Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поломка Вольво он колл

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Андрей Р

Участник Клуба
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
25
Реакции
4
Ваш город
Красногорск
XC90, T5
Ваше имя
Андрей
Сегодня весь день не могу запустить приложение. Пишет, что произошла ошибка и попробуйте позже. Нас отключили??
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!

Вложения

  • Screenshot_20221227_224310_Volvo Cars.jpg
    Screenshot_20221227_224310_Volvo Cars.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 69

Вложения

  • Screenshot_20221227_232217_se.volvo.vcc.jpg
    Screenshot_20221227_232217_se.volvo.vcc.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 48
Все работает штатно… зачем на каждый баг создавать тему?

2212d22396a4e8a9cdbc5149a30ef284.jpg
 
Вышел, зашёл. Стало нормально. Видимо баг. Извиняюсь за беспокойство.
 
Привет,
Всех православных с наступающим Рождеством!

Сегодня что-то творится с VOC, хотел узнать как у других. Машинка перестала запускаться удаленно, говорит двери не закрыты, хотя все закрыто. Потом статус потеряла по дверям. Мороз или вольво?
 

Вложения

  • FC8ABD71-E9E9-4775-8A0F-EDBF2C3374FB.jpg
    FC8ABD71-E9E9-4775-8A0F-EDBF2C3374FB.jpg
    14.6 KB · Просмотры: 49
  • 70390DFE-9F3C-4674-8C95-DC53C03BBB50.jpg
    70390DFE-9F3C-4674-8C95-DC53C03BBB50.jpg
    16.9 KB · Просмотры: 50
  • 4E822F0B-D447-4107-88C0-57506299A451.jpg
    4E822F0B-D447-4107-88C0-57506299A451.jpg
    21.2 KB · Просмотры: 48
Привет,
Всех православных с наступающим Рождеством!

Сегодня что-то творится с VOC, хотел узнать как у других. Машинка перестала запускаться удаленно, говорит двери не закрыты, хотя все закрыто. Потом статус потеряла по дверям. Мороз или вольво?
Мороз вряд-ли, Швеция всё-таки не южная страна и машины разрабатывали с учётом своих температур.
 
проверил сейчас запуск через пару часов - двери недоступны и машина как-бы открыта( хотя физически закрыта и на сигнализации.
вообщем че напрягает - это пуск дизеля без webasto в мороз.... никогда ранее не заводил без прогрева. насколько это вредно для движка?
 
А я сегодня прогрел положенные 30 мин , пришёл счастливый а машина не заводилась. Посидел минут 10 , думал уже уходить, всё замечательно и завелась.
 
проверил сейчас запуск через пару часов - двери недоступны и машина как-бы открыта( хотя физически закрыта и на сигнализации.
вообщем че напрягает - это пуск дизеля без webasto в мороз.... никогда ранее не заводил без прогрева. насколько это вредно для движка?
Примерно 70% износа двигателя приходится на запуск и прогрев двигателя. Когда заводите дизельный двигатель в хороший мороз, это особенно хорошо слышно. Но кроме жёсткой работы существуют и другие побочные эффекты.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Друзья! Ошибки серверов шведов ОЧЕНЬ редкая вещь. Если у вас глючит ВОК - как правило это ваша локальная проблема, на 99%
 
Вопрос не к voc, а что делать?
 
проверил сейчас запуск через пару часов - двери недоступны и машина как-бы открыта( хотя физически закрыта и на сигнализации.
вообщем че напрягает - это пуск дизеля без webasto в мороз.... никогда ранее не заводил без прогрева. насколько это вредно для движка?
Тема чуть ниже в этом разделе

Тема 'Проблема с блокировкой замков передних дверей и дистанционным запуском двигателя' https://volvocars.club/threads/prob...ej-i-distancionnym-zapuskom-dvigatelja.10156/

Похоже
 
Все работает штатно. Никаких ошибок нет.

2d1d52490a33b0a13ba292ed905db849.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Друзья! Ошибки серверов шведов ОЧЕНЬ редкая вещь. Если у вас глючит ВОК - как правило это ваша локальная проблема, на 99%

Увы, могу сказать ровно обратное :)))) глюки и проблемы с доступом стали частыми. Уже пару лет. Раньше такого безобразия не было. За 10 лет шведы смогли таки испортить работающую вещь.
Если машина закрыта, а приложение говорит обратное - это рассинхрон вок и сервера. И ни что другое. И перелогинивание или снос-установка приложухи - всего лишь затирание логина и логов на сервере. Поэтому это проблема именно сервера и/или связи с ним. Что для владельца равносильно дискомфортно.
 
проверил сейчас запуск через пару часов - двери недоступны и машина как-бы открыта( хотя физически закрыта и на сигнализации.
вообщем че напрягает - это пуск дизеля без webasto в мороз.... никогда ранее не заводил без прогрева. насколько это вредно для движка?

Запускайте спокойно. Я запускал в -38. Потом врубается вебасто и мотор быстро выходит на рабочие температуры.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
проверил сейчас запуск через пару часов - двери недоступны и машина как-бы открыта( хотя физически закрыта и на сигнализации.
вообщем че напрягает - это пуск дизеля без webasto в мороз.... никогда ранее не заводил без прогрева. насколько это вредно для движка?
Не бойтесь. Заводите авто, мин 10 грейте, потом масло в коробке погоняйте, проехать вперед и назад или наоборот.
Едите в любой ТЦ с теплой парковкой и гуляете часик с семьей по тц. Думаю проблема пропадет, где то конденсат приморозил датчик или замок.
Машину не мыли недавно?
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Увы, могу сказать ровно обратное :)))) глюки и проблемы с доступом стали частыми. Уже пару лет. Раньше такого безобразия не было. За 10 лет шведы смогли таки испортить работающую вещь.
Если машина закрыта, а приложение говорит обратное - это рассинхрон вок и сервера. И ни что другое. И перелогинивание или снос-установка приложухи - всего лишь затирание логина и логов на сервере. Поэтому это проблема именно сервера и/или связи с ним. Что для владельца равносильно дискомфортно.
Может все проще. Лет 10 назад можно было автозапуск с открытыми дверьми? На гранд чероки, так это работало. Открыта, закрыта машина, можно завести с брелка. Сейчас скорее всего алгоритм безопасности поменялся.
Если подморозило датчик или замок(не до конца срабатывает), вок тут причем? если в по у него дверь открыта- отмена команды запуска прошита.
 
Переустановил приложение, двери «открыты» в приложении и не показывает какая дверь не закрывается. Вообщем ждем потепления в четверг)
 

Вложения

  • 984DC3E0-DB4A-4D1F-861E-3E57346EDE32.jpg
    984DC3E0-DB4A-4D1F-861E-3E57346EDE32.jpg
    6.2 KB · Просмотры: 46
Переустановил приложение, двери «открыты» в приложении и не показывает какая дверь не закрывается. Вообщем ждем потепления в четверг)
Если замок или датчик подморозило, то боюсь придётся ждать плюс.
 
У меня заводит на 15 минут а если ставишь 30 минут то она включает вибасту
 
Может все проще. Лет 10 назад можно было автозапуск с открытыми дверьми? На гранд чероки, так это работало. Открыта, закрыта машина, можно завести с брелка. Сейчас скорее всего алгоритм безопасности поменялся.
Если подморозило датчик или замок(не до конца срабатывает), вок тут причем? если в по у него дверь открыта- отмена команды запуска прошита.

Я на Вольво 15 лет. С ВОК знаком более 10 лет с самого первого его появления на Р3. Ничего там не поменялось в логике. Вообще ничего.
Как поменяли картинку в приложении года три назад, вот там и начались свистопляски. Проблема именно в рассинхроне. Т.к. все вин-номера не работают одновременно, то работают пуллы. Если отваливается, то пулл целиком. Потом другой. И вопрос лотереи. Попал в период времени когда отвалился пулл номеров - перелогинивайся. Не попал в этот момент - даже не заметишь.
Кто ездит каждый день, попадает в лотерею чаще. Кто редко или не ежедневно, может вообще не знать о проблеме.
Я как-то автозапуском не мог пользоваться с полгода. Работал через раз. Задолбался сносить и ставить прогу. Потом само прошло. Криворукие студенты допилили прогу.
Сейчас новая волна пришла, судя по отвалам.
 
Может все проще.
Если подморозило датчик или замок(не до конца срабатывает), вок тут причем? если в по у него дверь открыта- отмена команды запуска прошита.
Если датчик или замок подклинило, вы ее на охрану не поставите. Или она эту дверь будет игнорить при постановке (не помню уже алгоритм). Но машина если встала на охрану, автозапуск активен. Если машина НЕ встала на охрану, то автозапуска не будет.
 
Говорю, вок работает штатно и стабильно (не смотря на шумный плач)… ищите проблемы в своих авто!!
 
Я на Вольво 15 лет. С ВОК знаком более 10 лет с самого первого его появления на Р3. Ничего там не поменялось в логике. Вообще ничего.
Как поменяли картинку в приложении года три назад, вот там и начались свистопляски. Проблема именно в рассинхроне. Т.к. все вин-номера не работают одновременно, то работают пуллы. Если отваливается, то пулл целиком. Потом другой. И вопрос лотереи. Попал в период времени когда отвалился пулл номеров - перелогинивайся. Не попал в этот момент - даже не заметишь.
Кто ездит каждый день, попадает в лотерею чаще. Кто редко или не ежедневно, может вообще не знать о проблеме.
Я как-то автозапуском не мог пользоваться с полгода. Работал через раз. Задолбался сносить и ставить прогу. Потом само прошло. Криворукие студенты допилили прогу.
Сейчас новая волна пришла, судя по отвалам.
Все возможно. продаж нет, поддержка и допилка проги возможно хромает, мы не знаем,что в вольво рус творится внутри. Сколько осталось людей и т.д. Судя по обновам, программистов стало меньше.
 
Ни хрена не понимаю, в чем проблема. С ключа все работает, двери закрывает/открывает, запуск очень тяжел был сегодня. Почему voc считывает, что двери открыты и уведомляет что машина открыта???? Дилер говорил что подвигать стеклами нужно - тоже все ок. Вообщем по факту не могу дистанционно пустить машину с прогревом свечей накаливания и климатом. В холодную ну прям еле-еле. Взял бустер на всякий случай.
 
Возможно из за слабого напряжения в сети глючит. У меня когда умирал дополнительный акб что только не глючило, от адаптива фар до системы торможения… вылезали ошибки совсем не относящиеся к акб…
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
это под капотом или в багажнике? Как понять что он дохнет? Замерить напряжение?
 
это под капотом или в багажнике? Как понять что он дохнет? Замерить напряжение?
специальным тестером посмотреть остаточную мощность. Сделают в любом СТО и распечатают чек с характеристиками.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Погонял машину сегодня, пускается легко. Двери «прыгают» от ключа нормально, бесключевой доступ идеально, стекла двигаются. А вот «вок» вошел в затуп полный с дверьми. Он их даже закрывает, но все равно в приложение пишет либо статус неизвестен, либо открыты. Партнеры/дилеры volvo подскажите что это может быть??? Акб проверю обязательно.
 
Акб проверю обязательно.
это сделай, а пока
1. Разлогинься в приложении
2. Убей его
3. Резетни телефон (жесткая перезагрузка)
4. Установи вок по-новой
5. Залогинься.

Этот алгоритм часто помогает в такой ситуации
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Спасибо. Не помогает - поставил на другое устройство (iPad), тоже самое. Двери как бы открыты, хотя физически закрыты.
глюк странный, сброшу клеммы
 
Уверен как и говорил выше- проблема локальная… ищите в своем авто.

У меня вот-
9f8cdc161457151758335707f3ae819d.jpg
 
Егор, ты прав. Вок не при чем. Нашел в чем проблема. Задняя дверь за водителем - замерзла (не блокирует замок при режиме охраны), свободно открывается и включается сирена. Но к сожалению не показывается в приложении где.
Клеммы сбрасывал ранее, пока искал. Не помогло.
 
Просто я немного понимаю в высоких технологиях, программировании и дате… и никогда не соглашусь что у одного есть связь с сервером а у другого нет по вине именно сервера… если падает сегмент- он падает весь. Так что если не работает у всех, а такое было- Вольво сразу писали о проблемах, а тут абсолютно ясно, если вок у меня норм а у тебя нет- дело не в вок.
Рад что проблема решена!
 
Ребята, добрый день! Может быть мой вопрос покажется глупым, но спросить больше не у кого.
В июле купила новую XC60, у ОД устанавливала приложение и подключение к VOC. Читаю на форуме, что в приложении есть много различных функций (журнал поездок, уровень жидкостей, топливный бак и прочее), у меня же только закрытие/открытие дверей и климат-контроль (от 1 до 15 минут).
Фото приложения прикрепляю.
Кто подскажет, что не так с приложением и как это можно исправить?
 

Вложения

  • IMG_0704.PNG
    IMG_0704.PNG
    168.4 KB · Просмотры: 45
  • IMG_0705.PNG
    IMG_0705.PNG
    213.9 KB · Просмотры: 45
Ребята, добрый день! Может быть мой вопрос покажется глупым, но спросить больше не у кого.
В июле купила новую XC60, у ОД устанавливала приложение и подключение к VOC. Читаю на форуме, что в приложении есть много различных функций (журнал поездок, уровень жидкостей, топливный бак и прочее), у меня же только закрытие/открытие дверей и климат-контроль (от 1 до 15 минут).
Фото приложения прикрепляю.
Кто подскажет, что не так с приложением и как это можно исправить?
пост 39 , там есть иконка машинка посередине внизу , у вас не вижу таковой , нужно найти иконку , как не знаю)
 
пост 39 , там есть иконка машинка посередине внизу , у вас не вижу таковой , нужно найти иконку , как не знаю)
Спасибо, что иконки нет, это я тоже увидела :) , вопрос почему ее нет
 
что не так с приложением и как это можно исправить?
Если по простому ответить, то на новых машинах, на которых установлена система AAOS (т.е. Гугл), пока функционал VOC сильно обрезан.
Обещают постепенно добавлять при обновлениях. А вот на Sensus, тут все доступно.

В общем - ждать.
 
Если по простому ответить, то на новых машинах, на которых установлена система AAOS (т.е. Гугл), пока функционал VOC сильно обрезан.
Обещают постепенно добавлять при обновлениях. А вот на Sensus, тут все доступно.

В общем - ждать.
Спасибо за информацию! Значит только ждать.
 
В настройке приложение есть кнопка включить журнал поездок, в старых догуглевских spa машинах. Посмотрите
 
В настройке приложение есть кнопка включить журнал поездок, в старых догуглевских spa машинах. Посмотрите
В моём приложении всё на "минималках", в нем ничего этого нет.
 

Вложения

  • IMG_0709.PNG
    IMG_0709.PNG
    26.6 KB · Просмотры: 38
  • IMG_0710.PNG
    IMG_0710.PNG
    100 KB · Просмотры: 35
у вас на скрине написано настройки приложения. туда зайти нужно
 
у вас на скрине написано настройки приложения. туда зайти нужно
Так на втором скрине где «настройки приложения» только можно вкл/выкл Face ID и указаны какие-то сторонние лицензии. Это все настройки
 
Назад
Сверху