Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

S60 Cross Country

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Vurda1aK

Участник Клуба
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
5
Реакции
10
Ваш город
Москва
S60 Cross Country
Ваше имя
Дмитрий
Всем привет, меня зовут Дмитрий.
Вчера (27 июня) стал обладателем Volvo S60 Cross Country 2018 года (пробег ~ 48500, прежним владельцем продено ТО 0, 20, 40тыс км. Последнее 31.05.2020 на пробеге 35к).
Пересел с Kia Rio. Предыдущее свое авто покупали в качестве первого в семье для того, чтобы я научился водить (права получил 3 года назад в возрасте 27 лет). Скажу сразу и честно - водитель я так себе, вожу на мой взгляд аналогично пенсионерам.
Выбирали между BMW 3 дизельной (оч хотела супруга), я же хотел S60. Я смог переубедить в пользу Volvo
Физически видел версию Cross Country, которая мне оч нравилась, но на рынке их не было.
В итоге после танцев с бубнами вчера забрал из Инчкейпа на МКАДе своего/свою красавца. (Буквы от предыдещего владельца в номере УТК, заметил случайно, судя по всему прилипнет название УТКА). Смысловой нагрузки нет никакой.
В салон приехали в 14-00. Оформление затянулось до 10 вечера. В вольво этого поколения за рулем сидели фактически второй раз. Уезжали с парковки полчаса тк вообще все непривычно. По дороге домой - 40км расстояния я понял, что купил именно то, что хотел. Планирую покататься минимум 3 года.
Мне удалось найти заранее до покупки предыдущего владельца, пообщаться по телефону, узнать про все недостатки авто.
Проснулся в 5 утра от того, что не мог больше уснуть, все думал о машине. Потыкал полчаса дисплей, около получаса почитал инструкцию, но вопросы все же остались. Причем их судя по всему много
Вот основное, что у меня есть:

1) По диагностике от ОД при приемке в трейд инн - одна проблема - не работает обогрев руля. Со слов предыдущего владельца - перестал работать весной накануне сдачи. Авто на гарантии до ноября. С дилером созвонился - говорят вези - посмотрим по гарантии. Факт состоит в том, что активна не всегда (иногда при нажатии лампочка соответсвующей кнопки не загорается - тыкал сегодня).Не совсем понимаю как работает эта функция (матчасть - датчики температуры, включение/отключение обогрева в случае высокой температуры салона). В любом случае думаю надо ехать - есть гарантия + сервис 5км от дома
2) горит алерт о необходимости очередного ТО
(с последнего прошло 13 месяцев и 12тыс пробега). Планирую провести на этой недели в течение пары дней ТО 60000
Вопрос целесообразности поездки к официалам, до конца гарантии 4 месяца. Прошлое авто после истечения гарантии обслуживался у прекрасных неофициалов. Судя по отзывам вольво - в Москве это Volvo77 или 77Вольво - хз правильно. Я ездил к ребятам, которые специализируются на корейцах и американцах - заранее спрашивал - говорят привози, но ковыряться будем немного больше. Решил, что нужно отбросить эту идею и обращаться к профессионалам. Нужно экспертное мнение формумчан (официалы/неофициалы + рекомендация о неофициалах). Желательно территориально восток.
3) карты, Volvo on call
Вообще ничего не понял. Если коротко - для работы едь к дилеру плати деньги за активацию, а необходимость сомнительна. Сам флеху с картой не вставишь, работать не будет.
В любом случае спасибо за том, что прочитали сочинение о том, как я провел лето. Надеюсь найти что - то полезное и мб быть кома - то полезным IMG_1144.JPG
А если здесь будут реальные ответы - бомба
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну сначала принимай поздравления! Редкий и интересный аппарат! После Рио думаю будет переть)))
Ну а теперь по пунктам:
1. Да, к ОД, это их проблема.
2. либо 20тк либо год. Это напоминалка. Я бы сделал оил-сервис и Service 2/0 - интервал обнулится и вперед в новую жизнь!
3. Если есть нави, то карты с ЮСБ встают без вопросов. Про VOC да, до конца гарантии бесплатно, потом 11тр за 2 года. Можно отказаться.

Ну как-то так)
 
Поздравляю с покупкой , удачи в эксплуатации.
 
Принимай поздравления!
Новая интересная страница в твоём автовладении.
 
Добро пожаловать. Я представляю ваши ощущения после kia. Ещё не один раз просыпаться так рано будете.
 
чё только не придумают) я и не знал о таком звере)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху