Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Совместный заказ кованых дисков

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Leouchin

Участник Клуба
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
45
Реакции
10
Ваш город
Москва
ХС90 Т5 20MY, V60 CC 20MY
Ваше имя
Александр
Добрый день всем соклубникам.
Ранее в теме по V60 говорил о желании заказать себе кованые диски. Поскольку есть желающие поменять стоковые диски на что-то более интересное/другого размера не только на V60, решил тему возможного совместного заказа разместить в разделе шины/диски. Итак, пишите, есть ли еще желающие, кроме меня, кататься на таких? естественно, на производстве есть ограничения по размерам, в табличке собрал возможные варианты по моделям в штатных размерах. Производственные мощности позволяют изготовить диски со следующими ширинами:
R18 7,5-8,5
R19 8,5-9
R20 9-10
R21 9,5-10

Снимок экрана.jpg.png


Приветствую всех участников.
Как и автор этой темы, тоже захотел, спустя некоторое время, заменить стоковые диски на что-то более интересное. И вот запал на Polestar-овские диски.

Начал их искать, и вот пожалуйста, на Exist 19" предлагаются эти диски по цене от 74 до 117 тр. Поскольку для меня машина не является предметом фетиша, на который приходится тратить огромные средства, то решил обратиться в компании, занимающиеся изготовлением дисков. Некоторые отказали сразу, некоторые выставили ценник, сопоставимый с оригиналом. И вот, дошла очередь до компании СЛИК. На мой запрос они ответили, что могут изготовить похожие диски. Ценообразование следующее: разработка и освоение (сокр.РиО) дизайна 30 тр, цена за диск
18" - 22640
19" - 27490
20" - 25390
21" - 58200
Итого, интересующий меня размер 18" со всеми заводскими параметрами выходит 120560, что сопоставимо с оригинальными дисками. НО! Это будут диски а)кованые, а не литые (со всеми плюсами и минусами) и б) диски с понравившимся дизайном.
Если заказывать не один комплект, а несколько, то возможны скидки до 15% (в зависимости от количества). А если РиО раскидать на количество желающих заполучить эти диски, то финальная цена окажется совсем интересная. Есть одно но: РиО составляет 30 тр на каждый посадочный диаметр. Т.е. если найдутся желающие на 19", 20" или 21", то для каждого размера необходимы РиО.
В связи с этим у меня вопрос: есть ли желающие получить данные диски? Если да, то сколько нас таких?)) Чем нас больше, тем цена ниже)))
P.S. срок изготовления 45-60 дней.

IMG_0790.jpg
IMG_0793.jpgIMG_0797.jpgIMG_0800.jpgIMG_0801.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
R20 9J ET38.5 мой размерчик.

Голубая эрка на фото прям моя :))

Вопрос почем и когда? А то пара недель и уже можно переобуваться в лето.
 
R20 9J ET38.5 мой размерчик.

Голубая эрка на фото прям моя :))

Вопрос почем и когда? А то пара недель и уже можно переобуваться в лето.

Срок изготовления 45-60 дней с момента предоплаты. Ну а цена на R20, в зависимости от заказа, от 211560 (если заказать один комплект), до 186328 (если заказать 15 комплектов)
 
Срок изготовления 45-60 дней с момента предоплаты. Ну а цена на R20, в зависимости от заказа, от 211560 (если заказать один комплект), до 186328 (если заказать 15 комплектов)
За 200 я могу родные взять полестар, прошедшие все положенные испытания и с гарантией. Тогда я пасс :)
На Y-ках покатаюсь
 
А если учесть, что за 120-140 можно притащить нулевый комплект с резиной... То 200 представляется чем-то сюреалистичным.

При таком раскладе, конечно, смысла, может и нет. А откуда можно притащить нулевый комплект с резиной?
 
За 200 я могу родные взять полестар, прошедшие все положенные испытания и с гарантией. Тогда я пасс :)
На Y-ках покатаюсь

Ну, то. чтор я нашел, в 19 размере от 74 до 117 за шт. Это те самые родные Polestar. Правда, не уверен до конца, что они кованые
 
Ну, то. чтор я нашел, в 19 размере от 74 до 117 за шт. Это те самые родные Polestar. Правда, не уверен до конца, что они кованые
Если родные дилеры продают по 250 комплект и 350 с резиной, а я их покупаю по 120 с резиной, то... Полестар тоже можно притащить не за 400 4шт, а 200 потолок. А то и 150-160.
Надо озаботить канал :)
 
Если родные дилеры продают по 250 комплект и 350 с резиной, а я их покупаю по 120 с резиной, то... Полестар тоже можно притащить не за 400 4шт, а 200 потолок. А то и 150-160.
Надо озаботить канал :)

Во-во, если есть канал, то я бы тоже воспользовался этим каналом)))) Просто у меня-то такого канала нет, вот и пошел искать)))
 
Срок изготовления 45-60 дней с момента предоплаты. Ну а цена на R20, в зависимости от заказа, от 211560 (если заказать один комплект), до 186328 (если заказать 15 комплектов)

Да, кстати, если заказать 15 комплектов в 20 размере, то цена будет не 186328, а 156237, что явно веселее)))
 
если заказать 15 комплектов в 20 размере, то цена будет не 186328, а 156237,
Сначала прийдется организовать артель по продаже дискокомплектов, снять склад и офис...:закатик:
 
Сначала прийдется организовать артель по продаже дискокомплектов, снять склад и офис...:закатик:

Ну, если найдется достаточное число желающих, то все организационнве вопросы могу зять на себя))))
 
Ну, если найдется достаточное число желающих, то все организационнве вопросы могу зять на себя))))

Участвую. Если понравится рисунок диска.
Да, этот Полистар, в первом посте, не очень нравится, прям, паук какой-то. А можно все посмотреть?
 
Последнее редактирование:
Участвую. Если понравится рисунок диска.
Да, этот Полистар, в первом посте, не очень нравится, прям, паук какой-то. А можно все посмотреть?

Как Вы понимаете, речь я веду не о поставках родного Polestar, а о возможности заказа изготовления именно этого дизайна, только кованого, на мощностях компании Slik - одного из немногих предприятий, специализирующихся на кованых дисках.
 
Я бы поучаствовал, но цена реально оригиналов...
 
Я бы поучаствовал, но цена реально оригиналов...

Ну как оригиналов... Я ж в самом начале написал, что то, что мне удалось найти оригинального в 19 размере (именно этот дизайн), это от 74 до 117тр за шт (номер 32243494). А это на секундочку, уже от 300 до 470тр за комплект 19-х дисков. 20 размер не нашел, там ценник, очевидно, еще выше. Если же заказать один комплект 19-х, то получится 140тр с учетом разработки и освоения. А если стоимость разработки и освоения (30тр) раскидать на несколько комплектов, да скидка за мелкий опт, то цена уже становится совсем не такой пугающей, около 95-100тр за комплект 19-х. Как видите, трех-четырехкратная разница. Из плюсов заказа изготовления - получаем кованые вместо литых оригинальных. Однако, на форуме есть люди с каналами, которые могут организовать доставку оригинала за полцены))) Тогда да, можно было бы не морочиться с заказом)))
 
По любому, отдавать такие деньги за нашу поделку не вижу смысла.
 
По любому, отдавать такие деньги за нашу поделку не вижу смысла.

Ну что ж, Ваше мнение засчитано))) Я пока останусь при своем)))) Ждем еще желающих высказаться. Ну и ждем г-на Shum с его каналами)))
 
По любому, отдавать такие деньги за нашу поделку не вижу смысла.
Да делают-то наши хорошо... Но цена явно большая. Ниокр наш, алюминька наш, электричество наш, а цена как за немца с растаможкой.
 
Ну что ж, Ваше мнение засчитано))) Я пока останусь при своем)))) Ждем еще желающих высказаться. Ну и ждем г-на Shum с его каналами)))
Мне зачем в таком ключе ими делиться? :))) у меня есть два комплекта зима и лето с резиной.
Но тема про полестаровские интересная, пошукаю.
 
Ну если что-то нашукается, буду признателен)))
 
С нашими дорогами мне даже и 200 т р жалко на диски ....
Если не в спорт где каждый кг вашем, а для машины на каждый день и простого литья а глаза!!
 
Да делают-то наши хорошо... Но цена явно большая. Ниокр наш, алюминька наш, электричество наш, а цена как за немца с растаможкой.

Вопрос ценообразования зачастую вызывает много вопросов. Например, нефть наша дешевеет, а бензин совсем наоборот. Почему наш НИОКР должен стоить дешевле немецкого? Ведь наши инженеры, как и немецкие, тоже хотят есть не только хлеб, но и масло. И заправлять свои машины им приходится не самым дешевым в мире бензином. А это все требует денег на оплату их труда. Да и в производстве используются станки, купленные, пусть и за рубли, но привязанные к курсу валют, потому что они импортные. В общем дискуссию о том, почему производство в России стоит столько, сколько оно стоит, можно бесконечно)))) И в конечном счете, на конкретном примере, видно, что все равно получается как минимум трехкратная разница в цене. Опять же, если есть достойные немцы с растаможкой в ту же цену - welcome!
В любом случае, судя по всему, здесь нет большого числа желающих на такие диски за такие деньги...
 
Мне зачем в таком ключе ими делиться? :))) у меня есть два комплекта зима и лето с резиной.
Но тема про полестаровские интересная, пошукаю.

Если есть возможность, поделитесь. Буду признателен.
 
Вопрос ценообразования зачастую вызывает много вопросов. Например, нефть наша дешевеет, а бензин совсем наоборот. Почему наш НИОКР должен стоить дешевле немецкого? Ведь наши инженеры, как и немецкие, тоже хотят есть не только хлеб, но и масло. И заправлять свои машины им приходится не самым дешевым в мире бензином. А это все требует денег на оплату их труда. Да и в производстве используются станки, купленные, пусть и за рубли, но привязанные к курсу валют, потому что они импортные. В общем дискуссию о том, почему производство в России стоит столько, сколько оно стоит, можно бесконечно)))) И в конечном счете, на конкретном примере, видно, что все равно получается как минимум трехкратная разница в цене. Опять же, если есть достойные немцы с растаможкой в ту же цену - welcome!
В любом случае, судя по всему, здесь нет большого числа желающих на такие диски за такие деньги...
Ровно потому же ниокр дешевле, почему айфон выгодней выпускать в Китае, а не в Германии.
 
Ровно потому же ниокр дешевле, почему айфон выгодней выпускать в Китае, а не в Германии.

Ну Вы-то лично за свой труд хотите получать (или уже получаете) личный доход как в Германии, а не как в Китае, не так ли?))) Так почему же кто-то другой у нас должен получать как в Китае? Тем более, что и так получается дешевле, чем из Германии. По крайней мере в лоб, без своих каналов))) Иных данных у меня пока нет...
 
Ну Вы-то лично за свой труд хотите получать (или уже получаете) личный доход как в Германии, а не как в Китае, не так ли?))) Так почему же кто-то другой у нас должен получать как в Китае? Тем более, что и так получается дешевле, чем из Германии. По крайней мере в лоб, без своих каналов))) Иных данных у меня пока нет...
Не так. Если убрать жадность таможни, продавцов оптом, дорожные расходы, дилера и т.д.... То диск в Германии будет 250-300 евро. Или вы думаете почему тут, с доставкой из Польши, можно взять комплект с резиной за 2000? И это с наваром продавца. Небольшой, но всё же. При этом оги еще и ндс вертают при пересечении границы и это тоже их доход.
Так почему же у нас, без лишних затрат на таможню, дорогу, перекупов, диск хотят продать за 700 евро, изготовленный на своём, работающем, производстве?
Не, я знаю, конечно, наше ценообразование... :)) поэтому вопрос риторический :)
Почему-то уверен, что представь они диски 19-20" по 20-25р за шиуку, очередь была бы. Но увы...
 
Сегодня поинтересовался у дилера, цена за комплект 20' с Мишкой лета стоит 240000.
 
Не так. Если убрать жадность таможни, продавцов оптом, дорожные расходы, дилера и т.д.... То диск в Германии будет 250-300 евро. Или вы думаете почему тут, с доставкой из Польши, можно взять комплект с резиной за 2000? И это с наваром продавца. Небольшой, но всё же. При этом оги еще и ндс вертают при пересечении границы и это тоже их доход.
Так почему же у нас, без лишних затрат на таможню, дорогу, перекупов, диск хотят продать за 700 евро, изготовленный на своём, работающем, производстве?
Не, я знаю, конечно, наше ценообразование... :)) поэтому вопрос риторический :)
Почему-то уверен, что представь они диски 19-20" по 20-25р за шиуку, очередь была бы. Но увы...

250-300 литой вполне возможно. Здесь речь идет о кованых. Понравился дизайн, нашел цену оригинала. Решил узнать за сколько ковку в таком дизайне можно у нас сделать. Кованые диски в производстве дороже литья в силу того, что при обработке заготовки бОльшая часть материала превращается в стружку.
Если есть варианты оригинальных Polestar из первого поста за 20-25тр, был бы признателен. А так...
Вообще, от начальной темы, как обычно, ушли далеко. Единомышленников не собрал, тему можно закрывать.
P.S. Вариант с оригинальным Polestar за 20-25тр хотелось бы все же увидеть
 
Не будет оригов за 25-35... ;)
 
Про P* не знаю, в РФ предложений не видел. На западных сайтах их продают, и много. 700-800 usd за диск просят.

У нас пока самые ходовые 20-е, конечно. Вроде таких: https://www.avito.ru/moskva/zapchas...nye_kolesa_volvo_r20_xc90_31414514_2136541820
Быстро новинка не появится. Но в перспективе будет как с текущими стоклвыми. Треть цены от дилера. Ну или половина, максимум. И не за диск, а за колесо.
Потому Слик может и нормальные пацаны, но цена на диск задрана до стратосферы...
 
Сейчас на авито торгуют коплект новых полестаров на хс60 за 150тыс рублей в 21 размере.
Я бы взял себе полестар 20-21 за те же 150тыс.
IMG_1688.JPG
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху