Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Впервые Вольво )

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Андрей 999

Новичок
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
10
Реакции
6
Ваш город
Г. Москва
ХС 90 двигатель В5
Ваше имя
Андрей
Всем доброго дня . Вот и я растаял перед обликом Вольво . До этого ездил исключительно на немцах ..
Что имеем : Volvo xc 90 2019 год , модельный 20 с этим непонятным для всех мотором В5 (235л.с) дизель или уже понятным … информации как таковой почти по нулям .. Пробег на сегодняшний день 28 тысяч . Мало ли у кого то такой тоже имеется сейчас , буду благодарен каким либо советом может .. По мере эксплуатации буду делиться , что вижу . Первые впечатления положительные . Всем хорошего дня и ровных дорог 🤝
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем доброго дня . Вот и я растаял перед обликом Вольво . До этого ездил исключительно на немцах ..
Что имеем : Volvo xc 90 2019 год , модельный 20 с этим непонятным для всех мотором В5 (235л.с) дизель или уже понятным … информации как таковой почти по нулям .. Пробег на сегодняшний день 28 тысяч . Мало ли у кого то такой тоже имеется сейчас , буду благодарен каким либо советом может .. По мере эксплуатации буду делиться , что вижу . Первые впечатления положительные . Всем хорошего дня и ровных дорог
Интересны ощущения и разница с немцами есть ощутимая?
 
Добро пожаловать , осваивайся...
 
А чего там непонятного? Тот же d5 или Т5 + немного электричества)))
 
Ну по сути да ) просто неоднозначные разговоры . И по сервисам позвонил поспрашивал за обслуживание , говорят не приезжали такие машины . В общем буду смотреть . Щас хочу закупиться на ТО …
 
Интересны ощущения и разница с немцами есть ощутимая?
Скажу сугубо личное мнение в сравнении допустим с крайними машинами . Ездил на Ml 164 , 166, ешка.. по управляемости Вольво мне показалась на порядок выше , руль прям хочется трогать , крутить . Шумоизоляция в Вольво на порядок ниже , по откликам планшет прям лучше , фары светят круче , полосу держит , дистанцию и так далее тоже как мне кажется более точно … мерсы скрипели в салоне как корыто , особенно зимой .164 был даже лучше , качественней , чем более свежие модели . Пластик дубовый . В Вольво кожа приятнее , посадка Лучше как по мне.. вот по мотору , по его работе у меня впечатления первые не Ахти . Что то там по детски как то тарахтит , будто не серьёзно)) на Мл мягкий , бархатистый звук , на тапочку поджал прям так V6 забулькал и пошел . Здесь же ощущение небольшой тракторишки… у меня жена на прадо передвигается дизель , вот ощущение что они как то схожи )) тот беларус 82 а этот его маленький брат по звуку двигателя … ну короче сумбурно описал все подряд , так как еще только пару недель как приобрел . В общем пока мне Вольво больше нравится
 
Скажу сугубо личное мнение в сравнении допустим с крайними машинами . Ездил на Ml 164 , 166, ешка.. по управляемости Вольво мне показалась на порядок выше , руль прям хочется трогать , крутить . Шумоизоляция в Вольво на порядок ниже , по откликам планшет прям лучше , фары светят круче , полосу держит , дистанцию и так далее тоже как мне кажется более точно … мерсы скрипели в салоне как корыто , особенно зимой .164 был даже лучше , качественней , чем более свежие модели . Пластик дубовый . В Вольво кожа приятнее , посадка Лучше как по мне.. вот по мотору , по его работе у меня впечатления первые не Ахти . Что то там по детски как то тарахтит , будто не серьёзно)) на Мл мягкий , бархатистый звук , на тапочку поджал прям так V6 забулькал и пошел . Здесь же ощущение небольшой тракторишки… у меня жена на прадо передвигается дизель , вот ощущение что они как то схожи )) тот беларус 82 а этот его маленький брат по звуку двигателя … ну короче сумбурно описал все подряд , так как еще только пару недель как приобрел . В общем пока мне Вольво больше нравится
Единственное чего мне не хватает для какого то душевного спокойствия мотора v6 ))) хотя и этого 2л, с всеми этими примочками я считаю машине за глаза, на каждый день. Но это ощущение что из этих 2 дизельных литров выжали все соки и это не надёжно, меня не отпускает. Хотя уже 160т.км прохожу, Жора масла нет, вообще нареканий на машину нет. Кроме этих чертовых задних дверей!!!!
 
Единственное чего мне не хватает для какого то душевного спокойствия мотора v6 ))) хотя и этого 2л, с всеми этими примочками я считаю машине за глаза, на каждый день. Но это ощущение что из этих 2 дизельных литров выжали все соки и это не надёжно, меня не отпускает. Хотя уже 160т.км прохожу, Жора масла нет, вообще нареканий на машину нет. Кроме этих чертовых задних дверей!!!!
Чертовы задние двери )) как много боли в этих словах видимо )) а где обслуживаетесь ? Закупаетесь ?
 
Чертовы задние двери )) как много боли в этих словах видимо )) а где обслуживаетесь ? Закупаетесь ?
Я из Нижнего Новгорода хороших сервисов я по 90тику не нашел, обслуживаю у ОД. Он у нас один.
Расходники exist.ru, если какие железки то на Авито тоже много интересного нахожу.
Машина 17 того года, двери начали меня мучать с 2021))обслуживание не помогает, только замена , а это сейчас не гуманно))
 
Я из Нижнего Новгорода хороших сервисов я по 90тику не нашел, обслуживаю у ОД. Он у нас один.
Расходники exist.ru, если какие железки то на Авито тоже много интересного нахожу.
Машина 17 того года, двери начали меня мучать с 2021))обслуживание не помогает, только замена , а это сейчас не гуманно))
Я понял ) спасибо за подробный ответ
 
А мне звук дизеля нравится больше, и с низов он подхватывает хорошо. Сделал шумку арок и дверей, загрузил Polestar, вставил Airtouch Performance.
Катаюсь по городу, и на охоту. Всё отлично.
 
А мне звук дизеля нравится больше, и с низов он подхватывает хорошо. Сделал шумку арок и дверей, загрузил Polestar, вставил Airtouch Performance.
Катаюсь по городу, и на охоту. Всё отлично.

А где делали шумку и реально ли стало лучше или мнимость?
В какую сумму вышла шумка и эйр тач?
 
А где делали шумку и реально ли стало лучше или мнимость?
В какую сумму вышла шумка и эйр тач?
Человек из Питера(указано в профиле) , собираетесь в Питер ехать ???
Все (шумка и айртач и прочие) можно сделать в Москве у партнера клуба Видеосистемы https://volvocars.club/forums/videosistemy.42/ или выбрать на свой вкус , пользуйтесь поиском......
 
Последнее редактирование:
Человек из Питера(указано в профиле) , собираетесь в Питер ехать ???
Все (шумка и айртач и прочие) можно сделать в Москве у партнера клуба Видеосистемы https://volvocars.club/forums/videosistemy.42/ или выбрать на свой вкус , пользуйтесь поиском......

Спасибо, хоть и не к вам был вопрос.
Потому что он из Санкт-Петербурга, я и задал вопрос.
 
Всё можно сделать в Видеосистемах. Это Москва. Они всё хорошо делают. Рекомендую.
 
А где делали шумку и реально ли стало лучше или мнимость?
В какую сумму вышла шумка и эйр тач?
Да, стало тише. Но учился водить ещё в школе, у нас было "автодело", и если не слышу двигатель, то ощущаю дискомфорт. А стоимость не помню, только не связывайтесь с Киберкаром, они косячат и потом просто посылают.
 
Тоже в видеосистемах шумил, омыватель задней камеры, сетку и музыку ставил на хс60. остался доволен.
 
Да, стало тише. Но учился водить ещё в школе, у нас было "автодело", и если не слышу двигатель, то ощущаю дискомфорт. А стоимость не помню, только не связывайтесь с Киберкаром, они косячат и потом просто посылают.

Спасибо, учту.
 
Назад
Сверху