Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прошу совета знающих

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Fediko

Участник Клуба
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
40
Реакции
28
Ваш город
Москва
XC90ll T5
Ваше имя
Андрей
Приветствую знатоков.
На подходе ТО-2 (40000), все расходники в наличии, не даёт покоя вопрос, где делать?
У официалов или у проверенных партнеров клуба, как я понимаю, сейчас гарантия на автомобиль очень условное понятие или я не верно рассуждаю?
с уважением
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Гарантия работает.Я на днях по гарантии поменял маленький аккумулятор.Можете воспользоваться в М1 опцией "первое посещение" - будет совсем смешная сумма (если расходники все свои).
 
Гарантия работает.Я на днях по гарантии поменял маленький аккумулятор.Можете воспользоваться в М1 опцией "первое посещение" - будет совсем смешная сумма (если расходники все свои).
Я у них был год назад на ТО 20000
 
Я бы в Обухов поехал на Киевском шоссе или в Измайлово.
Или туда, где покупал.
 
Я бы в Обухов поехал на Киевском шоссе или в Измайлово.
Или туда, где покупал.
Обухов на Измайловской давно Geely... да и на Киевке уже не торт))) ничего не могут, мастера все разбежались...
 
Ехать, правда, туда… для меня логистика не удобная. я машину бросаю и бегу на работу. От туда трансфер ходит до метро?
 
Ехать, правда, туда… для меня логистика не удобная. я машину бросаю и бегу на работу. От туда трансфер ходит до метро?
Записан на выходные к ним. ТО 60 плюс замена масел и чистка радиаторов. Обещают подменный авто
 
Чистка радиаторов на то зимой? Хорошо продавцы работают сервисе)
 
Пробег 160т.км. Про чистку радиатора не слышал. Говорят жалюзи отрабатывают на 100%
 
Пробег 160т.км. Про чистку радиатора не слышал. Говорят жалюзи отрабатывают на 100%

Услышишь когда мотор перегреешь. Я меня почти 220000 километров, числил уже два раза. У меня тоже и жалюзи и сетка. Чистить обязательно надо, сейчас нет необходимости. Весной ближе к лету обязательно!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Мойку надо делать, вопрос когда. Обычно это весна, чтобы исключить летний перегрев. Зимой - это пескоструй и мотор как бы наоборот нужно греть быстрей (как ни странно грязь тут в помощь). мыть радиаторы сейчас - это развод продавца.
 
Мойку надо делать, вопрос когда. Обычно это весна, чтобы исключить летний перегрев. Зимой - это пескоструй и мотор как бы наоборот нужно греть быстрей (как ни странно грязь тут в помощь). мыть радиаторы сейчас - это развод продавца.
Есть мысли сделать её попозже, наверно так и сделаю. Но мытьё радиатора - далеко не ежегодная процедура и поэтому привязываю ее не к сезону, а к пробегу.
 
Ну будет время услышать))) а шторы не доя чистоты)))
Но и в тоже время когда они закрыты очень мало что попадает в радиатор.
По плану сделать первую чистку на 200т.км.
 
Услышишь когда мотор перегреешь. Я меня почти 220000 километров, числил уже два раза. У меня тоже и жалюзи и сетка. Чистить обязательно надо, сейчас нет необходимости. Весной ближе к лету обязательно!
А вообще были случаи перегрева?
Когда чистили, смотрели? Там реально много грязи?
 
Есть мысли сделать её попозже, наверно так и сделаю. Но мытьё радиатора - далеко не ежегодная процедура и поэтому привязываю ее не к сезону, а к пробегу.
я мою раз в 3 года перед летом
 
EB570D46-4D9C-439D-B153-D7DE411D7CC6.jpeg

C96E71C8-0685-4255-BBC3-FE7C52F3145A.jpeg

Мойка после - 150ткм по спеццене на тульской. Состояние радиаторов
 
Посмотреть вложение 20897

Посмотреть вложение 20898

Мойка после - 150ткм по спеццене на тульской. Состояние радиаторов
Это первая мойка?

На всякий проконсультировался с ОД. Сервисмен сказал что до платформы SPA из-за особенностей расположения радиаторов кондея и основного, они быстро забивались. Но якобы на SPA эта проблема решена и до 100 тыс. можно не париться.
 
Но также он сказал что в угловую передачу нет смысла лезть пока, хотя на форуме была информация что там что-то "грязное" происходит на 60 тыс.
 
Назад
Сверху