Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo 480 Turbo

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Spainal

Новичок
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
3
Реакции
8
Ваш город
Красноярск
Volvo 480 turbo B18FT
Ваше имя
Александр
Всем Доброго времени суток!

Я тут новенький, вот решил написать про свою Volvo, с чем сталкиваю, какие проблемы и как движется проект.
Искал я где то Год именно эту модель с таким мотором, нашёл купил, начал смотреть что и как надо покупать, я понимал что по салону и внешним деталям я мало что найду в России, но по мотору и подвеске можно купить, да поискать но можно.
Вообщем всеми правдами и не правдами искал я запчасти и чего не хватает мне для полного счастья :)
Скажу так что то нашёл а что не нашёл до сих пор ищу, ну там мелочи.
Многие спрашивают меня, зачем ты взял такую тачку…скажу так, многие хотят себе что то, и у них играет рациональные доводы, ну я взял себе что бы порадовать себя, да тяжело будет, ну я стараюсь, мы живет не ради того что бы жить а ради эмоций и поступков, я считаю Машина редкая и она имеет право на жизнь!

Продолжение следует…..не переключаемся!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
хорошее начало...,а фото можно?
 
хорошее начало...,а фото можно?

Да забыл совсем, на обеде писал с телефона.
IMG_5521.JPG это я забираю ее с гаража где стояла 2 года ждала запчасти.
IMG_6159.JPGIMG_6180.JPGIMG_6160.JPGIMG_6179.JPG это первые ее фото!
Щас Машина разбирается, перебирается мотор и подготавливается к сборке, по покраске не скажу так как денег пока что не заработал, ну в дальнейшем планирую ее перекрасить в завод или в интересный цвет который ей пойдёт.
Вот что щас делается:
E1EEA122-A783-42AA-934E-CD309C434E1B.jpg
AD5CD34F-A8E4-4B88-B0C8-0F596B8AE424.jpg
63615220-C664-4E7B-B71B-0EB0B61DC3EC.jpg все сальники меняются на оригинал, они не убиваемые, но после порошка я что то подумал лучше заменить и не рисковать.
48290C41-74CF-46C7-A9D7-979D8C581264.jpg
IMG_5997.JPG было
IMG_6041.JPG Стало
Это подушка двигателя, давольно редкая и если и можно заказать то стоит она 6т, решил восстановить из полиуретана! Вышло в 3т с работой.
IMG_6013.JPG перебрал коробку, замена Дифа, гл.пары, стакан под Трипойд.
IMG_6155.JPG переделывается полностью проводка (восстанавливается до завода с мелкими улучшениями и доработками)

ФОТО то что выложил, это очень малая часть что есть, загрузка фото сюда это ппц, только по одной! Буду ещё подгружать по времени!
 
Привет! И удачи и терпенья тебе! У меня в семье была 460 GLT - не самые радужные воспоминания. После нее я точно знал, что Вольво больше никогда не будет у меня... но как видишь ошибался))
 
Руки растут из нужного места. Удачи и терпения в восстановлении. И денег, их будет нужно.
 
Спасибо большое!Руки я считаю у меня не из того места я связист :) ну стараюсь чего не понимаю ищу и спрашиваю! А денег да….я уже потратил 200+ за 4 года. И это только блин начало, как подумаю что предстоит перекрас, перешив салона и самое главное сборка…себя знаю я не терпеливый человек, не усидчивый, буду стараться собирать не спеша чтобы не сломать не чего!ну и 460 это не 480, 480 это прародитель 400-й серии! С неё все забрали на 460 и 440 ну и на остальные модели, она первая переднеприводная вольва, первая и последняя слепая, так же у неё первой появился CEM, и ещё много инноваций для того времени!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху