Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прокладка под крышкой клапанов

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Андрей1505

Участник Клуба
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
62
Реакции
4
Ваш город
Германия
XC90 2016 Дизель
Ваше имя
Андрей
Всем читающим привет.
Ребята у меня Volvo XC 90 2016 disel. Сам проживаю в Германии.
В 2020 году при пробеге в 58000км.
меняли у официалов прокладку под крышкой клапанов.
Сейчас пробег 103000 и заметил потёки масла опять из под крышки.
Сегодня был на Volvo они сказали что нужно менять прокладку и смотреть крышку.
Я спросил может есть гарантия так как они мне её сами меняли, мне ответили что гарантия только один год.
Это что получается каждые два, три года менять её за свой счёт?

Может были у кого такие случаи?
Заранее благодарю.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Известная проблема на этих моторах. Нужно менять крышку клапанов. Она деформируется. Кстати, это проблема не только Вольво.
 
Конечно были!))) 1 раз меняешь прокладку, второй прокладку + крышку и так пока не продашь авто😭
 
Конечно были!))) 1 раз меняешь прокладку, второй прокладку + крышку и так пока не продашь авто😭
И как часто это меняется?
Вроде я где-то тут читал что один раз меняется и всё на этом или я что-то путаю?
А как гарантию на запчасти про которую говорит сама Volvo?
 
У кого как… кто-то раз в год, а кто-то и раз в 2 месяца… ну и гарантия на прокладки не дается, ну и напомню о действии гарантии в наше не простое время, ждать детали приходится ждать от 2-х месяцев.
 
Прошел год и 40-50т.км с замены клапанной крышки и прокладки, пока все ок.
Я люблю на всем и вся экономить ))) но просто менять прокладку нет смысла, в такой короткий срок потечь может только из за деформации крышки.
 
Да я тоже проехал почти три года и 50.000км, правда не знаю когда она дала течь. Может после того как я в этом году съездил на ней в Казахстан и намотал за три недели 11000км.
 
только из за деформации крышки.
так же считаю... просто о чем я написал - это гарантийный регламент, тапа что бы сразу крышку не менять, авось гарантия кончится
 
Всем читающим привет.
Ребята у меня Volvo XC 90 2016 disel. Сам проживаю в Германии.
В 2020 году при пробеге в 58000км.
меняли у официалов прокладку под крышкой клапанов.
Сейчас пробег 103000 и заметил потёки масла опять из под крышки.
Сегодня был на Volvo они сказали что нужно менять прокладку и смотреть крышку.
Я спросил может есть гарантия так как они мне её сами меняли, мне ответили что гарантия только один год.
Это что получается каждые два, три года менять её за свой счёт?

Может были у кого такие случаи?
Заранее благодарю
 
Всем привет, ребята сегодня был в другом сервисе Volvo сказали если бы я обратился к ним с ремонтом 01.06.2020 то они бы мне могли заменить по гарантии, потому что сейчас на Volvo с 01.06.2020 на запасные запчасти и если ремонтируешь у официалов то от них гарантия идёт на запчасти.
И если они мне заменяет прокладку и крышку то на это будет гарантия пожизненно. Правда этот ремонт стоит 980€.
 
Назад
Сверху