Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Самостоятельное ТО номера расходников

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Funt

Участник Клуба
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
31
Реакции
8
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Андрей
Всем доброе утро. Коротко долго ли , но теперь я в ваших рядах «оленеводов»????. Душила , душила,душила , душила ну и задушила меня жирная жаба. Не стал я брать новый авто. Взял б/у. Вот назрел первый вопрос . У меня свой автосервис . То буду делать сам раз в 7000. Не могу найти номера. В ззапе вин не бьется . Катологов нет . Подскажите пожалуйста номера фильтров для то . Масло я так понял все Кастрол льют . У меня во всех агрегатах Петронас залит . Вот думаю Валю тоже на Петронас подсадить ????
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем доброе утро. Коротко долго ли , но теперь я в ваших рядах «оленеводов»????. Душила , душила,душила , душила ну и задушила меня жирная жаба. Не стал я брать новый авто. Взял б/у. Вот назрел первый вопрос . У меня свой автосервис . То буду делать сам раз в 7000. Не могу найти номера. В ззапе вин не бьется . Катологов нет . Подскажите пожалуйста номера фильтров для то . Масло я так понял все Кастрол льют . У меня во всех агрегатах Петронас залит . Вот думаю Валю тоже на Петронас подсадить ????
Привет
Очевидную кашу в голове наблюдаю я :)))
Что за машина-то?
Год, фото, мотор какой из дизелей?
Ибо старый 90й и в новом кузове этл вообще две разные машины. Общего в них только одинаковве буквы в шильдиках.
Кастрол льют на гарантии. И то не все :))
Дальше любое масло, имеющее допуски vcc и параметры sae, api.

И сервисмен должен знать ресурсы, где можно взять по вин номера деталей. Я юзаю экзист.
 
Себе лью Тотал, номерами фильтров себе голову не забиваю, есть поставщик запчастей, которому говорю что нужно, а он только предлагает варианты по цене и качеству.
 
Привет
Очевидную кашу в голове наблюдаю я :)))
Что за машина-то?
Год, фото, мотор какой из дизелей?
Ибо старый 90й и в новом кузове этл вообще две разные машины. Общего в них только одинаковве буквы в шильдиках.
Кастрол льют на гарантии. И то не все :))
Дальше любое масло, имеющее допуски vcc и параметры sae, api.

И сервисмен должен знать ресурсы, где можно взять по вин номера деталей. Я юзаю экзист.
Точно))) Дизель 235 .Только не понял про дизель в старом кузове . Это при чем тут? написал же в ветке которая относится к новому кузову. В экзисте нашел. Спасибо. Я просто ззап пользуюсь. экзист как то давно отвалился
 
Ну и отвечу тогда сам на свой вопрос. Мало ли кому понадобиться.

Салонный Угольный фильтр 31407748
Салонный Простой 31407747
Топливный 31669471
Масляный 31372212
Воздушный 31370089
Свеча 30777311
Прокладка Сливной пробки поддона 977751
Ну а так как я собираюсь поменять диски колодки вкруг закину и эти запчасти сюда , пусть будет . по мере буду дополнять номера. надеюсь список будет пополняться очень медленно.
Диски передние (1шт) 31471752
Диски задние(1шт) 31471816
колодки передние комплект 31665288
колодки задние комплект 31471265
 
А свечи зачем?
 
странно как то ТО собираетесь делать. у этих машин еще мозги (прошивки) обновляют все, тут без ОД никак. Кроме того, есть регламенты в зависимости от пробега. Возможно нужны поменять и ремни, сальник (если сопливит), патрубок pp (если версия D5 позднее 16 года). короче до хрена нюансов, которые тут на форуме обсуждаются.
часть вопросов без VC и дилера устранить не сможете. Попробуйте конечно сами, дайте обратку
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Shum
235лс, там точно есть РР.
Но не зная года, сложно сказать что езе может быть.
Соглашусь, что подход странный. Форум переполнен инфой узких мест, а интересуют только расходники...
 
235лс, там точно есть РР.
Но не зная года, сложно сказать что езе может быть.
Соглашусь, что подход странный. Форум переполнен инфой узких мест, а интересуют только расходники...
18 год пробег 45, поэтому только расходники
 
18 год пробег 45, поэтому только расходники
Так она еще на гарантии. Покупаете расходники, масло и к дилеру. Там в рамках ТО заливают новый софт. А в этой машине это очень важно.
При таком пробеге я бы только масло в акпп сменил и халлекс помыл. Ну помимо стандартного набора масло, фильтр.
 
Менял масла в коробке и AWD уже два раза за 138000 километров пробега. Первый раз на 70000 километров пробега, второй раз совсем недавно. Первый раз было больше темного в маслах, ну и соплей в халдексе. Поэтому снови нужно не докатывать , а делать в районе 50000 километров, а дальше можно и через 60-65 тысяч километров, а масло в заднем редукторе можно через раз. Оно там практически как новое, хотя если честно экономия тут мизерная.
 
Так она еще на гарантии. Покупаете расходники, масло и к дилеру. Там в рамках ТО заливают новый софт. А в этой машине это очень важно.
При таком пробеге я бы только масло в акпп сменил и халлекс помыл. Ну помимо стандартного набора масло, фильтр.

Так а зачем мне к дилеру ехать если я буду менять масло в 7000 ,а не в 20?Это просто замена масла. Или машина настолько умная что видит поменяли вы масло или нет? Мне до следующей замены еще 13000. это я год накатывать буду . НЕ вижу смысла экономить на масле.
 
Всем спасибо за советы. Понял . При обращении к дилеру заменю масло в коробке и почищу халдекс.
 
Так а зачем мне к дилеру ехать если я буду менять масло в 7000 ,а не в 20?Это просто замена масла. Или машина настолько умная что видит поменяли вы масло или нет? Мне до следующей замены еще 13000. это я год накатывать буду . НЕ вижу смысла экономить на масле.
7000 мало. В машине есть моточасы. Их смотрите. В действиях водителя, смахнуть экран влево и там это.
При смене масла сбрасываете счетчик и всё. Он четко считает именно заведенный мотор.
300 моточасов и смена масла.
 
Всем спасибо за советы. Понял . При обращении к дилеру заменю масло в коробке и почищу халдекс.

В AWD можно сделать и не обязательно у од. Я делал на днях, вышло по цене примерно в два раза дешевле чем у од.
 
Всем спасибо за советы. Понял . При обращении к дилеру заменю масло в коробке и почищу халдекс.

Желательно еще сделать обновление прошивки в машине. Volvo постоянно допиливает функции управления и устраняет ошибки (а они иногда очень серьезные бывают). А масло в коробке зачем так рано менять??? Я на 80ткм менял (регламента нет на коробку, но негласно - после 60)
 
Поменять масло в двигателе на 7 тыс и в АКПП 45-50, если есть возможность хуже точно не будет. Для АКПП частичную замену можно даже раньше.
 
После другого хозяина в принципе правильно - все ключевые вещи заменить на ТО. Непонятно как «издевались» над машинкой
 
Всем снова здрррасте )
Возникли вопросы . Как часто меняете топливный фильтр? Смотрю его замен нет , а ценник приличный . Поясню. Дизель у меня первый. Поэтому не знаю как часто менять и что у нас с качеством дизеля тоже не знаю. По маслу . Все льют 0-20? Мне тут посоветовали 0-30. Типо 0-20 это для экологии 0-30 для долгой работы двигателя. Какое масло льете в автомат и халдекс?
 
Всем снова здрррасте )
Возникли вопросы . Как часто меняете топливный фильтр? Смотрю его замен нет , а ценник приличный . Поясню. Дизель у меня первый. Поэтому не знаю как часто менять и что у нас с качеством дизеля тоже не знаю. По маслу . Все льют 0-20? Мне тут посоветовали 0-30. Типо 0-20 это для экологии 0-30 для долгой работы двигателя. Какое масло льете в автомат и халдекс?
В мотор 20ку. 30 это на старые моторы.
ФТО я родной не юзаю. За 1500р есть аналоги без синей коробочки, которая втрое поднимает цену :)
Меня на каждом ТО, раз в 20ткм. Ибо недорого и спокойней :)
 
В мотор 20ку. 30 это на старые моторы.
ФТО я родной не юзаю. За 1500р есть аналоги без синей коробочки, которая втрое поднимает цену :)
Меня на каждом ТО, раз в 20ткм. Ибо недорого и спокойней :)

номерок без синей коробочки не подскажешь ;) за 1500 можно и каждые 10 менять
 
Даже 1000р. Но это Т5. Вряд ли будет на д5 сильно больше.
Остальные похиции тоже видны. Я с таким набором ТО делаю.
18f71f304e9006eb3745cb0a4458c9ac.jpg

Второй нижний не смотри, это может на мерса. Не помню. А может на мою. Там заказы не по авто, а общим списком.
 
Даже 1000р. Но это Т5. Вряд ли будет на д5 сильно больше.
Остальные похиции тоже видны. Я с таким набором ТО делаю.
18f71f304e9006eb3745cb0a4458c9ac.jpg

Второй нижний не смотри, это может на мерса. Не помню. А может на мою. Там заказы не по авто, а общим списком.

неа нет замены на дизель
 
Господа не подскажете номера приводного ремня и ролика? Насколько реально поменять его в обычном сервисе в плане специфики работ?
 
А что за кудо масло Wolf?
 
Ноу него в спецификации нету нашего допуска?
Спецификации OEMChrysler MS 6395|FIAT 9.55535-CR1|Ford WSS-M2C 945-A|Ford WSS-M2C 946-A|Ford WSS-M2C 947-A|GM Dexos 1 Gen 2
 
Ноу него в спецификации нету нашего допуска?
Спецификации OEMChrysler MS 6395|FIAT 9.55535-CR1|Ford WSS-M2C 945-A|Ford WSS-M2C 946-A|Ford WSS-M2C 947-A|GM Dexos 1 Gen 2
Всё естт. У вольфа большая линейка масел, в том числе с допуском vcc.
Я уже выкладывал номера, посмотрите в этой и соседних темах.
 
А если не сложно можно ссылочку. То есть не обязательно Мотюлем баловаться? До этого на Х5 лили мобил и проблем не знал, хотя многие говорили только Мотюль!
 
То есть не обязательно Мотюлем баловаться?
баловаться можно чем угодно, важны последствия))) Тут некоторые и Лукойл льют.... лично я лью или Мотюль или Петронас... но есть те, кому экономия на первом месте.
 
баловаться можно чем угодно, важны последствия))) Тут некоторые и Лукойл льют.... лично я лью или Мотюль или Петронас... но есть те, кому экономия на первом месте.
Экономия должна быть экономичной.....
По мне экономия это лить хорошие жидкости и долго и счастливо ездить)))
 
Экономия должна быть экономичной.....
По мне экономия это лить хорошие жидкости и долго и счастливо ездить)))

Бог в помощь! Я тоже лью хорошие и езду не короче и не менее счастливо и без экспериментов:)
 
Бог в помощь! Я тоже лью хорошие и езду не короче и не менее счастливо и без экспериментов:)
Вот как раз без экспериментов это то что рекомендует производитель, а это кастрюль ))))
 
Многие сервисмены типа Викинга в Крылатском или ВольвоХот тушино и тд не рекомдуют Кастрол вообще! Хотя он дешевле чем тот де Мотюль!
 
Многие сервисмены типа Викинга в Крылатском или ВольвоХот тушино и тд не рекомдуют Кастрол вообще! Хотя он дешевле чем тот де Мотюль!
Потому что так себе маслице
 
Так что кому верить? Переходить на кастрол, кто что посоветует?? Я понимаю его официалы рекомендуют, и по ценнику он приятнее, чем тот же мотюль!
 
Покатайся на кастроле, до ТО хватит, а там решишь...
 
Так что кому верить? Переходить на кастрол, кто что посоветует?? Я понимаю его официалы рекомендуют, и по ценнику он приятнее, чем тот же мотюль!
Мотюль имеет необъективно высокий ценник. На его цену ориентироваться нет смысла. Кастрол, в целом тоже. Цена высовата для масла.
 
бмвисты с удовольствием льют мотюль - он дешевле оригинала , а тут наоборот :)
 
Так что лить? И кто что льёт? Все остановились еа кастроле?
 
на этом форуме пару тем по сто листов конкретно про масло , там можно почитать и решить , точного ответа не получишь тут , мнения разделились.

вот посмотри А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво? (volvocars.club)

п
ока авто на гарантии лью кастрол , пока норм , потом будем наблюдать.
 
Последнее редактирование:
Так что лить? И кто что льёт? Все остановились еа кастроле?

Если вы ждёте, что вам скажут, лей только это масло, то здесь вы такого не услышите. Сколько людей столько и мнений. Вы же уже видите, кто-то люет Кастрол, кто-то Вольф, даже Лукойл льют. Я заливаю Тотал. В разных регионах одно и тоже масло может быть разного качества; у нас Вольф можно использовать, разве что для разжигания костров, поэтому его не заливаем, а где-то с тотала угорают. Так что это только ваш выбор. Посмотрите что льют у вас в городе и по цене и вкусу выбирайте себе масло.
 
Повторю свою любимую фразу - «выбор масла- это философия» ;)
 
Просто масел с нашим допуском как то маловато. А тут смотрю для большинства главное чтоб 0w20. Ладно будем посмотреть)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху