Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Пропан на Т6

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Madmax76

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
2
Ваш город
Полевской
XC90 2.9 2004
Ваше имя
Максим
Добрый день Вольвоводы! Стою перед не лёгким выбором. Думаю стоит ли ставить ГБО на свой автомобиль. XC90 T6 2004г. Есть плюсы, расход, налоги. Но возможно есть и минусы. Хочу услышать ваше мнение по этому вопросу.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Смотря какой средний пробег за год у вас, ну и учитывайте что пропан это октановое число за 100, тут нужно узнать как двигатель себя поведёт, подходит ли степень сжатия для постоянного применения газа, если вы 20 тысяч в год накатываете то выгода сомнительна, при у чете стоимости оборудования , обслуживания и среднерыночной стоимости вашего авто
 
Пробег в среднем 40000 в год.
Смотря какой средний пробег за год у вас, ну и учитывайте что пропан это октановое число за 100, тут нужно узнать как двигатель себя поведёт, подходит ли степень сжатия для постоянного применения газа, если вы 20 тысяч в год накатываете то выгода сомнительна, при у чете стоимости оборудования , обслуживания и среднерыночной стоимости вашего авто
 
Ставить.
 
Главное, не экономь на оборудовании и установщиках!!! А так конечно ставь!
 
Добрый день Вольвоводы! Стою перед не лёгким выбором. Думаю стоит ли ставить ГБО на свой автомобиль. XC90 T6 2004г. Есть плюсы, расход, налоги. Но возможно есть и минусы. Хочу услышать ваше мнение по этому вопросу.

А налоги тут причём ? Ставь, могу рекомендовать где ! Моя больше 300 прошла, правда 2.5
А так Хс90 2.5 2005 была
 
Оборудование в районе 40 тыс
Стоимость в 2 раза дешевле , расход процентов на 10 больше , понятное дело зависит от стиля езды
А можно информацию в студию.
Какое оборудование за 40000руб? Наименование?
У меня 2.5т2 7-ми местная тоже подумываю. А где расположили балкон газовый и какой объем?
 
С 01.01.2020 в Свердловской области вступила в силу поправка к закону о налогообложении. Машины переоборудованые на газ 50% транспортного налога.
А налоги тут причём ? Ставь, могу рекомендовать где ! Моя больше 300 прошла, правда 2.5
А так Хс90 2.5 2005 была
 
А можно информацию в студию.
Какое оборудование за 40000руб? Наименование?
У меня 2.5т2 7-ми местная тоже подумываю. А где расположили балкон газовый и какой объем?

Вместо запаски , 55 литров, название не вспомню, поищу
Полный автомат система
Газ авто на магистральной
 
Всем привет! У меня Т6, газ стоит уже 10 месяцев. Балон под запаску 74 литра, оборудование Omvl Италия. Ставил в Туле, они официальные представители. Нареканий нет. Проехал 20 000. Газовую заправку тоже надо выбрать хорошую. Если стоит бочка сливается, то лучше не заправлятся, ехать на другую заправку.
Добрый день Вольвоводы! Стою перед не лёгким выбором. Думаю стоит ли ставить ГБО на свой автомобиль. XC90 T6 2004г. Есть плюсы, расход, налоги. Но возможно есть и минусы. Хочу услышать ваше мнение по этому вопросу.
 
Вместо запаски , 55 литров, название не вспомню, поищу
Полный автомат система
Газ авто на магистральной
Добрый вечер я хочу тор чуть большего объёма, он вроде диаметром как 53л но повыше, торчать снизу не будет?
На сколько хватает 55л по городу ну в среднем?
И ещё вопрос не в тему: на машине 2005г двигатель какой Т2 или Т6? По книжке Т2 у человека Т6 или просто отписался? У себя наклеик не нашёл, мененый?
 
Добрый день. У меня 3.2, Тор на 47 литров - хватает на 200 км. по городу.
 
1233 км - Газ - 4841₽, Бенз - 1670₽. Итого: 6511₽ ~ 5.28₽/км
Чисто на бензине расход зимой возьмём 20л => 12.3 * 20 * 45 = 11 070 ~ 8.98₽/км
За этот пробег выгода 4 500₽ (чуть более месяца)
ГБО - 49 000₽.
49 000 / 4500 = 11 мес срок окупаемости.
Считаю выгодно ГБО.
 
В Челябинске газ дешевле :ржака:
Пс а 11 месяцев зимы которые в расчёте - это где так? :закатик:

Значит пару лет окупаемость.
ТО газового оборудования за пару лет тоже сюда пожалуйста включите. :закатик:
 
Газ в сентябре был по 16-00. Сча 19-50.
 
В Челябинске газ дешевле :ржака:
Пс а 11 месяцев зимы которые в расчёте - это где так? :закатик:

Значит пару лет окупаемость.
ТО газового оборудования за пару лет тоже сюда пожалуйста включите. :закатик:
Вы уж простите но летом и прогрева меньше. Да и масло реже менять.
А так окупаемость в 1.5 раза больше расчётного срока.
Я на b5254t2 поставил. Как говорится будум посмотреть. Единственное что за 2 дня езды заметил- это двигатель тише работает и как бы мягче чтоль.
У нас газ 23 руб по карте и 20-50 за наличку. Бензин 95 - 47.25руб
 
Вы уж простите но летом и прогрева меньше.
И я про то. Значит из расчетного зимного расхода бензина 20 надо "немного" отнять. И так - ну не пол года лета, но месяца 4 будет расход "не 20". ))


А так окупаемость в 1.5 раза больше расчётного срока.
Ну я и говорю, с ТО - 2 года.
Не? )))

ТО сколько стоит и как часто? Академический интерес, не для расчетов или спора.
 
ТО - 800 руб в 10 000 км, но топливный фильтр не меняю зато
 
Мне сказали 1 год - 4 То по 400 руб. Далее не знаю. Гбо обошлось 48000 руб.
Личто у меня по городу с пробками меньше 18 л не получалось
 
Так летом и расход газа меньше - значит срок окупаемости приблизительно такой же.
 
Заправочный штуцер куда выводили?
 
Лючок бензобака. Съёмный.
 
Летние данные за 3 месяца: пробег 5400. Газ+бенз = 22 000
Расход бензина берём 17 литров: 17 * 54 * 41 = 37 700
37 700 - 22 000 = 15 700
Среднемесячная выгода ~ 5 200. Тоже норм.
 
Как легко Вы берете :ржака:
Там только 20, тут 17 )))
Не заправляйтесь газом. Пару-тройку баков сожгите бензина. Узнайте точный расход на бензине зимой и летом.
Тогда и подсчеты выгоды будет точнее )))
 
Вот это очень интересно по поводу налогов. У меня s80 на газу, 2.5Т. официально переоборудовано. Интересно, в Москве не ввели случаем такой закон))))??? Может кто в курсе?
С 01.01.2020 в Свердловской области вступила в силу поправка к закону о налогообложении. Машины переоборудованые на газ 50% транспортного налога.
 
Я на газу езжу уже более 15лет, на всех машинах стояло. Если не боитесь и знаете что это такое, то выбор должен быть очевиден, конечно ГАЗ. минусов очень мало, это лишаетесь места под запаску и запаска или в гараж или в багажнике катается и ... А больше их наверное и нет, дальше одни плюсы. Можно смело увеличивать межсервисный интервал, масло чище и нет нагара(если хорошее масло а не Кастрол какой нибудь), экономия, дольше живут катализаторы, двигатель работаем мягче и увеличивается его ресурс.
Добрый день Вольвоводы! Стою перед не лёгким выбором. Думаю стоит ли ставить ГБО на свой автомобиль. XC90 T6 2004г. Есть плюсы, расход, налоги. Но возможно есть и минусы. Хочу услышать ваше мнение по этому вопросу.
 
А можно информацию в студию.
Какое оборудование за 40000руб? Наименование?
У меня 2.5т2 7-ми местная тоже подумываю. А где расположили балкон газовый и какой объем?
IMG-20200514-WA0006.jpg

У меня так. 2×40 литров
 
Так в закрытом виде
 

Вложения

  • IMG-20200514-WA0005.jpg
    IMG-20200514-WA0005.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 2
А почему не торовый литров на 70?
 
У меня был Ровер 75 2,5 бензин на автомате, устанавливал газ пропан. Когда цена газа в два раза и больше ниже цены бензина есть экономия, хорошая экономия, всё остальное лишние заморочки, связанные с усложнением обслуживания двигателя, с неудобством в багажнике и т д.
 
Вообще идея интересная с таким расположением балонов. Никогда не видел.
А в новом 90м есть большая ниша помимо запаски. У меня там, правда, третий ряд сидений. На кой он мне нужен хз, но дома сказали оставить :)
А так идея интересная... Если подобрать балон в нишу, был бы хороший запас хода.

Кстати. А как два балона работают? Сдвоенные трубки на один редуктор или два редуктора? И как тогда давление регулируется под капотом, если оно на разных трубках?
Как реализовано? Какое оборудование?
 
Zanolli вроде, как устроено, не знаю, но очень удобно
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вообще идея интересная с таким расположением балонов. Никогда не видел.
А в новом 90м есть большая ниша помимо запаски. У меня там, правда, третий ряд сидений. На кой он мне нужен хз, но дома сказали оставить :)
А так идея интересная... Если подобрать балон в нишу, был бы хороший запас хода.

Кстати. А как два балона работают? Сдвоенные трубки на один редуктор или два редуктора? И как тогда давление регулируется под капотом, если оно на разных трубках?
Как реализовано? Какое оборудование?

На один редуктор подключаются несколько балонов последовательно. Примерно так.IMG_20200522_163517.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Это чего ж за машина такая?
 
Весь дагестан и иже с ними на понтовых многолитражках. С пропаном. Понты дороже денег :)

Здесь метан. Пропан у нас смысла нет ставить. Хотя на LS ставить газ?, Купить машину за 35$ и поставить газ, как-то... Хотя у нас и на гибриды ставят.
 
Здесь метан. Пропан у нас смысла нет ставить. Хотя на LS ставить газ?, Купить машину за 35$ и поставить газ, как-то... Хотя у нас и на гибриды ставят.
У нас весь пальцы гнет на лехусах и крузаках. Но с пропаном :)))
По дороге в горы на всех АГНС очереди из них.
 
У нас весь пальцы гнет на лехусах и крузаках. Но с пропаном :)))
По дороге в горы на всех АГНС очереди из них.

А при чем тут понты ?
Думаете от бедности ставят ?
Берём авто Ру и вперёд

https://auto.ru/cars/used/sale/1083329092-0c5cd03c


https://auto.ru/cars/used/sale/1097726232-a737d170

https://auto.ru/cars/used/sale/1097422612-984b32d7
Ну и тд )

У меня на чс90 2.5т недели хватило понять сколько уходит на бензин, когда сломался от возраста газ и то в сервисе были сильно удивлены , что оборудование прошло больше 300 тыс
Думаю точно окупилось ...))
 
А при чем тут понты ?

При том, что купил 6-литровый двигатель, а денех заправлять - не "купил". Это и есть понты.

Думаете от бедности ставят ?


Да.

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе..."(С)


Берём авто Ру и вперёд
Именно автору это и подтверждает.

P.S. оправдание газа увеличением автономного пробега - так себе оправдание... Во-первых - не на много, во-вторых - на мото вообще каждые 200 км заправляются и нет никаких проблем. )))
 
Назад
Сверху