Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прошу совета в выборе дисков

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Тихий кот

Участник Клуба
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
17
Реакции
8
Ваш город
Москва
S80
Ваше имя
Татьяна
Добрый день, коллеги!

Посоветуйте пожалуйста, диски (литые) какого производителя наиболее ударопрочные (при попадании в яму, например).
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день, коллеги!

Посоветуйте пожалуйста, диски (литые) какого производителя наиболее ударопрочные (при попадании в яму, например).
Откуда в Москве ямы?
По теме. КиК. Красноярские. Брать фрезерованные с черным. Пожизненная гарантия - куда уж показательней, что производитель понимает что делает и выдерживает технологию.
 
Откуда в Москве ямы?
По теме. КиК. Красноярские. Брать фрезерованные с черным. Пожизненная гарантия - куда уж показательней, что производитель понимает что делает и выдерживает технологию.
А у меня 20тые оригинал 2 диска гнутые, вот вам и качество ))))
 
Откуда в Москве ямы?
По теме. КиК. Красноярские. Брать фрезерованные с черным. Пожизненная гарантия - куда уж показательней, что производитель понимает что делает и выдерживает технологию.

Как ни странно, даже в самой Москве их хватает. Но основная проблема на трассе, я регулярно езжу в Смоленск, ночью - в последнее время на некоторых участках очень грустно стало в этом отношении..... Спасибо за совет )
 
Я ездил и езжу только на оригинальных. Поэтому и мои рекомендации только такие.
 
Тогда тем более не понимаю цену оригинала, и преданнасть некоторых людей к всему "только оригинальному"
 
Вполне достойное)))
Ну не знаю, конечно не я ездил... Но не думаю что люди специально по ямам дубасили.... Но 2 диска гнутых это факт.
Вот сейчас думаю править или так ездить? Как думаете?
 
Ну конечно, специально в яму вряд ли кто поедет....Я в последний раз в темноте её просто не увидела.... диску наступил полный конец.... Отдала выправить, вроде выправили, но через неделю на нём проявилась изрядная трещина..... В общем поэтому и встал вопрос о замене дисков - ездила на китайских, но это мучение сплошное. Мне думается, что править нужно тогда, когда деформация диска имеет последствия - колесо например спускает, или при движении ощущается..
.
 
производителя Вам посоветовали , РФ или Китай или еще что не суть важно , везде есть свои плюсы и минусы.Если есть проблемы с ямами может стоит задуматься о смене размера диска вот у Вас R какой? да и другие данные не помешают чтобы ответить точнее , марка, двигатель , какие сейчас колеса , год выпуска.Если у Вас уже сейчас стоят R18 , однозначно все ямы будут Ваши , я в свое время омучился на таких лето и выбросил просто перешел на R17.
 
R17 у меня стоит, колёса Yokohama, 225/50, двигатель 231,2 л.с., 2521 куб.см., машина 2010 года выпуска.
 
R17 у меня стоит, колёса Yokohama, 225/50, двигатель 231,2 л.с., 2521 куб.см., машина 2010 года выпуска.

понятно ,авто хорошо знаком.
Можно перейти на R16 , смотреться будет на любителя , увеличится высота профиля , что в случае с ямами положительный эффект.
Можно оставить R17 , но следить за давлением в колесах.(по табличке) перекачка не поможет.
Не знаю толщину кошелька.....можно купить бэушний диск взамен разбитого , можно комплект б.у. оригиналов посмотреть или пару , ну можно еще полазить по сайтам посмотреть что предлагают , если и Китай то это не есть плохо ,просто надо будет посидеть почитать ,кто что про них пишет.У меня были один раз китайские Replay , отзовусь положительно .(но на БМВ)
Часто диски если новые , и посадочные места не совсем те, предлагают взять всяческие прокладки)себе никогда не брал , искал только чтобы встало без них.
Удачи в выборе.

P.S. если по трассе ям много я бы в ущерб экстерьеру брал бы R16.
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое. Я всерьёз думаю перейти на R16.
 
Странно, конечно... Я на хс70 летом на 18 в такие ямы попадал, что думал полмашины улетело :)
Но стояли кик
 
s80 на R18 профиль оч низкий уж не помню(точно меньше 10см) , трамвайные пути и то преграда)R17 разумный компрмисс между экстерьером и плавностью хода , ну а R16 ямы и ямы)
 
Видимо, нет у меня такого везения....)
 
s80 на R18 профиль оч низкий уж не помню(точно меньше 10см) , трамвайные пути и то преграда)R17 разумный компрмисс между экстерьером и плавностью хода , ну а R16 ямы и ямы)
На хс70 резина шире. Там 235/50R18 и штатный 235/55R17.
 
На s80 у меня стояли 225/50-17. Хорошее соотношение комфорта с управлением.
 
Да, корги ) Нет, совсем не проблемная, собака чудо просто...... )))))
 
гавкучая очень...
Она овчарка. Там мозг есть от природы, а остальное воспитание. Если владельцы истерики, то и собака такая же будет, лаять на всё, что ей приглючит.
Овчарки умницы.
 
Она овчарка. Там мозг есть от природы, а остальное воспитание. Если владельцы истерики, то и собака такая же будет, лаять на всё, что ей приглючит.
Овчарки умницы.

Сказал что знаю, дальше тебе думать
 
Она овчарка. Там мозг есть от природы, а остальное воспитание. Если владельцы истерики, то и собака такая же будет, лаять на всё, что ей приглючит.
Овчарки умницы.

Всё так. Собака очень весёлая, доброжелательная, умная, и охранный инстинкт есть, совсем не лишена отваги. Отличный компаньон, к истерикам не склонна нисколько, моя ещё и страстная автомобилистка, штурман ))))
 
Всё так. Собака очень весёлая, доброжелательная, умная, и охранный инстинкт есть, совсем не лишена отваги. Отличный компаньон, к истерикам не склонна нисколько, моя ещё и страстная автомобилистка, штурман ))))
Уши не продувает? На фото прям развеваются по ветру :)
 
Здравствуйте! Езжу на s80 1рест. 2,5t AWD. Машину купил с дисками R16, думаю зимнюю оставить на этих, а на лето преобрести 17R. Нашëл диски в отличном состоянии Volvo, очень понравились, но единственный минус не попадает в мои размеры вылета диска. Те диски что понравились с вылетом 40.5, а у меня по штату 49. Ну и центральное отверстие у них 63.4 а у меня 65.1. По началу на вылет даже и не посмотрел что есть разница, думал расточу сам посадочное отверстие на фрезерном станке. Посмотрел ютуб, люди ставят полставки, то есть мне нужно увеличить вылет на 9мм. каждый. Что посоветуете?
 
Проставки так же могу сам сделать, вот только вопрос, надëжно ли всë это?
 
Проставки так же могу сам сделать, вот только вопрос, надëжно ли всë это?

Ну то сто менее надежно- точно, но не думаю что критично, так как на поставках ездит куча авто.
 
Ну то сто менее надежно- точно, но не думаю что критично, так как на поставках ездит куча авто.
До 5мм не очень критично, но с моей точки зрения все таки нужно укладываться в рекомендуемые производителем параметры.
 
Мое сугубо личное мнение, что чем меньше проставок и параметры ближе к оригиналу - тем лучше. А оригинальные диски - еще лучше ))
 
Мое сугубо личное мнение, что чем меньше проставок и параметры ближе к оригиналу - тем лучше. А оригинальные диски - еще лучше ))
Полностью поддерживаю и никогда не использую никаких проставок и не штатных размеров.
 
Вооще не понятно как люди выбирают диски , что потом проставки нужны? Типа по принципу красиво смотрятся или дорого-богато, ну или соседу не подошли, а я за копейки перекупил и погоднал к своему авто))))
 
Вооще не понятно как люди выбирают диски , что потом проставки нужны? Типа по принципу красиво смотрятся или дорого-богато, ну или соседу не подошли, а я за копейки перекупил и погоднал к своему авто))))

Нравятся очень а в штатном размере нет… часто такое бывает
 
На Вольво,особенно во внешнем виде, должно быть всё (!!!!!!!!) АУТЕНТИЧНО, ну,может, кроме ковриков.А уж диски колесные - обязательно(ИМХО):ага: А то не Вольво получится, а Вульва какая-то...
Это как к костюму от Кардена одеть пионерский галстук:пионер:
 
Вылет не критичен до 10мм,проставки там не нужны,там надо точить центральное отверстие до 65.1мм,это можно спокойно сделать и диски встанут!!!
 
Недавно, несколько дней назад, здесь вышло объявление о продаже дисков 17" за 29 тыс комплект. Штатные диски, штатный размер, ничего не нужно точить, добавлять. Созвонитесь, спишитесь, сторгуйтесь.
 
Недавно, несколько дней назад, здесь вышло объявление о продаже дисков 17" за 29 тыс комплект. Штатные диски, штатный размер, ничего не нужно точить, добавлять. Созвонитесь, спишитесь, сторгуйтесь.
Штатных 17" дисков б/у также полно на Авито, многие вполне в приличном состоянии.

Все хотят 18" или 19" ))
 
На Вольво,особенно во внешнем виде, должно быть всё (!!!!!!!!) АУТЕНТИЧНО, ну,может, кроме ковриков.А уж диски колесные - обязательно(ИМХО):ага: А то не Вольво получится, а Вульва какая-то...
Это как к костюму от Кардена одеть пионерский галстук

Штатных 17" дисков б/у также полно на Авито, многие вполне в приличном состоянии.

Все хотят 18" или 19" ))
Я видел, штатные диски есть на авито. Не знаю почему мне въелись именно эти, которые я присмотрел. Пытаюсь найти что то похожее, пока не вижу.
 
Я видел, штатные диски есть на авито. Не знаю почему мне въелись именно эти, которые я присмотрел. Пытаюсь найти что то похожее, пока не вижу.

Покажите хоть что присмотрели. Может кто наведет на мысли о других.
Если у новых ет40, а штатные 49, то пофигу. Новые будут торчать наружу на 9мм.
К слову, о штатных вылетах.
На spa хс90 два разных ет и оба как бы штатные :)
Один под 50 для дисков 19’’ и второй 38 под диски на 20’’.
И ступицы не разваливаются, и управляемость на ет38 заметно лучше.
Я, например, не люблю тойотовские узкие колеи с большим ет. Мне нафиг не нужна избыточная поворачиваемость, машина в повороте как корова под седлом. А на ет38 колея шире, поворачиваемость недостаточная и на душе машина как на рельсах.
 
7/17 H2/ET40.5 не получается отправить фото, а хотелось бы🤔
 
Назад
Сверху