Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблема с запуском двигателя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ASB9

Участник Клуба
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
2,248
Реакции
711
Ваш город
Королев
XC90 SPA D5
Ваше имя
Андрей
Номер Клубной Карты
1763
Привет всем,
Случилась проблема с машинкой - после поездки и остановки, двигатель перестал зарускаться (вернее стартер не включается даже). Габариты, планшеты, замки все работает штатно.
Подскпжите какой вариант действий? Может кто сталкивался? На сервисе посоветовали сбросить клемы (попробую чуть позже, дождь идет).
Спасибо за любую помощь.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет всем,
Случилась проблема с машинкой - после поездки и остановки, двигатель перестал зарускаться (вернее стартер не включается даже). Габариты, планшеты, замки все работает штатно.
Подскпжите какой вариант действий? Может кто сталкивался? На сервисе посоветовали сбросить клемы (попробую чуть позже, дождь идет).
Спасибо за любую помощь.
А вы не в положении N случайно рычаг оставили?
 
Нет конечно. Проблема вообще непонятно где. Дистанционно машина запускается. В кабине при старте мотор глушится и все. Клеммы АКБ сбрасывал - не помогает. Предохранители проверял в моторном отсеке - переставлял, ничего не помогает. Сброс в заводские настройки тоже никак. Сообщений об ошибках ни в машине, ни в приложении не выдаёт. За завтра попробую другой ключ, если не поможет то на эвакуатор и в сервис
 
Замок рулевой колонки надо менять, у меня такое же было. Да и много у кого...

Варианта два:
- к дилеру на замену, при условии что сам замок есть в наличии.
- к умельцам, которые конфиг машины могут менять, и они могут этот замок отключить в конфиге машины.
 
Подскажите пож код запчасти этого замка (для D5 если различаются)
 
Буквально на прошлой неделе, на другом форуме обсуждали эту тему...

Раньше был артикул: 32346695
Сейчас новый артикул: 32269635

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zamok_rulevoy_kolonki_32346695_volvo_2445295528
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/zamok_rulevoy_kolonki_volvo_2491061298

Я когда в 2018м себе для профилактики менял, то брал вот такой артикул: 32246736
Но у дилера надо подтвердить бы артикул, что подойдет. Им только новый нужен


и может попробовать заменить предохранитель, говорят что по крайней мере до дилера доехать можно.
https://www.drive2.ru/l/470698455023485819/

Ну или сюда к умельцам, чтоб раз и навсегда избавится от такой проблемы: https://www.drive2.ru/o/b/622723529749569384/

 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Буквально на прошлой неделе, на другом форуме обсуждали эту тему...

Раньше был артикул: 32346695
Сейчас новый артикул: 32269635

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zamok_rulevoy_kolonki_32346695_volvo_2445295528
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/zamok_rulevoy_kolonki_volvo_2491061298

Я когда в 2018м себе для профилактики менял, то брал вот такой артикул: 32246736
Но у дилера надо подтвердить бы артикул, что подойдет. Им только новый нужен


и может попробовать заменить предохранитель, говорят что по крайней мере до дилера доехать можно.
https://www.drive2.ru/l/470698455023485819/

Ну или сюда к умельцам, чтоб раз и навсегда избавится от такой проблемы: https://www.drive2.ru/o/b/622723529749569384/


Спасибо! а программно кто-то лечился от этой болячки замка? Поделитесь пож.
 
Последнее редактирование:
а программно кто-то лечился от этой болячки замка? Поделитесь пож.
программно, это в ссылке про умельцев (https://www.drive2.ru/o/b/622723529749569384/ ), они отключают этот замок в конфигурации машины, и он не проверяется больше при запуске двигателя. Тем самым становится больше не нужен.
И даже если сломается или сломался уже, машина заводится и катается )

Дилер может только заменить на новый, б.у. им запрещено ставить какие либо блоки.
 
Машинку вылечил от этой проблемы (программно), заодно подлечили такие функции как старт-стоп (выключен), добавлен лимитер макс скорости и другие плюшки. Если кому-то важно эта инфа пишите в личку.
Спасибо кто подсказал по этой проблеме (она всех машин коснется с учетом пробега) и как ее решать. Замков нет сейчас в наличии.
Попутно могу порекомендовать чела кто эвакуацией занимается (особенно когда машинка на ручнике и при блокировке замка ручник не снимается никак!!! Как оказалось)
 
Тоже у Антона все это отключил от греха подальше)))
 
Эта проблема очень серьезная!!! Люди в крыму попадали, кто-то в гараже и тд. Вытащить машину в такой ситуации практически невозможно или очень дорого
 
Тоже у Антона все это отключил от греха подальше)))

Наш двигатель по прежнему не чипуется ? Какие плюшки у них есть? если можно? на сайте у них инфы маловато или плохо искал...
 
Наш двигатель по прежнему не чипуется ? Какие плюшки у них есть? если можно? на сайте у них инфы маловато или плохо искал...
Ты о ком??? и о каком чипе речь?
 
Эта проблема очень серьезная!!! Люди в крыму попадали, кто-то в гараже и тд. Вытащить машину в такой ситуации практически невозможно или очень дорого
Ну вообще страху нагнали, а что делать людям у которых ОД 700 км, а Москва вообще 3000 км. закрадываются мысли на велосипед сесть....шучу конечно.
 
Ну вообще страху нагнали, а что делать людям у которых ОД 700 км, а Москва вообще 3000 км. закрадываются мысли на велосипед сесть....шучу конечно.

В вашем случае либо замок заказывать (40-50р), но его также прописывают (гаражи не помогут), ехать придется. Удаленно не сделают, снимается блок управления и в нем делают.
Замок сдохнет по всякому через пробег. Б/у доступны - но это лотерея и бубны с софтом.
 
а я об этом - https://www.drive2.ru/users/ant0nk0/

чип двигателя он и в Африке чип , зачем делать вид что ты не понял?
о как... а Polestar чип? он делается... спокойно и без вопросов, может ты про рику и взлом? так чтоб получать ответы - изъясняйся понятнее...
На здоровье :роза:
 
а я об этом - https://www.drive2.ru/users/ant0nk0/


о как... а Polestar чип? он делается... спокойно и без вопросов, может ты про рику и взлом? так чтоб получать ответы - изъясняйся понятнее...
На здоровье :роза:

по первому понятно , благодарю.

по второму.... ты прекрасно видишь , что полестар у меня есть и тут не трудно догадаться о каком чипе я спрашивал...я не сомневаюсь что с логикой все хорошо,просто день непростой , держись брат.
Берегите неврЫ :роза::супер:
 
по второму.... ты прекрасно видишь , что полестар у меня есть и тут не трудно догадаться о каком чипе я спрашивал...
да я не гадаю))) много других занятий))) просто я уже про БСР думаю и телепатить тебя не собираюсь... нервы в поряде, благодарю!:привет:
 
Мужики, я не там лечился. Так на всякий случай. Эта лавка была загружена.
 
А что там с БСР можешь поделиться?
да там всё тоже... пока взлома не будет - мечты. Но я Антона с VolvoHot свёл, так что возможно это партнерство сможет дать нам результат))) сразу сообщу!:пионер:
 
да там всё тоже... пока взлома не будет - мечты. Но я Антона с VolvoHot свёл, так что возможно это партнерство сможет дать нам результат))) сразу сообщу!:пионер:

Вооо человечище , спасибо за позитивную новость :супер: , а инвестиции могут помочь в достижении результата?Может сбор сделать.... хотя наверное сомнительная затея :очки:
 
Замок сдохнет по всякому через пробег.

странно откуда такая уверенность , многие блоки с завода и до утилизации доживают , реально Ваш вывод напряг нормально так , неужели прям повальная проблема?
Если можно дайте контакт в личку где делали , на всякий случай.

Статистики по таким поломкам нет? кто подскажет или однозначно бежать отключать уже?
 
Последнее редактирование:
странно откуда такая уверенность , многие блоки с завода и до утилизации доживают , реально Ваш вывод напряг нормально так , неужели прям повальная проблема?
Если можно дайте контакт в личку где делали , на всякий случай.

Статистики по таким поломкам нет? кто подскажет или однозначно бежать отключать уже?

Это не мои выводы, а 2х сервисов где машина ездила на эвакуаторе. Я тоже в розовых очках 6 лет ездил, пока не влетел. Но может вам повезет) замки в дефиците, ближайшие в заказе середина августа.
 
Это не мои выводы, а 2х сервисов где машина ездила на эвакуаторе. Я тоже в розовых очках 6 лет ездил, пока не влетел. Но может вам повезет) замки в дефиците, ближайшие в заказе середина августа.

да это понятно , спасибо , контактом поделитесь пожалуйста.
 
****** center
 
Если далеко не ездишь и есть программа помощи- я бы не парился, а так как я катацца люблю, отключил превентивно, так как это ОЧЕНЬ частая поломка!
 
Если далеко не ездишь и есть программа помощи- я бы не парился, а так как я катацца люблю, отключил превентивно, так как это ОЧЕНЬ частая поломка!

вот и я призадумался однако , а что там по деньгам , этож не секрет?
 
Если далеко не ездишь и есть программа помощи- я бы не парился, а так как я катацца люблю, отключил превентивно, так как это ОЧЕНЬ частая поломка!

А чиркани еще раз номер в Красногорске. Всяко поближе. Да и в одной ветке будет инфа…
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А на каком примерно пробеге данной проблема становится актуальной? Спасибо!
 
Привет, не успел порадоваться - пришла черепашка на третьем тк. На движок оделся ощейник. Подскажите пож что ожидать, что навернулось? Вроде проблема частая, но все же не сталкивался еще
 
А на каком примерно пробеге данной проблема становится актуальной? Спасибо!

Причем тут пробег?
Читаю и удивляюсь. Откуда вообще про пробег речь зашла? Это зависит от кол-ва запусков, если уж на то пошло. Зависимость примерно такая же как сравнивать тормозные колодки и диски городской газели и дальнобойной фуры. Газель меняет раз в 50, фура раз в 300ткм.

Так же и тут. Замок блокирует руль при каждой постановке на охрану/блокировке руля.
 
Причем тут пробег?
Читаю и удивляюсь. Откуда вообще про пробег речь зашла? Это зависит от кол-ва запусков, если уж на то пошло.

Тут и про кол-во запусков и по пробегу - никакой зависимости нет. Да и предпосылок тоже никаких до поломки не было.

У меня накрылся этот замок, на XC60, на пробеге ~16 тыс., чуть больше года машине было, считай новая.
И если раньше дилер М1 только на XC90 менял их, я был у них первым с XC60...
 
  • Мне нравится
Реакции: Com
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Тут и про кол-во запусков и по пробегу - никакой зависимости нет. Да и предпосылок тоже никаких до поломки не было.

У меня накрылся этот замок, на XC60, на пробеге ~16 тыс., чуть больше года машине было, считай новая.
И если раньше дилер М1 только на XC90 менял их, я был у них первым с XC60...

Зависимость, самая что ни на есть, прямая. Можно один раз завести машину и проехать 1-1,5 тыс км, а можно за одну тыс 200 раз ввести и заглушить. А то что замок сломался через 16 тыс, если не входит в такую статистику, то от заводского брака никто не застрахован.
 
самая что ни на есть, прямая
в чем прямая то? ))))) ничего не понял...

Зависимость в моем понимании = причина почему замок ломается. А ее как бэ и нет.
Вернее одна что этот замок изначально с дефектом, и что он установлен в машинах наших.

у одного человека с драйва уже по два раза этот замок ломался, в германии писал человек работающий у дилера, говорит меняют по 3-4 штуки в неделю.
 
Тут нет зависимости. Пробек 160ткм. Не подозревал об этой проблеме до этой недели. Лучше выключить замок вообще и забыть. А так овощ на пару недель минимум, хорошо если эвакуатор в доступе с сервисом.
и еще плюшка после снятия блокировки - колеса не повернете все равно в выключенном состоянии. Сейчас пробовал - не дает.
 
Зависимость, самая что ни на есть, прямая. Можно один раз завести машину и проехать 1-1,5 тыс км, а можно за одну тыс 200 раз ввести и заглушить. А то что замок сломался через 16 тыс, если не входит в такую статистику, то от заводского брака никто не застрахован.
Сами себе противоречие,
За один и тот же пробег можно завести один раз и проехать, а можно 200 раз заводить, сломается он из за количества завода а не из за пробега.
 
Сами себе противоречие,
За один и тот же пробег можно завести один раз и проехать, а можно 200 раз заводить, сломается он из за количества завода а не из за пробега.

Никакого противоречия: цитата-"Тут и про кол-во запусков и по пробегу - никакой зависимости нет. Да и предпосылок тоже никаких до поломки не было." С моими пробегами приходится, примерно, по 200 запусков на 1000 км, ну может быть 150, а теперь посчитайте сколько этих запусков будет за 100 тыс км, а если бы я проезжал на одном запуске 500-1000 км, то вероятность выхода этого замка из строя снижалась бы кратно. Принцип работы этого замка такой-же как дверного замка; чем чаще вы им пользуетесь, тем больше вероятность его потомки. И опять же, вероятность брака никто не отменял, это в том случае когда пробеги, на одном запуске, большие, а замок ломается на малом пробеге.
 
в общем далее в теме ожидается домыслы и флуд...
я за конкретику: проблема - решение.
 
в общем далее в теме ожидается домыслы и флуд...
я за конкретику: проблема - решение.

К сожалению в современных автомобилях и в Вольво в частности есть множество проблем, которые не имеют альтернативного, дорогостоящему ремонту, решения.
 
Привет всем, навернулся патрубок интеркулера 32222272. Заказ на август-сентябрь. Выручайте пож если у кого есть запчасть.
 
Привет всем, навернулся патрубок интеркулера 32222272. Заказ на август-сентябрь. Выручайте пож если у кого есть запчасть.

Возможно смогу тебе помочь. Только надо решить как лучше.
 
Возможно смогу тебя выручить, только мне нужно будет решить как лучше сделать.
 
Назад
Сверху