Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сардиния и Балканы

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,315
Реакции
10,470
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет друзья!
Сейчас с семьей готовим очередное летнее путешествие... с друзьями сняли домик на Сардинии, но донести свою тушку на самолете туда-обратно нас не очень заводит и вот мы обнаружили "белое" пятно на карте Европы, а именно несколько стран, в которых нам еще не довелось побывать. Черногория, Албания, Босния и Герцеговина и Косово. Остальные страны в нашем списке есть))) и вот начало рождаться интересное путешествие!

Дорога "туда" как правило у нас - доезд, так скорее всего поступим и сейчас, Москва-Варшава-Аугсбург-Генуя 3 дня 2 ночевки. Далее на паром и на Сардинию.

дорога туда.JPG

На острове мы 2 недели, потом паромом в Ливорно, откуда и начнется основная часть путешествия. Оно конечно еще не раз поменяется, но на данный момент видится так (основные города и места ночёвок):
Ливорно-Венеция-Плитвитские озёра (Хорватия)-Мостар (БиГ)-Дубровник (Хорватия)-Лежа (Албания)-Приштина (Косово)-Скопье (Македония)- ну и дальше на Будапешт и домой (там решим каким путем)

балканы.JPG

Что скажете друзья? Как вам такой маршрут? :закатик:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Албания вызывает подозрение
 
Отличное будет путешествие у Вас! Очень интересный маршрут!
 
Албания вызывает подозрение

Чем? Самыми красивыми пляжами Адриатики?... а Косово не вызывает?:репа:

Отличное будет путешествие у Вас! Очень интересный маршрут!

Спасибо Вадюх.... пока прорабатываем, так сказать "черновик"
 
Чем? Самыми красивыми пляжами Адриатики?... а Косово не вызывает?:репа:



Спасибо Вадюх.... пока прорабатываем, так сказать "черновик"

С кем едете? Сколько экипажей? Эх! Интересное будет путешествие! Я бы рванул в такое путешествие!
 
С кем едете? Сколько экипажей? Эх! Интересное будет путешествие! Я бы рванул в такое путешествие!

Вадюх, едем одни, семьей. На Сардинию наши друзья прилетят, а обратно мы в путешествие а они в аэропорт ;)
 
Вадюх, едем одни, семьей. На Сардинию наши друзья прилетят, а обратно мы в путешествие а они в аэропорт ;)
Боюсь представить бюджет...
Сам тоже очень хочу куда-нибудь уже свалить на пару недель- месяц, но у меня жену сложно уговорить на такое путешествие...
 
Боюсь представить бюджет...
Сам тоже очень хочу куда-нибудь уже свалить на пару недель- месяц, но у меня жену сложно уговорить на такое путешествие...
Навскидку. Когда планировал кругосветку по гейропе.
Топливо порядка 500-600 евро.
Паром 300-400 на семью.
Отели (мотели примерно втрое дешевле можно) 1000-1500 евро.
Кормежка 1500-2000 евро.
И мелочь на подготовку, покупки, сувенирка. 1500-2000
Итого на круг 5-6000 евро на семью.
Я изначально думал вообде в 10к улетит. Но можно прилично дешевле, если всё по уму делать и план дорог не срывается по форс-мажору.
 
Навскидку. Когда планировал кругосветку по гейропе.
Топливо порядка 500-600 евро.
Паром 300-400 на семью.
Отели (мотели примерно втрое дешевле можно) 1000-1500 евро.
Кормежка 1500-2000 евро.
И мелочь на подготовку, покупки, сувенирка. 1500-2000
Итого на круг 5-6000 евро на семью.
Я изначально думал вообде в 10к улетит. Но можно прилично дешевле, если всё по уму делать и план дорог не срывается по форс-мажору.
Это на месяц почти получается?
Ну, в принципе, не так заоблачно как я думал
 
Мнение об Албании сложилось ещё с начала 2000-х, когда видел как на адриатике итальянский костгард отстреливал бегунков с Албании. С тех пор в тех краях не бывал. Конечно же всё меняется, но тут как в анекдоте: вилки-то нашлись, но осадочек остался. Информации про эту страну почти никакой, по крайней мере мне не попадалось. По этому и мнение у меня осталось тем же. Но... всё течет, всё изменяется. Возможно мои данные и устарели. Покатушки на авто по Европе в 2008 мне обошлось в районе 8500 на двоих за 21 день...
ПС. Когда разговаривал с бюргерами, они сказали, что их братия предпочитает Черногорию. Мечтаю туда сгонять. Но, у меня дизель, а с ним сейчас непонятки в Европе, туда нельзя, сюда нельзя... Будем посмотреть, как в будущем всё обернётся.
ПСС. Удачной поездки. И будем ждать подробного отчёта по возвращению
 
Это на месяц почти получается?
Ну, в принципе, не так заоблачно как я думал

Мои цифры на троих и с нашими потребностями к еде и отдыху. Кому-то хватает 2-3* переночевать, а кому-то и 4 мало будет. Так же не гнушаюсь бургерами или пиццами, если нет приличной кафешки.
На 4х будет дороже. Но в целом вряд ли выскочишь из 10ки, если совсем уж не будешь загоняться на покупки и с топливом правильно считать где заливаться. Тем более, дизель имеем шикарную автономность (по тем дорогам и с их трафиком до 1200-1300км на баке 90й ходит). Можно планировать более дешевые заправки, а это существенная экономия.
 
С ума сойдете по Сардинским дорогам на XC90 выруливать )) Но вообще завидую, так что кушать не могу, сам что-то подобное хотел провернуть.
Как-то в южной части, встречали два X6 на питерских номерах, причем встретили несколько раз, видимо жили там. Так что ездит народ.

Если еще актуально, рекомендовал бы на восточном побережье селиться, как раз по направлению порта куда паром приходит. На западе бывает очень ветрено, север - то же самое,что и везде в два раза дороже. Но в целом Сардиния прекрасна везде.
 
С ума сойдете по Сардинским дорогам на XC90 выруливать )) Но вообще завидую, так что кушать не могу, сам что-то подобное хотел провернуть.
Как-то в южной части, встречали два X6 на питерских номерах, причем встретили несколько раз, видимо жили там. Так что ездит народ.

Если еще актуально, рекомендовал бы на восточном побережье селиться, как раз по направлению порта куда паром приходит. На западе бывает очень ветрено, север - то же самое,что и везде в два раза дороже. Но в целом Сардиния прекрасна везде.

ну с машиной уже авантюра отпала в связи с нынешними событиями... молю Бога что бы на сомике попасть
 
Я по Черногории и Боснии ездил пару лет в отпуске. Туда самолетом, там брал машины в прокате и катался. Дороги очень разные, особенно в Боснии. Родственникам жены, которые там живут, прямо так и высказал :) в ответ посмеялись и высказали пару слов с использованием местных идиоматических выражений. Дорога на Мостар хорошая, а вот через Фоча лучше не ехать. Там пограничный переход - деревянный мост с дырой от бомбы. Я поначалу немного о**ел, прямо скажем. Выглядит примерно так:

https://youtu.be/OM93x4ZsNwo
 
Всё. Облом( Переносим на следующий год, увы....
 
Назад
Сверху