Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Семейная Паранойя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlexRu

Участник Клуба
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
920
Реакции
256
Ваш город
Питер
VOLVO XC60 D4 MY 2019
Ваше имя
Александр
После трёх лет эксплуатации хс60 возник вопрос, что добавить к Он-Кол. Достаточно ли имобилайзера или обычной постугонной закладки? Поделитесь мыслями или опытом, пожалуйста.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Саш, если и ставить что-то, то или Пандору или Призрак. Но если надо подешевле и по суровее - механический блокиратор)))
 
Варианты защиты :
- иммобилайзер StarLine i95 -14.900
или
- иммобилайзер игла 231 24.000
и
Pulsar (постугонная закладка) 15.400 + 7.500 АП год Вот такие варианты в Питере предлагаются
 
Кто-то про трос на решётку радиатора писал. Мне понравилось.
 
Саш, если и ставить что-то, то или Пандору или Призрак. Но если надо подешевле и по суровее - механический блокиратор)))

По поводу механической блокировки, жена сказала, что это похоже на внутриматочную спираль))) Не хочет.
 
Саш, если и ставить что-то, то или Пандору или Призрак. Но если надо подешевле и по суровее - механический блокиратор)))

Слово Пандора нам нравится. Призрак Звучит как-то апокалиптически.
 
Слово Пандора нам нравится. Призрак Звучит как-то апокалиптически.
То есть а аналогия с ящиком Пандоры нравится?)))))
Ну хз что лучше при таком подходе....призрак менее страшно)
 
Пандора - женское имя. Этим приятно. Остальная мифология, добавляет паранойю). Таки, сомнения, тревоги, страхи. Словом, всё как у Пандоры, перед открытием сосуда.
 
Вот что мне нравится в Вольво и почему сижу на них с 2008 года, так это отсутствие необходимости ставить какие-либо противоугонный штуки. Не надо ее портить дополнительными противоугонками, интерес у жуликов она все-равно не вызывает. Сейчас в семье появился временно приёмыш - Мерседес гла с какой-то противоугонкой( призрак?), это просто какой-то геморрой!
 
Пандора и Призрак на голову выше Старлайна в технологиях. Названия- отсыл к маркетингу. Если бы я «поехал» на защите, взял бы Пандору при механическом блокираторе
 
ОнКол устраивает полностью, смущает- тревога в том, что его сервер находится за пределами РФ. В связи , с возможными, сбоями в работе( например, хакерской атакой) хотелось бы подстраховаться, чем-то с Российской юрисдикцией. Рассматриваю Варианты ОнКол+иммобилайзер от Пандора или Призрака, или ОнКол+постугонная закладка. В сумме оба варианта около 25 тыр, у всех производителей.
 
Пандора и Призрак на голову выше Старлайна в технологиях. Названия- отсыл к маркетингу. Если бы я «поехал» на защите, взял бы Пандору при механическом блокираторе

Иммобилайзер IGLA, это что-то новое? Якобы круче пандоры призрака и старлайна.
 
Саш, я про такую и не слышал...

Питерское производство. Якобы, их можно программировать для volvo. Якобы, уже есть опыт установки и использования. Вот бы отзывы узнать, от первоисточника.
 
ОнКол устраивает полностью, смущает- тревога в том, что его сервер находится за пределами РФ. В связи , с возможными, сбоями в работе( например, хакерской атакой) хотелось бы подстраховаться, чем-то с Российской юрисдикцией. Рассматриваю Варианты ОнКол+иммобилайзер от Пандора или Призрака, или ОнКол+постугонная закладка. В сумме оба варианта около 25 тыр, у всех производителей.
Оператор ОНКОЛЛ со своими серверами Российский, у Вольво договора на обслуживание в каждой отдельной стране. Могу ошибаться.
 
Оператор ОНКОЛЛ со своими серверами Российский, у Вольво договора на обслуживание в каждой отдельной стране. Могу ошибаться.

Да, и я не уверен. Поэтому и паранойя. Дилер при проверке работы ОнКол открывал европейский сайт. Из этого исхожу.
 
Да, и я не уверен. Поэтому и паранойя. Дилер при проверке работы ОнКол открывал европейский сайт. Из этого исхожу.
Они активируют через базу VIN номеров которая как раз и висит у шведов, а в России ОНКОЛЛ обслуживает ALLIANZ INT.
 
Я для себя решил вообще отказаться от онколл. Фиг им, а не мои денежки. Как только подписка закончится ставлю старлайн или пандору что будет дешевле. По мне одни и теже яйца.
 
Я для себя решил вообще отказаться от онколл. Фиг им, а не мои денежки. Как только подписка закончится ставлю старлайн или пандору что будет дешевле. По мне одни и теже яйца.

Денюжка идет нашим операторам, сейчас это Альянс. Да и как причина она не очень состоятельна, так можно и з/ч не покупать и масла.
Но вариант ухода на сигналку с вок стар как мир) сам думал, но привык
 
Они активируют через базу VIN номеров которая как раз и висит у шведов, а в России ОНКОЛЛ обслуживает ALLIANZ INT.

Хорошо спасибо. Пока приложение не удалили из магазинов, буду пользоваться. Но иглу добавить не мешало бы. Отзывы на иглу не плохие, надо с дилером посоветоваться. Хотя, яйца в одной корзине, волнительно.
 
Хорошо спасибо. Пока приложение не удалили из магазинов, буду пользоваться. Но иглу добавить не мешало бы. Отзывы на иглу не плохие, надо с дилером посоветоваться. Хотя, яйца в одной корзине, волнительно.

Напиши потом что и как! И не пропадай так))) я кстати 1-13 буду в СПб;)
 
Хорошо спасибо. Пока приложение не удалили из магазинов, буду пользоваться. Но иглу добавить не мешало бы. Отзывы на иглу не плохие, надо с дилером посоветоваться. Хотя, яйца в одной корзине, волнительно.

Иглу давно ставят. Резко отрицательного не слышал. Но склоняюсь к Призракам. Они показали себя тихушниками.
 
Дилеры, если их отключат от ВИДы, станут просто СТО. ОнКол будет детским лепетом. Паранойя усиливается. Нужна таблетка - типа Жигули.
 
Дилеры, если их отключат от ВИДы, станут просто СТО. ОнКол будет детским лепетом. Паранойя усиливается. Нужна таблетка - типа Жигули.

Если отключат от вида, есть Вдаш и где-то видел информацию на подобную фирму в Питере, можно, при желании, переориентироваться на них.
 
Денюжка идет нашим операторам, сейчас это Альянс. Да и как причина она не очень состоятельна, так можно и з/ч не покупать и масла.
Но вариант ухода на сигналку с вок стар как мир) сам думал, но привык

Я думаю Альянс это субподрядчики. Вольво капает денежка полюбому. С какого перепугу они бесплатно дадут зарабатывать на своем имени и своей клиентской базе? Да и ПО их а не альянса.
насчет з/ч и масел. лично я сейчас лучше куплю "оригинальный" китай и лукойл. жалко ни того ни другого нет в продаже. надеюсь что временно.
 
Я думаю Альянс это субподрядчики. Вольво капает денежка полюбому. С какого перепугу они бесплатно дадут зарабатывать на своем имени и своей клиентской базе? Да и ПО их а не альянса.
насчет з/ч и масел. лично я сейчас лучше куплю "оригинальный" китай и лукойл. жалко ни того ни другого нет в продаже. надеюсь что временно.

Да, действительно, Китайской volvo - Китайские автозапчасти. Всё логично.
 
Пару дней назад слышал на авторадио новость: появились китайские подделки автозапчастей для китайских автомобилей...
 
Пару дней назад слышал на авторадио новость: появились китайские подделки автозапчастей для китайских автомобилей...

Интересно, чем отличается подделка от параллельного импорта.
 
Интересно, чем отличается подделка от параллельного импорта.

Всем. Серый импорт- ввоз оригинала в обход запрета правообладателя, а подделка - контрафакт.
Параллельный импорт больше напоминает контрабанду, ну ни как не подделку…
 
Всем. Серый импорт- ввоз оригинала в обход запрета правообладателя, а подделка - контрафакт.
Параллельный импорт больше напоминает контрабанду, ну ни как не подделку…

Ааа, понял. Интересно, как отличить запчасть контрабандную от контрафактной и прости Господи, сероимпортной.
 
Ааа, понял. Интересно, как отличить запчасть контрабандную от контрафактной и прости Господи, сероимпортной.

а зачем тебе такие отличия??? нужно всего 2 - оригинал и нет, а как отличать это - способов море
 
а зачем тебе такие отличия??? нужно всего 2 - оригинал и нет, а как отличать это - способов море

Во во хороший вопрос, как будем отличать оригинал от нета, если не станет оригинала.
 
Во во хороший вопрос, как будем отличать оригинал от нета, если не станет оригинала.

Да с какого рожна его не станет-то??? Ты что, в 90-е не жил? Небыло чего???
 
Да с какого рожна его не станет-то??? Ты что, в 90-е не жил? Небыло чего???

Да, видимо я избыточно тревожусь. На разборке найдём, всё что Пандора с Он Кол не уберегут
 
Иммобилайзер IGLA, это что-то новое? Якобы круче пандоры призрака и старлайна.
У жены на мазде игла стоит с 2015 года. Суть - маленькая плата (1см×2см) прячется в укромном месте авто и подключаясь к кан шине. Её задача - не дать запуститься двигателю, пока не введёшь заранее запрограммированную последовательность нажатия разных кнопок на панеле/руле. Насколько знаю, более новые версии умеют в качестве ключа использовать телефон с блютуз, т.е машина заводится или по коду или, когда сядешь в авто со своим, заранее запомненным иглой, телефоном.
 
У жены на мазде игла стоит с 2015 года. Суть - маленькая плата (1см×2см) прячется в укромном месте авто и подключаясь к кан шине. Её задача - не дать запуститься двигателю, пока не введёшь заранее запрограммированную последовательность нажатия разных кнопок на панеле/руле. Насколько знаю, более новые версии умеют в качестве ключа использовать телефон с блютуз, т.е машина заводится или по коду или, когда сядешь в авто со своим, заранее запомненным иглой, телефоном.

т.е автозапуск мимо?
 
У жены на мазде игла стоит с 2015 года. Суть - маленькая плата (1см×2см) прячется в укромном месте авто и подключаясь к кан шине. Её задача - не дать запуститься двигателю, пока не введёшь заранее запрограммированную последовательность нажатия разных кнопок на панеле/руле. Насколько знаю, более новые версии умеют в качестве ключа использовать телефон с блютуз, т.е машина заводится или по коду или, когда сядешь в авто со своим, заранее запомненным иглой, телефоном.

Да, игла имеет историю на мазде и не только , ныне, якобы volvo можно прописать на этой маленькой плате и якобы Вида иглу не видит.
 
Вот, в сейчас идёт сбой в работе ОнКол, несколько часов на выключенный и закрытый Автомобиль, выдается информация, что авто используется. Оператор подтвердил технические проблемы.
 
Вот, в сейчас идёт сбой в работе ОнКол, несколько часов на выключенный и закрытый Автомобиль, выдается информация, что авто используется. Оператор подтвердил технические проблемы.

IMG_1649.JPG
 
Пофиксили. Хватит истерик…
 
Кстати в этом новом интерфейсе где можно узнать что окна закрыты?
 
Не по фиксили
 
Назад
Сверху