Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Впечатления о xc90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
"Надеюсь что не повезло только мне!" и "обманывают только в России, а в Европе не обманывают!"
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ребят, а кто-нидудь пользует какие-нибудь накладки/покрывала в багажное отделение, которые хорошо, удобно крепятся, максимально закрывают? Приходится иногда перемещать товар между магазинами, уж очень жалко обшивку.
 
Ребят, а кто-нидудь пользует какие-нибудь накладки/покрывала в багажное отделение, которые хорошо, удобно крепятся, максимально закрывают? Приходится иногда перемещать товар между магазинами, уж очень жалко обшивку.

В углу лежит старая штора))) когда надо- стелю, потом стряхиваю и опять в угол ;)
 
А у меня простынь старая, постелил, стряхнул и гуд))
Ребят, а кто-нидудь пользует какие-нибудь накладки/покрывала в багажное отделение, которые хорошо, удобно крепятся, максимально закрывают? Приходится иногда перемещать товар между магазинами, уж очень жалко обшивку.
 
А у меня простынь старая, постелил, стряхнул и гуд))

Что-то хочется посолиднее конструкцию ))
Вроде, есть оригинальное решение, около 20ти, может удобное сильно?
 
Ребят, а кто-нидудь пользует какие-нибудь накладки/покрывала в багажное отделение, которые хорошо, удобно крепятся, максимально закрывают? Приходится иногда перемещать товар между магазинами, уж очень жалко обшивку.
А я использую полиэтиленовую пленку для укрывания мебели при ремонте. Можно купить в леруа, Ашане и т.п. магазинах. Стоит меньше 100 рублей (если память не изменяет), половину использую как подкладку и половину для укрывания сверху, чтоб не пылило. Хоть картошку, хоть мясо из деревни привёз - плёнку можно и выбросить, а в багажнике все чисто.
 
Купил штору в ванну в леруа и лежит на всякий. Места мало занимает, компактная и большая.
 
У меня тоже лежит старая простыня в багажном отсеке у запаски. Кладу когда надо что-то грязное погрузить или в дождь/снег. А так лежит ворсовый ковер в цвет багажника, но и его жалко пачкать :)
 
я старую скатерть использую
 
Что-то хочется посолиднее конструкцию ))
Вроде, есть оригинальное решение, около 20ти, может удобное сильно?

в свое время покупал из пропилена складное защитное покрывало no name около 1200р, вполне годный девайс, в сложенном виде лежит в подполье.
 
А заказал себе оригинал, всё-таки, volvo 31435694, не лакшери как-то со скатертью на Вольво :очки:
 
А что делать?!) не заказывать же каждый раз под гумно «Грузовичкофф»))

У меня тоже ориджинал коврик. Оставил с предидущей. И во всех авто ковры. Привычка с первой машины, я в ней на ночь рыбу замороженную оставил, потом месяц не мог сесть ????
IMG_3329.JPG
 
А иногда ведь и рыбалка случается)
IMG_3330.JPGIMG_3331.JPG
Раз куча:
IMG_3333.JPG
Два:
IMG_3334.JPG
И гитара не переднем сидении)

Здесь уже старые баннеры выручают
 
а кто-нидудь пользует какие-нибудь накладки/покрывала в багажное отделение,
Я эту проблему решил кардинально : существует такая накидка в акксессуарах..... Лада-Ларгус.К сжлнию, не найду ссылку.Она сделана из плотного материала, скроена под салон Ларгуса, но здорово подошла к моей ХС60 и благополучно перекочевала на ХС90.Со сложенным 2-м рядом,закрывает всё по самые стекла,включая зад спинок передних сидений и пластмассу крышки багажника.Получается эдакая ВАННА во весь салон.Монтируется на липучках и двух лямках (за передние подголовники).Там даже есть возможность,открыв заднюю боковую дверь, расстегнуть и откинуть клапан,чтобы,например, что-нить достать из хлама.Пользую уже много лет.Да, и цена у этого чуда была - 1.600руб.Собирается и разбирается за 2 минуты.В к-те чехол.В сложенном состоянии - размером с небольшой портфельчик.
 
Последнее редактирование:
существует такая накидка в акксессуарах..... Лада-Ларгус.
Классное решение! Спасибо.
А для XC90 разве нет такого лотка в багажник из толстого пластика с высоким бортом, как в v90cc:IMG_20210208_151908.jpeg
 
Хороший вопрос)
 
У Вольвы эта накидка расчитана только до спинок 2-го ряда и то - спинки не прикрывает, только пол и боковины.

Для коробок и детской коляски с чумазымы колесами хватит ))
Защитная_накладка_в_багажник__31435694_для_Volvo_XC_90.jpg
Хотя, вроде, видно, что спинки закрывает.
 
Для коробок и детской коляски с чумазымы колесами хватит ))
Посмотреть вложение 16684
Хотя, вроде, видно, что спинки закрывает.
У меня такая штука есть. Супер решение. Когда с охоты еду, всегда застилаю багажник. Спинки кресел она закрывает, боковые панели тоже. Крепится на кнопки, как на одежде. Единственный минус - их надо прикручивать на саморезах в пластиковые панели.

Надо видеть лица мойщиков, когда вытаскиваешь эту накидку на автомойке со следами крови :)))
 
У меня такая штука есть. Супер решение. Когда с охоты еду, всегда застилаю багажник. Спинки кресел она закрывает, боковые панели тоже. Крепится на кнопки, как на одежде. Единственный минус - их надо прикручивать на саморезах в пластиковые панели.

Надо видеть лица мойщиков, когда вытаскиваешь эту накидку на автомойке со следами крови :)))

А я уж подумал, что я один такой педант здесь )))
 
Ребят, а вот такую штуку сегодня заметил на трехмесячной машине. По гарантии обращаться?
20210306_120442.jpg
 
20210326_162750.jpg
Немного Али решил, но мне понравилось, как смотрится ))
 
Мне как раз надо менять, одна почему то погнутая
 
Вчера ни с того, ни с чего сработал преднатяг ремней. Стоял на светофоре, педаль тормоза была слегка нажата, никто не приближался...
Что-за хрень такая?
 
По теме
Эксплуатирую машину 1,5 года
пробег 75 т км
Эмоции от эксплуатации только положительные. Ранее владел Мерседес жлс, в семье еще есть мерседес виано и тойота версо, так что сравниваю с чем имею.
Постоянно чувствуешь себя в премиальном автомобиле. Машина приучает к культуре вождения , что на трассе , что во дворах. На трассе проще включить поворотник при перестроении , чем бороться постоянно с рулем, во дворах всегда пропускаешь пешеходов и ищу с опаской детей, т.к. на малых скоростях двигатель не работает и пешеходы не слышат привычного рычания автомобиля.
Динамика конечно сумашедшая , машина дает реальную возможность "пошалить" , поднимает ее на любой скорости, обгон для такой большой машины на любой скорости не проблема , "пинается" будь здоров , главное под камеру не залететь во время обгона. Но большую часть времени гнать неохота , хочется ехать размеренно, а наличие массажа дополняет картину. Вообщем по дороги с работы я отдыхаю в машине.
Наличие складывающейгося детского сидения в среднем кресле 2 го ряда тоже очень немаловажная особенность , решается вопрос с грязью на спинках сидений 1 го ряда.
К другим машинам я привыкал в течении 2 недель и всегда по истечении срока казалось что уже за рулем давно и ничего нового , здесь же я привыкать стал только через год , все время садился как в 1 раз .
Если бы писал отзыв в прошлом году восхищение было бы еще больше))))) так конечно могу рассказывать часами про нее, но здесь Вас не удивишь ))) сжато самое главное или самое очевидное отличие авто.
 
Ребят, а кто-нибудь что-то делал с подсветкой багажника на 90-ом? Эти 3 светлячка, которые установлены ничего не выдают путного... Темнотища.
 
Вчера ни с того, ни с чего сработал преднатяг ремней. Стоял на светофоре, педаль тормоза была слегка нажата, никто не приближался...
Что-за хрень такая?

Пусть на сервисе посмотрят по кодам что за сработка. Учитывая что у нас преднатяг лимитирован по количеству раз - не здоровая канитель)
 
Я тут про подвеску еще раз напишу, Проехал на авто порядка 10 ткм, из них 90% трасса и 10% то для чего применимо слово SUV, проехать по грунтовке. В последний раз ехали в 2 машины одна хс60 15 года вторая хс90 21 г. один и то же грейдер, На хс60 едешь как бы комфортно ничего не трясется в салоне , камни и стиральную доску проходит комфортно упруго и тп.....ХС90-же на этой же дороге это пипец, подвеска стучит об отбойник, салон начинает дребезжать....ощущение хонда цивик пробег 150ткм . НУ то есть это плохо совсем , даже без учета цены и класса авто. Вот нафига они подвеску так изуродовали?? Было же все нормально на предыдущих моделях. А по асфальту любая едет нормально. ( Праду не предлагать (хотя задумаешься).
 
Диско бери- там подвеска идеальна;)
 
Я тут про подвеску еще раз напишу, Проехал на авто порядка 10 ткм, из них 90% трасса и 10% то для чего применимо слово SUV, проехать по грунтовке. В последний раз ехали в 2 машины одна хс60 15 года вторая хс90 21 г. один и то же грейдер, На хс60 едешь как бы комфортно ничего не трясется в салоне , камни и стиральную доску проходит комфортно упруго и тп.....ХС90-же на этой же дороге это пипец, подвеска стучит об отбойник, салон начинает дребезжать....ощущение хонда цивик пробег 150ткм . НУ то есть это плохо совсем , даже без учета цены и класса авто. Вот нафига они подвеску так изуродовали?? Было же все нормально на предыдущих моделях. А по асфальту любая едет нормально. ( Праду не предлагать (хотя задумаешься).
на хс90 подвеска еще новая, не обкатанная в "боевых" условиях ))) Обкатается, ходы подвески увеличатся, резинки продавятся и все норм будет))
 
на хс90 подвеска еще новая, не обкатанная в "боевых" условиях ))) Обкатается, ходы подвески увеличатся, резинки продавятся и все норм будет))

Не))) увы, 6 лет давлю, как был табурет, так и есть))))
 
Диско бери- там подвеска идеальна;)

так и в xc60 и xc90 прошлого поколения подвеска была идеальна. на всех типах дорог . на новой даже трамвайные пути с йоконьем сердца проезжаешь.
вопрос нахрена это надо было делать? причем как я понял высокопрофильная резина на 18 дисках лишь изменит мелкий дребезг на микронеровностях но на проселке все равно будет прошибать до отбоя.(( Еще прикол в том что тачка то в основном для американского рынка и вот там на бетонных фревеях стыки она должна проходить с очень ощутимыми ударами, интересно или для Штатов настройки подвески иные?
 
Назад
Сверху