Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Трасса М4-ДОН

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

endgame

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
3,334
Реакции
1,509
Ваш город
Мск
V60 CC T5 Polestar my 2020
Ваше имя
endgame
Номер Клубной Карты
2005
Автопутешествия в последние годы популярны , а на юга и подавно.Сам уже 15 лет езжу минимум раз в год в Пятигорск.
Попрошу поделиться опытом у кого какой и полезной информацией и советами , думаю новичкам , да и бывалым будет полезно.
Создал тему но пока и сказать то нечего ))) ну попробую в кратце - поездка последние годы занимает 16 часов , 2 перекуса и 2 заправки в Воронеже и Ростове , так как езжу с ребенком еще остановки на перекур.2 года пользуюсь транспондером...
Задолбали платные дороги , но никуда не деться с подводной лодки.)
Что там обход Лосево готов?

Егор , если тему надо было разместить в путешествиях , чур не ругайся , перенеси по тихому , трасса м11 тут я потому тут и написал.
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Этим летом по пути в Крым и обратно по Лосево обошлось без проблем. Проехали туда и обратно очень быстро.
 
это хорошо,что проехал без проблем , но как введут обход Лосево будет по две полосы и удобнее и безопаснее, это было единственное узкое место до Ростова , сам Лосево проезжаю когда все спят.
 
кто то ездил в последнее время? что там с пропускным режимом , пропусками можете подсказать?особенности поездки?
сам ездил 27-30 марта все было тихо , кафешки закрыты , купить можно на заправках что то поесть , но кушай на капоте)
 
Пропуска физически сейчас не проверяют, только камеры. в МО пропуска отменены. Список областей в которых прибывание регламентируется пропусками можно посмотреть на propusk.gosuslugi.ru - там же и оформить! Я когда в Киржач ездил - оформлял на владимирскую обл., но там никто не проверял, а камеры только в Москве настроены.
Вот так как-то
 
то есть кардонов с толпой копов нет? мне то надо 7 областей проехать , без МО 6 , не охото с каждой с пропуском морочиться , потому интересуюсь.По Москве у меня постоянный пропуск , если в областях камеры не проверяют пропуск , что махнуть не оформляя пропуска по областям?
 
Нет, кордонов нет))))
 
Ездил два раза. Останавливают только в Тульской области. Один раз попросили пропуск, но они не имеют права его требовать т.к. едешь транзитом. В др раз спросили пункт назначения и без проблем отпустили. Если проезжаешь Краснодар транзитом по объездной, то пропуск не нужен. Но надо помнить, трасса по объездной все равно после Адыгеи упирается в Краснодарский край (Горячий ключ), где ограничения продлили до 21 июня и пропуск нужен. По Краснодарскому краю постов много и все проверяют пропуска, иногда через одного, а иногда у всех подряд. Если в Краснодарском крае не проживаешь пропуска не выдают. Перед Джубгой или Сочи могут развернуть и не пропустить.
 
Кстати, если прилетаешь на самолете и после отказываешься от изоляции в обсервации, то тебе выписывают штраф и отпускают. Но это в самом Краснодаре. В Сочи не знаю так же или строже.
 
Спасибо я по хорошему не в Сочи еду , а в Ставрополье ,(большая часть пути по М4) потому только Цукерова балка у меня будет в Краснодарском крае ,там как?
 
Ездил два раза. Останавливают только в Тульской области. Один раз попросили пропуск, но они не имеют права его требовать т.к. едешь транзитом. В др раз спросили пункт назначения и без проблем отпустили. Если проезжаешь Краснодар транзитом по объездной, то пропуск не нужен. Но надо помнить, трасса по объездной все равно после Адыгеи упирается в Краснодарский край (Горячий ключ), где ограничения продлили до 21 июня и пропуск нужен. По Краснодарскому краю постов много и все проверяют пропуска, иногда через одного, а иногда у всех подряд. Если в Краснодарском крае не проживаешь пропуска не выдают. Перед Джубгой или Сочи могут развернуть и не пропустить.
В тульской области отменили пропуска же с начала июня... кто вас останавливал?
 
Вот потихоньку ситуация проясняется
. спасибо всем.
Что там с кормежкой по пути?
 
Последнее редактирование:
Вольвошвед недавно гонял туда в командировку. Выйдет на связь обязательно отпишется.
 
В мае ездил в Тульскую область и обратно. Пропуска проверяли после Кончинки, где пункт оплаты проезда, как в сторону области, так и в Москву. Пропуск делал через госуслуги. Показываешь через стекло , гаишник фоткает. Вот и вся проверка. Сейчас пропуска через Тульскую область отменили. Вам нужно проверить все регионы, через которые проезжаете, на предмет необходимости цифрового пропуска. Сейчас, скорее всего, регионы убрали это требование. Где-то читал, что в случае транзита, нужно было делать пропуск через соответствующие регион. Да, полный идиотизм! Но это реальность. Первый раз в карантин ехали 30 апреля в Тульскую область. Так вот, вместо 3 часов поездки из Москвы, ехали 5 часов. 2 часа пиликали именно из-за пропускного пункта в Кончинке. При этом был сильный дождь. А гаишники всех в две полосы.... слов нет....
 
Вольвошвед ездил ,я знаю) никто ПАЗик не хотел проверять) инфу от него получил , думал мож еще что есть.
 
Спасибо я по хорошему не в Сочи еду , а в Ставрополье ,(большая часть пути по М4) потому только Цукерова балка у меня будет в Краснодарском крае ,там как?

Там спокойно проехал. Меня не остановили. Номера московские.
 
В мае ездил в Тульскую область и обратно. Пропуска проверяли после Кончинки, где пункт оплаты проезда, как в сторону области, так и в Москву. Пропуск делал через госуслуги. Показываешь через стекло , гаишник фоткает. Вот и вся проверка. Сейчас пропуска через Тульскую область отменили. Вам нужно проверить все регионы, через которые проезжаете, на предмет необходимости цифрового пропуска. Сейчас, скорее всего, регионы убрали это требование. Где-то читал, что в случае транзита, нужно было делать пропуск через соответствующие регион. Да, полный идиотизм! Но это реальность. Первый раз в карантин ехали 30 апреля в Тульскую область. Так вот, вместо 3 часов поездки из Москвы, ехали 5 часов. 2 часа пиликали именно из-за пропускного пункта в Кончинке. При этом был сильный дождь. А гаишники всех в две полосы.... слов нет....

Я так же прозвонил все регионы через которые ехал, везде сказали, что если едешь транзитом без заезда в город по обьездным, то пропуск не нужен.
 
Я так же прозвонил все регионы через которые ехал, везде сказали, что если едешь транзитом без заезда в город по обьездным, то пропуск не нужен.

Ну и отлично! Хорошо хоть мозги включили, а то у нас вечно лишь бы запретить чего. Думаю, впереди ещё много интересного нас ждёт после такого опыта...цифрового концлагеря)
 
В Ставрополье можешь ехать спокойно. Только вернулись с Москвы, никто ничего не требовал.
 
В Ставрополье можешь ехать спокойно. Только вернулись с Москвы, никто ничего не требовал.

КМВ привет , подскочим через недельку , должно получиться .Что то прихватить? могу.
 
Последнее редактирование:
Привет проезжал в область 8.05 обратно ехал 18.05.
Никому ты там не нужен, только при въезде в Москву проехал от МКАДа 700+ до Саратовской области,все люди там живут обычной жизнью и про этот бред знают только из телевизора
кто то ездил в последнее время? что там с пропускным режимом , пропусками можете подсказать?особенности поездки?
сам ездил 27-30 марта все было тихо , кафешки закрыты , купить можно на заправках что то поесть , но кушай на капоте)
 
12.06 собираюсь в Липецкую область. Поеду по М4 до поворота на Ефремов. Интересно как там обстановка? Есть какие нибудь сложности? Если кто гонял в сторону Лебедяни поделитесь инфой по дороге.
 
12.06 собираюсь в Липецкую область. Поеду по М4 до поворота на Ефремов. Интересно как там обстановка? Есть какие нибудь сложности? Если кто гонял в сторону Лебедяни поделитесь инфой по дороге.
На недели оттуда приезжали. Липецк-Чаплыгин-М6-М4
Там проблем нет.
По М4 до Лебедяни спрошу. Они местные, как раз по середине там обитают.
 
Ребят, о каких проблемах речь??? Вы все о чем? Заходите на propusk.gosuslugi.ru в ниспадающем списке ищем области которые проезжаем или в которую следуете. Всё... нет в списке области - значит ничего не надо...
 
Ребят, о каких проблемах речь??? Вы все о чем? Заходите на propusk.gosuslugi.ru в ниспадающем списке ищем области которые проезжаем или в которую следуете. Всё... нет в списке области - значит ничего не надо...
Егор , я спросил чтобы понимать , что происходит реально на местах , а не узнать что пишут на сайтах , чего там только не пишут ,а реали могут оказаться другие.
Всем спасибо.
Сайты конечно же тоже посмотрел , причем кажется по твоей ссылке.
 
Ребят, о каких проблемах речь??? Вы все о чем? Заходите на propusk.gosuslugi.ru в ниспадающем списке ищем области которые проезжаем или в которую следуете. Всё... нет в списке области - значит ничего не надо...
Не увидел ни какого списка что то.
Может что не так?Screenshot_20200607-212516.jpeg
 
Дальше надо пройти, вябрать маршрут
 
Не увидел ни какого списка что то.
Может что не так?Посмотреть вложение 14736

Нажми оформить и увидишь-

ed6b392f8d7d0beb4c15369456866071.jpg
 
Еда только на заправках-хот-доги,сэндвичи,кофе,в Воронежской области открыли кафешки,дальше-нет,а так-проехал спокойно,нигде не остановили даже.
 
4 июля состоялось долгожданное открытие нового платного участка на федеральной трассе М-4 «Дон» в объезд села Лосево в Воронежской области. Ровно в 10:00 был дан старт работе новой проезжей части, способной пропускать 80 тысяч транспортных средств в сутки. Там они смогут двигаться с разрешенной скоростью 110 километров в час.
Проезд по всему участку на легковом автомобиле с понедельника по четверг составит 200 рублей. В выходной день - 220. А при проезде с транспондером «Автодор-Платные Дороги» (АПД) - 160 и 176 рублей соответственно, - проинформировали в пресс-службе регионального правительства.

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/op...--1240730?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
4 июля состоялось долгожданное открытие нового платного участка на федеральной трассе М-4 «Дон» в объезд села Лосево в Воронежской области. Ровно в 10:00 был дан старт работе новой проезжей части, способной пропускать 80 тысяч транспортных средств в сутки. Там они смогут двигаться с разрешенной скоростью 110 километров в час.
Проезд по всему участку на легковом автомобиле с понедельника по четверг составит 200 рублей. В выходной день - 220. А при проезде с транспондером «Автодор-Платные Дороги» (АПД) - 160 и 176 рублей соответственно, - проинформировали в пресс-службе регионального правительства.

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/op...--1240730?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Да уже читал в сми. Хотят повышать разрешённую скорость.
 
в СМИ (Автодор тоже) появилось много инфы якобы частенько выявляется стоямба , особенно между Ростовым и Воронежом , что и ночью тоже?
Кто то может поделиться новостями из первых уст?
Спасибо.
 
в СМИ (Автодор тоже) появилось много инфы якобы частенько выявляется стоямба , особенно между Ростовым и Воронежом , что и ночью тоже?
Кто то может поделиться новостями из первых уст?
Спасибо.
Откуда там стоямба??? Есть с транспондером, то ходом всё проходится.
 
Откуда там стоямба??? Есть с транспондером, то ходом всё проходится.
стоямба это не про пункты оплаты хотя и там есть частенько ,больше стоямбы от ремонта мостов и путепроводов,а так же других ремонтов на проезжей части.
Транспондер не панацея , пару раз стоял по полчаса ,чтобы только подъехать к пункуту оплаты.
Автодор как батька М4 выступил с официальным предупреждением , что возможны затруднения в движения транспорта из-за увеличения транспортного потока почти в два раза всвязи с большим количеством отдыхающих.
https://www.youtube.com/watch?v=ED6oONP6nLg
Подобных роликов сейчас много , это так как пример
 
Ну это да, М4 дурная дорога. Была, есть и еще долго будет такой...
 
На въезде в МО пробка-ремонт.
После Ростова тоже 2 ремонта. Из Щелкино до Зеленограда 16 часов хода
 
в СМИ (Автодор тоже) появилось много инфы якобы частенько выявляется стоямба , особенно между Ростовым и Воронежом , что и ночью тоже?
Кто то может поделиться новостями из первых уст?
Спасибо.
Приветствую. Пять дней назад проехали до Железноводска. В принципе, платник норм. Не М11, но вполне (только на последнем участке разрешенная 130км/ч, а так - 90-110км/ч). Заправки (Лук/Роснефть/Гпн) и зоны отдыха имеются. По траснпондеру получилось 1200р.Стоямба после Каминск-Шахтинска, возле Молодежного (ремонт дороги). Можно влупиться на час. Мы проезжали около 11 вечера. Навик вывел в обход через Холодный Плес, объезд занял 10-15 мин. Но там дорога.. Сельская быль..)) Для ХС - легко, а вот на низком пузике можно цепануть (сначала идет грунтовка с колдобобинами). От Ростова до МинВод - прямая шикарная трасса. Всем добра! Screenshot_20200807_225924.jpeg
 
спасибо уже приблизительно разобрался где там пробки , из Москвы буду там ночью (01.00) , надеюсь проскочить с минимальными потерями , а вот обратно буду 20.00 приблизительно накидал проезд как объехать сразу два ремонта приблизительно через Шахты и там огородами выскочить у Молодежного , имеет интересно смысл такая тактика не знаю.Тактика объездом меня чаще подводит , все хотят объехать и получается только хуже.
и мне нормально будет тогда.
Да и что это я засуетился , езжу по трассе с 2000 года , мало что ли постоял) еще постоим)Август пожалуй всегда самый неудачный месяц для этой трассы.
Всем спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:
От Ростова до МинВод - прямая шикарная трасса.
последний раз в июне там был ну не сказал бы , как только уходишь с М4 на трассу Кавказ ,трасса с переменным успехом кое-где стиральная доска достает , но вообщем целом конечно нормально так , много однополоски в одном направлении.
 
AlexAttaFella379, забыл самое главное спросить) что с питанием , опять все на вынос или уже работают в обычном режиме?
 
спасибо уже приблизительно разобрался где там пробки , из Москвы буду там ночью (01.00) , надеюсь проскочить с минимальными потерями , а вот обратно буду 20.00 приблизительно накидал проезд как объехать сразу два ремонта приблизительно через Шахты и там огородами выскочить у Молодежного , имеет интересно смысл такая тактика не знаю.Тактика объездом меня чаще подводит , все хотят объехать и получается только хуже.

и мне нормально будет тогда.
Да и что это я засуетился , езжу по трассе с 2000 года , мало что ли постоял) еще постоим)Август пожалуй всегда самый неудачный месяц для этой трассы.
Всем спасибо за ответы.
Границы для авто закрыты (в Танзанию чот не тянет)), поэтому в этом году спланировали отпускной маршрут Мск-недельку в КамМинВодах-недельку в Дивноморском под Геленджиком-недельку в Гурзуфе-Мск. Обратный маршрут пока не планировали, Яндекс.Навик подскажет ближе к делу:) Уже неоднократно подсказывал толковые решения на М7 по объезду этих вечных ремонтов, и сейчас не подкачал. Доверяю ему)
М4 - как МКАД в час пик) жаль фото не сделал ночью - бесконечная река в обе стороны) Народ на юга едет от Архангельска/Коми/Карелии/Питера и до Омска/Оренбурга) Про близлежащие области и не говорю) ночью все заправки превращаются в кемпинги - путешественники массово спят на "аэродроме подскока")
 
последний раз в июне там был ну не сказал бы , как только уходишь с М4 на трассу Кавказ ,трасса с переменным успехом кое-где стиральная доска достает , но вообщем целом конечно нормально так , много однополоски в одном направлении.
Согласен, все субъективно) возможно, мне так показалось после М7 и Твери с их бесконечными деревнями, светофорами, 60км/ч ограничениями и пр) застрелиться)) Вроде как стиральной доски не заметил, после Батайска - 350 верст прямая дорога без остановок) не перегруженная фурами и тп) топи и топи себе)
 
AlexAttaFella379, забыл самое главное спросить) что с питанием , опять все на вынос или уже работают в обычном режиме?
Обычные кафе вроде как открылись в нормальном режиме. Мы через 250км от Мск (то ли Тульская, то ли Липецкая области, сорри, точно не помню) остановились пообедать в такой. Перед отъездом из Мск заказали 3 пиццы в PapaJohn's, кинули в багажник - а там с местным борщечком отлично зашли:) на заправке Луке уже под Ростовым- пришлось довольствоваться сникерсом на вынос :)) На трассе из Железноводска в Дивноморское - шикарная кафешка напротив Армавира, у гостиницы "Кавказ", называется "Столовая #2". Харчеваться есть где:)
 
Откуда там стоямба??? Есть с транспондером, то ходом всё проходится.

Сегодня как раз шел по М4 участок... на оплате "за нал" по 8-12 машин в калитку, с транспондером - нет очереди, спокойно проехал. я не понимаю, даже если один раз в год ты на платку выезжаешь - почему не купить эту коробочку, кинуть на нее 1000 руб и забыть о проблеме как факт :фигзнает:
 
у меня вторая , одну уже поломал)
 
Назад
Сверху