, и выключить авто, все из voc.
 
Окна должна закрыть
 
Voc только у меня сегодня через раз работает? с обеда какая-то фигня...
 
Voc только у меня сегодня через раз работает? с обеда какая-то фигня...

Не работает. Заметил вечером. Пишет автомобиль используется. Звонил на горячую линию сообщили или удалить или ждать обновления, я удалил и загрузил снова. Изменений нет. Не работает также. Обновление ожидается в ближайшие дни, когда они не знают!
 
Работает.
 
Работать работает,а есть надпись вверху автомобиль используется?
 
У меня без нареканий, всё чётко.
 
Норм всё.
 
Не у всех. У меня вот так.IMG_7114.JPG
 
да, глюк сегодня вечером, пытался запустить подогрев из офиса, но не смог, подошел к авто, а он работает, но voc не показывал.
 
да, глюк сегодня вечером, пытался запустить подогрев из офиса, но не смог, подошел к авто, а он работает, но voc не показывал.

Сейчас запустил, на айфоне не отображается . Минут через двадцать спущусь посмотрю включился нагреватель. Запуск двигателя дистанционно не включается.
 
Идти вниз не надо, началась слегка обратная связь.IMG_7115.JPG
 
А у меня вообще рисует, что авто у офиса стоит.
 
Это всё роскомнадзор:) я вот сегодня с содраганием руки отключил учетку и удалил voc с телефона, удобная штука!:)
 
Я спокоен. Плохо что не прогреть с утра машину. Ну ладно,надеюсь не на долго.
 
Всем добра.
Та же ерунда. Вчера не климат, не мотор с приложения не запустился. Вышел, вольвешник работает и тёпленький салон.
 
Всё заработало.
 
Ага, тоже все ок.
 
Подтверждаю.
 
Назад
Сверху