Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

«Сверчки» в багажнике

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Ваш город
Тюмень
ХС40
Ваше имя
Имя
Всем привет!
На второй год владения (во вторую зиму) появился посторонний шум из багажника при проезде неровностей в виде длинных лежачих полицейских или при перпендикулярном пересечении дороги с выраженной колейностью. Звук дико бесит, похож на звук трущихся или бренчащих пластмасс, т.е. не металлический. Был у ОД на диагностике подвески, косяков нет, с их слов это такая особенность, мол зад авто легкий и что-то бренчит. Но раньше не было такого. Ради эксперимента вытаскивал все из багажника, включая докатку и инструмент, звук есть( грешил на полку-трансформер из пакета versatility или как там его, проклеил по периметру, звук поутих, но все равно остаётся. Так вот у меня вопрос к остальным владельцам, у вас также? Или дзен и тишина в салоне?
Были у меня хетчбеки, полки гремели, но там все устранялось, а тут грусть-печаль. Может кто знает как регулировать крышку багажника резиновыми упорами, может она не прижимает до конца, но как чего крутить, не смог разобраться.

Заранее спасибо за обратную связь!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня такой проблемы нет и, надеюсь, что не появится. ) Всё тихо. Желаю Вам успешно решить этот вопрос.
 
Шутки шутками, но лед есть на крышке багажника и под ней? У меня зимой если лед попал под соприкосновение крышки и кузова начинался оркестр всяких звуков, убрал лед и все пропало.
 
Шутки шутками, но лед есть на крышке багажника и под ней? У меня зимой если лед попал под соприкосновение крышки и кузова начинался оркестр всяких звуков, убрал лед и все пропало.
Льда на крышке и под ней нет. У меня также есть предположение, что это связано с холодами, в эту зиму до -35 было в ноябре-январе. В феврале забирал авто после мойки из теплого бокса и первые 10 минут была тишина даже при проезде тех неровностей, где обычно «оркестр» в багажнике включался. Остается ждать тепла и искать дальше причину. Уже подумываю про ШВИ багажника.
 
Льда на крышке и под ней нет. У меня также есть предположение, что это связано с холодами, в эту зиму до -35 было в ноябре-январе. В феврале забирал авто после мойки из теплого бокса и первые 10 минут была тишина даже при проезде тех неровностей, где обычно «оркестр» в багажнике включался. Остается ждать тепла и искать дальше причину. Уже подумываю про ШВИ багажника.
Тогда причин может быть уйма, в свое время на японце искал дикий скрип в районе багажника. Так причина оказалась в крепежном болте подушки безопасности сзади на крыле. Он причем был притянут, положил шумку под него и прошло.

Искал сначала при помощи ушей вслушиваясь где( садил другого водителя). После перешел на постукивание кулаком по пластику искав дребезг, потом сняв пластик который дребезжал, прокатился, звук остался. Вооружился стетоскопом и стал по точечно искать звук на ходу. И вышел на болт.

Поэтому стоит машину загнать либо в теплый бокс либо хорошо прогреть изнутри, что бы пластик не сломать и начать потихоньку разбирать салон в районе противного звука. И кататься тестить, искать скрипы та еще кропотливая работа.
 
Вопрос: при перпендикулярном проезде неровностей.
Получается что под углом нет шума? В первом случае стабилизатор не работает а ходит вместе с подвеской, не нагружен а во втором стабилизатор усилено работает и под нагрузкой. Поищите в эту сторону.
 
У меня обычно балаган, табор... дети, жена, собака... их бы как "проклеить")
 
У меня обычно балаган, табор... дети, жена, собака... их бы как "проклеить")
я B&W выкручиваю сильнее, они сами стихают. Либо я их уже слышать перестаю... надо проверить как это происходит. Но на дальняк такое все равно не сработает...
 
Вопрос: при перпендикулярном проезде неровностей.
Получается что под углом нет шума? В первом случае стабилизатор не работает а ходит вместе с подвеской, не нагружен а во втором стабилизатор усилено работает и под нагрузкой. Поищите в эту сторону.
Диагностику подвески проводил у ОД, с их слов, там все ок. Да и звук по ощущениям из салона идет.
 
Назад
Сверху